Booking.com

Призраки на фото

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inostranca.

Эти фотографии «призраков» были недавно найдены куратором музея National Media Museum в одном из магазинов антиквариата Ланкашира. Все эти фотографии сделал известный спиритуалист Уильям Хоуп (William Hope, 1863-1933).

Уильям Хоуп родился в 1863 году в Крю, Англия. Работал плотником. Примерно в 1905 году он заинтересовался фотографиями приведений, после того как обнаружил на одной из своих фотографий странный образ.

Он основал общество «Круг Кру» (Crewe Circle) — группу из шести фотографов. Когда архиепископ Томас Колли присоединился к группе, они начали публиковать свои работы.

После Первой мировой войны многие заинтересовались деятельностью «Круга Кру». Появилось много заинтересованных скорбящих родственников, потерявших близких на войне и ищущих способ с ними связаться.

В 1922 году Хоуп переехал в Лондон, где начал работать профессиональным медиумом. Фотографии «Круга Кру» исследовали по различным поводам.

Самое известное исследование состоялось в 1922 году, когда Общество Психических Исследований (Society for Psychical Research) послало Гарри Прайса (Harry Price) проверить достоверность результатов «Круга Кру».

Прайс собрал доказательства того, что Хоуп подделывал фотографии призраков.

Позднее в тот же год Прайс опубликовал результаты своих исследований, утверждая, что Хоуп — мошенник. Тем не менее, многие из самых ярых сторонников Хоупа выступили в защиту фотографа, наиболее известные из которых — сэр Артур Конан Дойль, написавший "История спиритуализма". 
Уильям Хоуп умер в Лондоне 7 марта 1933 года.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Призраки на фото

у меня фоток с призраками нет но рассказать есть что.

жили мы,снимали кв. в историчесском городе болонии .тоесть в старом городе где домам по много сотен лет.

1.иногда (часто) по ночам (именно по ночам ,днём не замечала) кто-то дергал за шнур сливного бака в туалете...и сливал воду.... кстати шнур дёрнуть было тяжеловато,сан узел ещё старых времён и вес болванки в бачке был тяжеловат.

2.на шкафу лежал ковёр... много времени (несколько месяцев) лежал подпихнут к стене.. места для него там достаточно было... вобщем лежал пока ночью не упал на пол..мы подскочили спросону... утором понять не могли как ковер мог упасть..никто его не толкал..не свисал он...

3.вечером муж сидел за компом .по спине ,почти по шее почуствовал будто  прикосновение ветра . и с него упала на пол цепочка с крестом. застёжка надёжная.тугая. до того и после почему то не расстёгивается сама по себе....

4.я слышала голос произнёсший моё имя........наверное послышалось laugh

всё это происходило в той квартире. переехали и чудеса для нас прекратились ....представляю следующим жильцам какheart

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Владиславовна пишет:

inostranca пишет:

Фрося пишет:

Меня эти фотографии насмешили. Я так и представила как призраки выстраиваются в очередь...чтоб сфотографироваться.heart

это как в фильме "Призрак" с Патриком Свейзи... Там призраки выстроились в очередь к мошеннице-ясновидящей))))

Очень обожаю этот фильм....не надо сравнивать эти фото с ним! blush no

То же люблю этот фильм... Я по доброму сравнивнилаno

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Призраки на фото

inostranca пишет:

Фрося пишет:

Меня эти фотографии насмешили. Я так и представила как призраки выстраиваются в очередь...чтоб сфотографироваться.heart

это как в фильме "Призрак" с Патриком Свейзи... Там призраки выстроились в очередь к мошеннице-ясновидящей))))

Очень обожаю этот фильм....не надо сравнивать эти фото с ним! blush no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Фрося пишет:

Меня эти фотографии насмешили. Я так и представила как призраки выстраиваются в очередь...чтоб сфотографироваться.heart

это как в фильме "Призрак" с Патриком Свейзи... Там призраки выстроились в очередь к мошеннице-ясновидящей))))

Изображение пользователя Фрося.

Re: Призраки на фото

Меня эти фотографии насмешили. Я так и представила как призраки выстраиваются в очередь...чтоб сфотографироваться.heart

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Владиславовна пишет:

моя мужа фильтрует что мне можно смотреть laugh, а что нет...правда все -таки кое-что я смотрю...sad

 

А мой муж пытается привить мне любовь к ужасам..

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Igor_Gherman пишет:

inostranca пишет:

и я очень боюсь. потом по дому хожу чураюсь всего и темноты боятся начинаю)

Выпей за раз 3 литра освещенной /но лучще огненной/  воды и враз  боятся никого не будешь  heart

П.С. Омен классный фильм,полная версия больше 6 часов

 

спасибо за совет конечно..... Но думаю что с моей комплецией это будет смертельнаЯ доза..

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Призраки на фото

inostranca пишет:

Владиславовна пишет:

Riccardo Fiore пишет:

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

помострите Омен 1976 года)

 

...а я ужастики не смотрю...я их боюсь...coollaugh

и я очень боюсь. потом по дому хожу чураюсь всего и темноты боятся начинаю)

моя мужа фильтрует что мне можно смотреть laugh, а что нет...правда все -таки кое-что я смотрю...sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

Igor_Gherman пишет:

 

П.С. Омен классный фильм,полная версия больше 6 часов

 

ты еще покурить посоветуй, ваще проржут весь фильмfrown.

полная версия, это первый второй и последующие, или только первый Омен шесть часов?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Призраки на фото

inostranca пишет:

и я очень боюсь. потом по дому хожу чураюсь всего и темноты боятся начинаю)

Выпей за раз 3 литра освещенной /но лучще огненной/  воды и враз  боятся никого не будешь  heart

П.С. Омен классный фильм,полная версия больше 6 часов

 



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

Valeria пишет:

Это не призраки, это дефекты фотографии - когда на использованную пластину случайно (а иногда и умышленно) делали еще фото.

Называется двойная экспозиция. В то время не представляю какая цена была одного кадра, думаю, что очень высокая и такой брак дорого обходился фотографу. А облака на цифровых фотографиях, это может быть что угодно связанное с плохой оптикой, неумением фотографа, и так далее.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Владиславовна пишет:

Riccardo Fiore пишет:

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

помострите Омен 1976 года)

 

...а я ужастики не смотрю...я их боюсь...coollaugh

и я очень боюсь. потом по дому хожу чураюсь всего и темноты боятся начинаю)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Призраки на фото

Riccardo Fiore пишет:

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

помострите Омен 1976 года)

 

...а я ужастики не смотрю...я их боюсь...coollaugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Призраки на фото

Samantha пишет:

скушные вы.... так интересно и страшновато было разглядывать фото... пока не прочитала комменты.frown

Есть настоящие призраки на фото! Надеюсь, я тебя утешила frown

Только "призраки" выглядят на снимках совсем иначе.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Оля71 пишет:

Да, это все подделки, причем очень явные для взгляда современного человека :)

да но в то время думаю все верили)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Призраки на фото

Да, это все подделки, причем очень явные для взгляда современного человека :)

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Si-Si пишет:

А у меня тоже есть фото с призракомfrown

отличный призрак) 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Призраки на фото

А у меня тоже есть фото с призракомfrown

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Riccardo Fiore пишет:

мне нравиться Зеленая миля, по Кингу экранизировано

культовая драма,  очень клевый фильм, всем кто не смотрел очень советую!

да! фильм очень сильный!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Призраки на фото

культовая драма,  очень клевый фильм, всем кто не смотрел очень советую!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Samantha пишет:

хочу кинга пересмотреть, читать читала, слушать слушала, а вот смотреть как все это нафантазировал режисер тоже интересно, наверное.

мне нравиться Зеленая миля, по Кингу экранизировано

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

Riccardo Fiore пишет:

помострите Омен 1976 года)

 

в блокнотик

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

хочу кинга пересмотреть, читать читала, слушать слушала, а вот смотреть как все это нафантазировал режисер тоже интересно, наверное.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Призраки на фото

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

помострите Омен 1976 года)

 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Samantha пишет:

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

очень рада что вам понравилоси и было интересноsmiley

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

классные фото, еще и потому что старые. ща пойду гляну какой нибудь ужастикwink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Samantha пишет:

скушные вы.... так интересно и страшновато было разглядывать фото... пока не прочитала комменты.frown

а я их ночью вчера увидела.... чуть от страху не умерла

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

скушные вы.... так интересно и страшновато было разглядывать фото... пока не прочитала комменты.frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Ottobre пишет:

Случайное наложение одного фото на другое взможно, но вот на цифровом фотоаппарате возможно ли такое?surprise Два года назад в одном из австрийских замков одна девушка, с которой путешествовали, примчалась  к нам в номер ,т.к. испугалась, просматривая фото и обнаружив на  кадре, где мы ее фотографировали под картиной на каком-то троне- у ее ног отчетливое белое облако... Я такого больше не видела, она была уверена, что это привидениеcool

я работала администратором в гостинице, както ночью ко мне  прибежала испуганная горнична и заявила что видела приведение...но у нас это девушка всегда считалась с сумашедшинкой..так что да же не знаю. гостиница где я работала совсем новая но построенна на месте старинных домов. и не далеко от этого места была старообрядческая церковь и церковное кладбище.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

Ottobre пишет:

Случайное наложение одного фото на другое взможно, но вот на цифровом фотоаппарате возможно ли такое?surprise Два года назад в одном из австрийских замков одна девушка, с которой путешествовали, примчалась  к нам в номер ,т.к. испугалась, просматривая фото и обнаружив на  кадре, где мы ее фотографировали под картиной на каком-то троне- у ее ног отчетливое белое облако...

Это могли быть блики от предметов.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Призраки на фото

Случайное наложение одного фото на другое взможно, но вот на цифровом фотоаппарате возможно ли такое?surprise Два года назад в одном из австрийских замков одна девушка, с которой путешествовали, примчалась  к нам в номер ,т.к. испугалась, просматривая фото и обнаружив на  кадре, где мы ее фотографировали под картиной на каком-то троне- у ее ног отчетливое белое облако... Я такого больше не видела, она была уверена, что это привидениеcool

Изображение пользователя рябина.

Re: Призраки на фото

Ранний фотошоп ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Riccardo Fiore пишет:

не верю)

и правилино. потому что фотограф мошенничал. об этом говориться в статье

Изображение пользователя inostranca.

Re: Призраки на фото

Valeria пишет:

Это не призраки, это дефекты фотографии - когда на использованную пластину случайно (а иногда и умышленно) делали еще фото.

так и есть) просто в то время многие верили что там запечатлены призраки

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Призраки на фото

Это не призраки, это дефекты фотографии - когда на использованную пластину случайно (а иногда и умышленно) делали еще фото.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Призраки на фото

не верю)

Человек - это процесс его поступков.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии