Booking.com

приобретение авто не резидентом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя el-shark.
Подскажите, есть ли трудности ( бюрократические) в приобретение авто в Италии? У немцев приехал купил уехал. В Италии , сообщали друзья( РИМ) нужно пройти кучу контор, потратить массу времени и денег

Изображение пользователя vladimir-07.

Re: приобретение авто не резидентом

Спасибо...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: приобретение авто не резидентом

vladimir-07 пишет:
у меня такой вопрос у меня уже в италии на товариша оформлена машина.но надо переоформлять попросил друг.

у меня есть недвижимость в италии но внж пока нет,сейчас будем оформлять по медицинским показаниям временное разрешения на прожевания супруга будет рожать в италии.

может есть у меня тогда возможность на себя переоформить авто.какие варианты?спасибо

Чтобы оформить на себя авто надо иметь резиденцию в Италии, которую дают с ВНЖ некоторых категорий, куда ВНЖ по беременности не входит. Таким образом, с ВНЖ по беременности оформить резиденцию невозможно, соответственно, оформить на себя автомобиль на итальянских номерах, тоже.

Изображение пользователя vladimir-07.

Re: приобретение авто не резидентом

Karlo пишет:
да, это правда. в италии оставить номера можно только резидентам и стоит это от 800 ев до 2000 объема двигателя и зависит от региона. не резидент вообще не может купить машину - только на вывоз - пойти на таможню в любом большом городе, заказ

ать транзитные номера(которые тоже стоят денег) заплатить временную страховку и выехать из италии в течении 5 дней.

Karlo.тема старая но!

у меня такой вопрос у меня уже в италии на товариша оформлена машина.но надо переоформлять попросил друг.

у меня есть недвижимость в италии но внж пока нет,сейчас будем оформлять по медицинским показаниям временное разрешения на прожевания супруга будет рожать в италии.

может есть у меня тогда возможность на себя переоформить авто.какие варианты?

спасибо

 

Изображение пользователя vladimir-07.

Re: приобретение авто не резидентом

Добрый день.нет проблем по номерам(транзит) покупал летом авто транзиты получил и вперед.

ждал только их неделю.вывоз авто был вРоссию.уже продано.

отдал за транзит 100евро

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: приобретение авто не резидентом

iCANN пишет:

мне в сан-марино оформляли транзиты за 3 часа

Это не Италия.

Изображение пользователя iCANN.

Re: приобретение авто не резидентом

мне в сан-марино оформляли транзиты за 3 часа

Изображение пользователя murano-tauro.

Re: приобретение авто не резидентом

Karlo пишет:
не резидент вообще не может купить машину - только на вывоз - пойти на таможню в любом большом городе, заказать транзитные номера(которые тоже стоят денег) заплатить временную страховку и выехать из италии в течении 5 дней.

 

слышал другое, что без прописки нельзя заказать транзитные номера, что является абсурдом!

с другой стороны, люди покупающие машины в италии, и живущие за ее пределами, как то это делают.

Ребят ! кто-нибудь может прокомментировать это высказывание ?

Изображение пользователя el-shark.

Re: приобретение авто не резидентом

наверное уточню, приеду из Украины, куплю и домой - припоны будут, типа низзя или вот такое "Ну, в общем, порадовать мне Вас не чем. Местные подтвердили, что для покупки авто необходимо иметь итальянскую резиденцию. Только с ней можно оформить авто.
Есть пара вариантов:
1. Ищите знакомого, живущего в Италии, который оформляет машину на себя, а Вам дает доверенность.
2. Получаете разрешение на покупку машины. На это надо время. По слухам, от 2-ух недель до 3-ех месяцев. "

может устарела инфа? ей год

Изображение пользователя alex.

Re: приобретение авто не резидентом

Cool

Кагашо,мой лав.

Комп.всегда со мной,равно,как и Ваш тел.

онли ю 

Изображение пользователя Karlo.

Re: приобретение авто не резидентом

дорогой Алекс, сейчас выезжаю в болонью и вечером буду в милане, останусьтам  до пятницы. звони, тел. знаешь.
Изображение пользователя alex.

Re: приобретение авто не резидентом

Cool Душа моя,Карлуша,Вы такой знаток?Вот Вас-то мне и надо.А то я всё слухами питаюсь,точно ведь никто не знает,итальянцы - вруны и хвастуны.Всё-то у них легко и просто,а как коснётся,так и не знают элементарного.

Я решила машинку какую попроще купить,БУ-шную,в Беларусь перегнать,чтобы мой малой мою омегу не угробил,пока не научится водить,как следует Cool.

Вопрос не по теме:Вы в ближайший месяц толстосумов в Кортину не повезёте,а Милан?Завтра вылетаю в Венецию,к дорогой "маме"Cool.Хорошо,что по программе не только удовлетворение сыновних потребностей моего мужа,но и много путешествий для меня Cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: приобретение авто не резидентом

да, это правда. в италии оставить номера можно только резидентам и стоит это от 800 ев до 2000 объема двигателя и зависит от региона. не резидент вообще не может купить машину - только на вывоз - пойти на таможню в любом большом городе, заказать транзитные номера(которые тоже стоят денег) заплатить временную страховку и выехать из италии в течении 5 дней.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии