Booking.com

Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Сегодня меня пригласили на оперу

«Кавалерия Рустикана» Маскани, виртуальную

 

Там несколько клипов, в т.ч. из фильма

 

ДЗЕФФИРЕЛЛИ, ФРАНКО (Zeffirelli, Franco) (р. 1923), итальянский режиссер.... возвращается к опере. Тут равных ему нет – кинопостановки ..........Кавалерия рустикана Маскани с Пласидо Доминго (все 1982) восторженно приняли и критики, и зрители во всем мире.

Потом мне захотелось послушать Чайковского

Затем Равель "Болеро" с Майей Плисецкой

А вы что хотели бы добавить в этот концерт?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

canzonella   Спасибо Cool

Чудесный подарок к 8 марта  Coolнаслаждаюсь Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Re: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

хочу представить вам выдающуюся певицу своего времени - Мэрилин Хорн. это колоратурное меццо-сопрано с потрясающей техникой, которая дает ее голосу красоту, легкость и многокрасочность! :)))) я наслаждаюсь! :))) насладитесь и вы!! ))))) а здесь с другой дивой - Джоан Сазерленд))) ну и напоследок: viva la musica!!!!!!!!!!! ))))))))))
"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя timka.

Re: В Греции всё есть

Nailya пишет:

"Нашла одного дирижёра  - зовут Теодор Курентзис,
http://www.teodorcurrentzis.com/

Так впечатлена не была давно!
Потрясающий мастер, молодой парень из Афин, сейчас работает в России. "

Подтверждаю. Этот парень уже популярен года 2-3.

Изображение пользователя Nailya.

В Греции всё есть

"Нашла одного дирижёра  - зовут Теодор Курентзис,
http://www.teodorcurrentzis.com/

Так впечатлена не была давно!
Потрясающий мастер, молодой парень из Афин, сейчас работает в России. "

Подарок от моей подруги

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

ну разве что какой-то уникум...

хотя, вот может и не поет сейчас из-за того, что переоценила свои возможности.. кто знает..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

Период?  Может 20 лет назад...Юля, в принципе именно об этом были мои вопросы. Но насколько я помню и тогда поняла та певица именно управляла своим голосом и специально переходила на разные голоса в одном произведении. И у неё были разногласия с академической точкой зрения, она имела собственное мнение, что не нужно все время петь одним голосом, это не естественно, не натурально. А согласно  природе следует петь не придерживаясь одного голоса, так по моему она говорила. Другое дело, что у неё были на то какие-то особенные природные данные

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

эту певицу не знаю...  в какой, говорите, период она выступала?.. 

касательно голоса (ИМХО) : да, профессиональный певец - если у него хорошая школа - должен обладать знаниями и умениями управления своим голосом на любой (доступной ему) тиссетуре. должен знать все механизмы резонанса: нижнего, среднего и головного. но, по моему глубокому убеждению, артисту - если он хочет работать долго и полноценно - нельзя петь не своим голосом - иначе смерть! (для голоса, разумеется). начинаются болезни связок, щитовидной железы - вплоть до потери голоса. и, кстати, эти болезни  до конца так и не излечиваются в большинстве случаев. да и голос расшатывается так, что невозможно слушать становится - словно из бачка унитаза, извиняюсь.

можно спеть не свою партию - ради бога! так делают регулярно те, кому нужно поскорее прославиться чем-то, поскорее заработать на своей "уникальности".  либо же те, кто думает, что он-то может себе это позволить  и избежать последствий.  такая ошибка сгубила многих действительно уникальных певцов..  тщеславие, увы...

взять, к примеру, многострадальную Каллас: да, выдающаяся певица и актриса, да, с высококлассной школой, профессионал в своем деле. Но - изначально - каларатурное сопрано, Моцарт, Россини..  а когда стала браться за "стенобитные" партии - это было начало конца. Нет, Каллас не пела плохо. но к изначальному звучанию уже не вернулась, а, напротив, работала на износ. в результате - мы все знаем, что в результате. настоящая трагедия для певца.

взять ту же Нетребко: тоже начинала с каларатуры. и где теперь ее легкие верхи? максимум - лирико-драматическое сопрано. что ж, она зарабатывает славу и деньги. берет от жизни все. только вот новый рояль, новую скрипку, новую гитару - купить можно, а новый голос, новые связки - нет.

Нежданова никогда не пела не своим голосом. Флорес, которого я вывешивала тут, тоже за чужие партии не берется...  вотттт.

примеры банальные - но показательные, как мне кажется.

не знаю, о том ли я вообще, может быть я свои какие-то мысли уже излагаю и сильно отошла от темы, но тема мне близка, так что извиняйте.)))) 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

У меня есть вопрос к знатокам и любителям оперного пения. Может кто-то сочтёт его провокационным

Много лет назад по ТВ видела и слушала одну певицу, которая меня поразила и вообщем -то понравилась. Насколько я помню она была из Ленинграда и звали её Лина. Суть её оригинальности, как я поняла, была в том, что она в одном произведении пела разными голосами. По моему все певцы могут менять голос, но принято исполнять одно произведение в одном варианте, а она намеренно этого не придерживалась и считала, что более правильно, естественно изменять голос. Не употребляю специальных терминов, т.к. боюсь не точности, но надеюсь меня можно понять

Пыталась найти её в интернете и не нашла.  Возможно она больше не поет. И ещё одна интересная деталь о ней. Она -очень религиозный человек и исполняла, в т.ч. религиозные вещи. Однажды выступала перед Римским папой, исполняя произведения разных религий  ....и он поцеловал ей руку Говорят, что это не возможно, но это прозвучало в той ТВ передаче

И мои вопросы:

- знает ли кто-нибудь об этой певице?

- какова её судьба?

- что вы думаете о таком не классическом пении?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

Раз понравилось  то, пожалуйста, добавляйте свои любимые произведения

Это легко делается, если они уже были размещены в интернете-входите по одной из ссылок на "You Tobe" и там в поисковике пишите, что хотите найти Составляя программу я очень много послушала и сама получила удовольствие

 

Только, прошу прощения, в названии темы допустила ошибку , может кто исправит слово "классической" , а то у меня уже не работает функция "изменения", я поздно увидела ? Пожалуйста?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

очень понравилось!!!!! 

прямо бальзам на душу!!!! (после новогодней лабуды по ящику )

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Ingrid.

Ответ: Приглашаю на концерт оперной и класической музыки

Nailya, огромное спасибо, за доставленное удовольствие. Классика совершенна.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии