Booking.com

приглашение в Италию...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя korolekbussi.

Здравствуйте милые девушки! Первый раз пишу, поэтому не будьте столь категоричны. На данный момент нахожусь в замешательстве, и мне нужна помощь, поддержка, совет, либо осуждение... Мы знакомы 8 месяцев, 5 из которых провели в России, новый год я встретила в Италии с его друзьями. Ему 27, мне 23, он постоянно говорил, что главное это карьера, и пока о семье он не думает. Но недавно мы разговаривали, и  он спрашивал готова ли я бросить все и уехать к нему. Я конечно сказала да, мне безумно хочется состариться с ним и умереть в один день))), но... Много много но... Я уверена в нем, Но как все бросить, там уже не будет мамы, к которой можно убежать и поплакать, не будет друзей... Конечно я смогу подружиться, но это будут его друзья в первую очередь. Андреа сказал, чтобы я очень хорошо подумала, готова ли я, все обдумала и не сбежала через N время. Я очень очень хочу, но пока не представляю, как все бросить и просто уехать... Может у кого-то были подобные чувства, поделитесь... Буду очень благодарна)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: приглашение в Италию...

korolekbussi пишет:

Спасибо! Я думаю приняла для себя решение, либо он меня меня любит и мы женимся, либо я остаюсь в России и продолжаю свою обычную жизнь. Мне кажется это будет, на данный момент, лучший вариант

Изображение пользователя korolekbussi.

Re: приглашение в Италию...

Спасибо! Я думаю приняла для себя решение, либо он меня меня любит и мы женимся, либо я остаюсь в России и продолжаю свою обычную жизнь. Мне кажется это будет, на данный момент, лучший вариант

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: приглашение в Италию...

Ваш будущий статус в Италии - это очень важно!

Задайте Вашему парню этот вопрос, на каких основаниях я смогу здесь, в Иалии, жить. Если вы не женитесь, то как?

Или вы должны иметь контракт на работу, а это поверьте исторрия очень долгая и муторная!!

Или же вы едете "как бы "на учебу, поступаете в университет и учитесь (здесь есть плюсы, вы получаете европейсткое образование и увам потом болльше шансов найти работу в италии). Но, учиться - это нужны средства, если у вас они есть хорошо! А если Вы расчитываете на вашего друга, то есть вопросы.

Моложые мужчины не всегда постоянны в своих пристрасиях, сегоня вы одна единственная, а завтра это уже не так. И с чем Вы остатетесь? Только расчитывая на себя! Если вы в себе уверены (я имею в виду экономический вопрос, т.к. жить в Иалии , как вы понимаете, требует не малых средств). Поэтому, его предложение "приезжай", но типо я не за что не отвечаю т.к. отказ официально зарегистрировать ваши отношения, понимая, что вы интсранка, это отказ от принятия на себя ответственности (не в открытой форме, конечно же!)  Думайте! И задайте ему парочку конкретных вопросов! sad

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя julek_64.

Re: приглашение в Италию...

Пока вы молоды,лучше начинать обживаться в Италии сейчас. Вы можете подтвердить свое образование, получить их дополнительно - выучить язык не трудно, за пару лет будете говорить только так. Дети сразу заговорят.Но как правильно тут писали, вам нужен статус.Потому что вы не сможете жить в Италии легально, не выйдя замуж.Нелегально не советую.

Я тоже 2 года встречаюсь с итальянцем, сначала ездила туда-сюда,3 месяца в Италии( больше не положено),возвращалась в Россию искала работу, потом опять ехала.Все это не просто- ни тут, ни там, большой фин. расход и нервы. Потом сказала надо что то решать-нелегалом не останусь.Но мне лет в 2 раза больше,чем вам.Образование их я уже не получу, а 2 моих высших  образования там не нужны. Есть кто едет целенаправленно работать- они остаются и нелегально,живут в семьях- со временем получают документы.Ноэто не Ваш случай. Так что,так и скажите ему- как я буду жить в Италии без документов? Больше 3-х месяцев не положено...Пусть делает выбор.Они конечно медлительные - но есть и искулючения. Ваша мама Вас поймет,все матери желают для детей лучшей участи. Но и в России вы не будете жить с мамой постоянно- пора идти во взрослую жизнь. Или посмотрите годик- поживите на 2 страны и проверьте свои чувства.

В 23 года с мужем военным и ребенком я уже вовсю ездила по Советскому Союзу,жили в казармах -если рассказывать можно книгу написать. Это вам не Италия:)))

Так что дерзайте-главное определиться со статусом- и если у вас есть чувство к этому человеку- то вперед!

Изображение пользователя korolekbussi.

Re: приглашение в Италию...

Все правильно. Для меня вообще стало неожиданностью его предложение. Еще полгода назад мы дажене разговаривали об этом. Он хочет построить карьеру, твердо встать на ноги. Я это все понимала,и что ближайшие, как минимум лет 5, мы так и будем на две страны, если не расстанемся. Но вдруг он мне предлагает переехать к нему. Я очень растерялась, т.к. не ждала этого вообще. Поэтому сейчас я в замешательстве, что же так на него повлияло. А женится он пока точно не собирается, и не скрывает этого. И это меня еще больше волнует, замужем я бы имела хоть какие права. А без замужества, будет сложно легально находиться в стране. В еде я не прихотлива, а вот ему достаточно сложно угодить, поэтому придется начинать готовить с нуля, как он любит, и желание есть. Но пока с этим проблем не возникало.
Изображение пользователя Аннa.

Re: приглашение в Италию...

Я правильно поняла,Вам 23,а ему 27? он с Севера Италии,это неплохо,Вас можно  поздравить

Вы в курсе ,что  жениться он надумает лет так в 40,будете встречаться до посинения,это феданцаменто

К счастью или сожилению,но они не женяться рано,это Италия,coco di mama,хотя бывают исключения

а самое главное,Вы готовить умеете,а главное любите? иначе вся любовь коту под хвост

 

Anna

Изображение пользователя korolekbussi.

Re: приглашение в Италию...

Спасибо за комментарии, советы. Думаю к августу хоть что-то прояснитс, и мы примем правильное решение.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: приглашение в Италию...

korolekbussi пишет:
В качестве кого? Ммм... хороший вопрос. Предполагаю в качестве невесты, но жениться он пока не намерен
Жить в Италии в качестве невесты = жить нелегалом, а это уже проблемы. Поэтому, поехать в отпуск - это хорошо, но переезд - только после свадьбы. Никогда не будьте уверены в человеке, который зовет Вас к себе без конкретных официальных обязательств.

Изображение пользователя korolekbussi.

Re: приглашение в Италию...

Кстати моя мама мечтает о внуках, ей будет очень сложно, даже сложнее, чем мне. "Дикий запад" ну может быть... но я очень люблю Россию, и будет тяжело полностью менять не только жизнь, привыкатьк их образу жизни, менталитету. В этом я сомневаюсь, что справлюсь. Он будет работать, и я останусь одна. У меня кажется слишком много опасений. Как писала здесь девушка, может когда-нибудь я прочитаю то ,что написала и буду смеяться))
Изображение пользователя korolekbussi.

Re: приглашение в Италию...

Спасибо за ответ. В качестве кого? Ммм... хороший вопрос. Предполагаю в качестве невесты, но жениться он пока не намерен, хотя может все измениться. Как он говорит, нужно сначала временем проверить, а потом уже в загс. С родителями по приезду не знакомил. С папой случайно столкнулись на улице, а мама высказала желание познакомиться со мной в последний день моего пребывания там. Мне показалась довольно милой, но я себя чувствовала как под рентгеном.язык я знаю очень плохо, мы общаемся на 3 сразу, и на своем 4.) Он из северной Италии , недалеко от Турина. Пригласил меня в отпуск в августе, думаю там он хочет получить ответ. Но пока у меня очень много вопросов, но думаю мы справимся...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: приглашение в Италию...

Ну почему не будет мамы? Маму тоже можно забрать, пусть нянчится с внуками, в Италии здоровее будет и дольше проживет. Квартиру можно продать, а на родину к родственникам и друзьям в гости ездить будет. Какая разница где перед телевизором сидеть, сейчас по спутнику тв даже лучше :)

Что еще Вы бросаете? Работу, с которой могут уволить в любой момент? Так в Италии создадите себе собственное рабочее место, если действительно хотите работать. Но это после того, как детей поднимите - они важнее.

Вообще, я не представляю, как можно сранивать жизнь с любимым в стране, где качество жизни стоит на первом месте, с жизнью "на диком Западе", какой сейчас стала Россия. Единственное условие, которое необходимо ставить - въезд в Италию сразу в качестве супруги.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: приглашение в Италию...

korolekbussi пишет:

Но недавно мы разговаривали, и  он спрашивал готова ли я бросить все и уехать к нему. Я конечно сказала да, мне безумно хочется состариться с ним и умереть в один день))), но... Много много но... Я уверена в нем, Но как все бросить, там уже не будет мамы, к которой можно убежать и поплакать, не будет друзей... Конечно я смогу подружиться, но это будут его друзья 

Вопросов у Вас сейчас много и это хорошо,правильно.Помните,что Вы имеете полное право  задавать эти вопросы молодому человеку и их нужно задавать сейчас,ДО отъезда. Приглашение в Италию это хорошо,но спросите его в качестве кого он Вас приглашает.Мне кажется это должен быть первый вопрос. Ведь туристическая виза быстро закончится и придется решать как Вам оставаться в Италии,пополнять ряды нелегалов или на законных основаниях.Вы не написали,когда были в Италии представил он Вас своим родителям,для Италии это очень важно. Если не представил,то он планирует ли это сделать? Не знаю, на итальянском языке Вы разговариваете свободно,если и разговариваете то языковую школу или курсы пройти придется,что бы получить сертификат. а это уже и финансовые вопросы. Свое российское образование желательно тоже подтверждать или Вы выберете путь домохозяйки.Вы молоды и можете заскучать. По поводу мамы не надо так переживать. Италия,слава богу,не Колыма,добраться можно и быстрее и дешевле.Позаботьтесь перед отъездом что бы у мамы был скайп. Вы не пишите туда куда Вы собираетесь это юг или север Италии,это тоже имеет значение.     Ну,а по поводу друзей,мы всю жизнь с какими то друзьями,приятелями растаемся,появляются новые друзья........это жизнь. Не бойтесь задавать вопросы своему молодому человеку. Удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии