Booking.com

Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lariskakisska.

Всем привет! Прошу  помощи! слышала что приглашение для студенческой визы должно быть как минимум на 5 месяцев, но как быть с тем что  где-то читала, что приглашаюшая сторона должна указывать в приглашении сроки,  учитывая Шенгенское соглашение, т.е не более  90 дней в 6 месяцев? как быть? Можно ли указать  дату например с 25 августа по 31 января  или  строго с 01. 09 по 31. 01???

Куда должен идти итальянец с этим приглашением ( в Коммуну?? сколько там  это будет стоит?? ) . Пожалуйста, подскажите, знакомый родителей готов помочь, но при условии, что мы сами ему все шаги подробно  опишем!

 

Изображение пользователя lariskakisska.

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

Спасибо Большое!  Все четко понятно!  Выручили!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

lariskakisska пишет:

Да, конечно, Валерия, это приглашение будет, но вместо договора аренды на первые 5 месяцев, я читала возможно приглашение  итальянцев,  у которых я  буду жить как гостья.

Да, он может сделать dichiarazione di ospitalità.

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

По поводу работы я ничего не писала, оставила пустое место и по поводу гарантии не заполняла ничего.

При подаче документов на визу они смотрят, чтобы адрес проживания находился в районе не более 50 км от университета, то есть, чтобы можно было легко добраться до университета. Я, например, приложила распиание поездов и распечатку с гугл мэп, чтобы показать, что расстояние от адреса проживания до университета было в пределах 50 км и что было удобное ж.д. сообщение.

Приглашение мне написали от руки, нигде его не заверяли. 

 

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

Мне в прошлом году для получения студенческой визы в приглашении писали период с 30.08.2011 по 30.08.2012. Так как студенческая виза-это тип D, то правило 90 дней на нее не распространяется. Визу дали до конца января 2012. Но до января у вас на руках по идее, уже будет пермессо ди соджорно. 

Так что, пишите в приглашении минимум до конца янавря срок, максимум на год

Изображение пользователя lariskakisska.

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

Да, конечно, Валерия, это приглашение будет, но вместо договора аренды на первые 5 месяцев, я читала возможно приглашение  итальянцев,  у которых я  буду жить как гостья.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

Приглашение для студенческой визы должно быть не "от итальянца", а от учебного заведения которое Вас зачисляет.

Изображение пользователя lariskakisska.

Re: Приглашение от итальянца для оформления студенческой визы

и еще сразу вопрос как заполнять графу 2) di sapere con certezza che il richiedente nel proprio Paese di origine
[ ] svolge la seguente attività lavorativa:……………………………………….
[ ] non svolge attività lavorativa e trae i mezzi di sussistenza da………………
 

 если я уже к моменту получения визы уволюсь с работы , и графу4) (eventuale) di aver già messo a disposizione in favore del richiedente, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma di euro……………………………….presso l’Istituto bancario …………………………..agenzia n……………, sita in ………………………

ЕСЛИ ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ никаких материальных гарантий???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии