Booking.com

Привет из Латвии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алуся.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Алла, живу в г.Даугавпилсе, Латвия. Хочу поблагодарить создателей этого сайта. В апреле этого года совершили паломничество в Италию. Неоценимую помощь оказала информация с сайта.

Хотим в ноябре приехать в Милан, но уже для шопинга.

Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Владиславовна пишет:
Алуся пишет:

У нас, тоже с 5 по 7 кл. ввели предмет "дабасзинибас", в который входит и биология, и география, и химия, и физика. Если я, правильно поняла коллег. Я уже 3 года в школе не работаю,т.к. ушла в декрет и не захотела возвращаться. Думаю, поработать самостоятельно. Что-то типа школы развития для дошкольников, курсы для беременных и молодых мамочек. Пока собираю инфу и собираюсь подучиться. Что-нибудь слышала о Монтессори в Италии?

Монтессори книги были раньше в электронном варианте, не нахожу пока, зато есть интересная работа о раннем развитии детей, она большая, не знаю можно ли ее в тему, если есть желание - скину в личную почту.

Спасибо, Владиславовна. 

Пожалуйста, скажите, кто автор, с какого возраста рекомендуется начинать работать, где уже работают по этой методике?

А кабинеты развития детей по методике Монтессори в Италии есть? или что-нибудь подобное, меня интересует практика.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Привет из Латвии

Владиславовна, она большая, не знаю можно ли ее в тему

так Валерия специально создала раздел имено для книг, туда кстати давно никто ничего не ставил............ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Привет из Латвии

Алуся пишет:

У нас, тоже с 5 по 7 кл. ввели предмет "дабасзинибас", в который входит и биология, и география, и химия, и физика. Если я, правильно поняла коллег. Я уже 3 года в школе не работаю,т.к. ушла в декрет и не захотела возвращаться. Думаю, поработать самостоятельно. Что-то типа школы развития для дошкольников, курсы для беременных и молодых мамочек. Пока собираю инфу и собираюсь подучиться. Что-нибудь слышала о Монтессори в Италии?

Монтессори книги были раньше в электронном варианте, не нахожу пока, зато есть интересная работа о раннем развитии детей, она большая, не знаю можно ли ее в тему, если есть желание - скину в личную почту.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

У нас, тоже с 5 по 7 кл. ввели предмет "дабасзинибас", в который входит и биология, и география, и химия, и физика. Если я, правильно поняла коллег. Я уже 3 года в школе не работаю,т.к. ушла в декрет и не захотела возвращаться. Думаю, поработать самостоятельно. Что-то типа школы развития для дошкольников, курсы для беременных и молодых мамочек. Пока собираю инфу и собираюсь подучиться. Что-нибудь слышала о Монтессори в Италии?

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Привет из Латвии

Алуся пишет:

Здравствуй, Олга. Давно ли ты в Италии? Чем занимаешься? Как часто бываешь на Родине?

Добрый день, Владиславовна. В Равенне есть места паломничества?

 

Привет, сибирякам. Как вам живётся в Италии, Стэлла?

 По правде говоря не знаю есть ли в Равенне места паломничества. Я детей в Равенну (Луго) сопровождала. А с Бари получилось так -  мне сказали нужен сопровождающий в Бари, я занялась подготовкой документов и оказалось,что сопровождающие в той группе уже были,они были написаны в конце списка и получилось мы для них документы подготовили, да и еще домой позвонили напомнили мол пора уже явиться. А в Равенне (Луго) не было второго сопровождающего, еще бы все, кто туда ездят - больше не хотят приезжать снова, с их организацией. Спасибо Лере, она меня приютила на второй месяц иначе я бы свихнулась от ничего неделания, да и еще когда тобой пытаются руководить даже, простите за подробность, когда ты идешь в сартир. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Привет из Латвии

учитель биологии, математики, химии и др. естественнонаучных предметов в средней школе  . Очень отличается от нас, правда....?  Это 2-летний курс для тех, у кого уже есть высшее образование. конкурс такой, потому что в Тоскане не хватает учителей математики в средней школе и есть реальная возможность найти работу. Двухмесячный летний отпуск, 2-недельные рождественские каникулы, к тому же неполный рабочий день (конечно, первые пару лет надо потрудиться ) - всё это хотя и не при безумной, но регулярно выплачиваемой и вполне нормальной  зарплате. В списках прошедших на второй этап видела ещё одну девушку из Латвии (судя по имени и фамилии). 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Olga st пишет:
Алуся пишет:
>

 

 

В Италии с июня прошлого года. Переехала сюда, потому что вышла замуж за итальянца. Дочка уже второй год учится в итальянской школе. В Риге за это время побывала один раз - в июне. Хотелось бы чаще, но не получается. т.к. муж сам не из Пизы, из Сицилии, там у него родственники и интересы, поэтому приходится ездить туда. Занимаюсь тем, что хожу на курсы языка, на прошлой неделе сдала вождение и получила права, жду подтверждения диплома и ещё пробовала сдать экзамены в университете, чтобы продолжить специализрованное обучение (конечных результатов пока не знаю, один тест прошла, второй экзамен сложнее - надо было написать ответы в развёрнутом виде, а я пока ещё не владею свободно языком, так что сомневаюсь, что прошла, тем более конкурс был 8 человек на место). 

Молодец! И права, и язык, и экзамены..Любопытно, что за специальность , на которую 8 чел. на место?

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Привет из Латвии

Алуся пишет:

Здравствуй, Олга. Давно ли ты в Италии? Чем занимаешься? Как часто бываешь на Родине?

Добрый день, Владиславовна. В Равенне есть места паломничества?

 

Привет, сибирякам. Как вам живётся в Италии, Стэлла?

 

В Италии с июня прошлого года. Переехала сюда, потому что вышла замуж за итальянца. Дочка уже второй год учится в итальянской школе. В Риге за это время побывала один раз - в июне. Хотелось бы чаще, но не получается. т.к. муж сам не из Пизы, из Сицилии, там у него родственники и интересы, поэтому приходится ездить туда. Занимаюсь тем, что хожу на курсы языка, на прошлой неделе сдала вождение и получила права, жду подтверждения диплома и ещё пробовала сдать экзамены в университете, чтобы продолжить специализрованное обучение (конечных результатов пока не знаю, один тест прошла, второй экзамен сложнее - надо было написать ответы в развёрнутом виде, а я пока ещё не владею свободно языком, так что сомневаюсь, что прошла, тем более конкурс был 8 человек на место). 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Приветик, Миммина !
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Привет из Латвии

Приветик!
Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Здравствуй, Олга. Давно ли ты в Италии? Чем занимаешься? Как часто бываешь на Родине?

Добрый день, Владиславовна. В Равенне есть места паломничества?

 

Привет, сибирякам. Как вам живётся в Италии, Стэлла?

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Привет из Латвии

Привет Алла, я из Сибири, но живу рядом от города Варезе.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Привет из Латвии

Привет Алла!  Я из Риги, сейчас живу в Пизе. 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Привет из Латвии

Здравствуйте Алла!

Очень рада,что вам понравилась Италия. Меня зовут Татьяна.Я летом тоже должна была ехать в Бари, а вместо Бари попала под Равенну.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Спасибо на добром слове.

Валерия, вам ЛС.

Мою старшую дочь тоже зовут Валерия.

Изображение пользователя Алуся.

Ответ: Привет из Латвии

Привет, девочки. Очень рада знакомству.

В апреле этого года были в Италии всей семьёй.За 9 дней посетили Рим, Бари, Венецию и Милан. Если сказать, что Италия меня потрясла, то ничего не сказать. Я влюбилась в эту страну. Была чудная погода, удивительные люди, красота неописуемая. О душевной пользе, вообще и слов таких нет. Святой Николай Чудотворец не оставляет.Чувствуем его помощь, да и помощь всех Святых в земле Италийской просиявших. Слава Богу за всё!

Ну а кухня итальянская, это вообще, что-то. До сих пор пару киллограмм сбросить не могу. Дети еженедельно просят сделать им пиццу"Маргариту". В ноябре планируем приехать на выходные в Милан(для шопинга).

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Привет из Латвии

Привет. я жила раньше в Юрмале , а теперь живу в Швейцарии.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Привет из Латвии

Привет, Аллуся
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии