Booking.com

При Тимошенко в тюрьмах было не лучше, чем сейчас – немецкие СМИ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

 

При Тимошенко в тюрьмах было не лучше, чем сейчас – немецкие СМИ 


Западные журналисты вспомнили о жалобах на пытки и отсутствии медикаментов

При Тимошенко в тюрьмах было не лучше, чем сейчас – немецкие СМИ
| Политика | СЕГОДНЯ

Немецкие СМИ напоминают, что во времена Тимошенко в украинских тюрьмах было не лучше. Фото: П.Федосенко, "Сегодня"

Во времена Тимошенко ситуация с соблюдением прав человека и коррупцией в Украине не была лучшей. Об этом пишет немецкое издание Der Standard со ссылкой на отчет Всемирной организации "Amnesty International" за 2009 год.

В частности, как пишет немецкое издание 1 мая 2012 года, "украинские тюрьмы - не самые приятные места на земле". "В свое время Всемирная организация "Amnesty International" сообщала о большом количестве жалоб на пытки и жестокое обращение в пенитенциарных заведений Украины, об отсутствии должного медикаментозного обеспечения и т.д. Об этом говорится в ежегодном отчете организации за 2009 год, период времени, когда за эту безнадежную ситуацию была ответственна Юлия Тимошенко - бывший премьер-министр Украины", - подчеркивает газета.

Кроме того, издание отмечает, что тогда (во времена премьерства Тимошенко) "Ни Ангела Меркель, ни Гуидо Вестервелле не высказывали критических замечаний и требований к госпоже Тимошенко улучшить состояние прав человека и условия содержания заключенных в ее стране".

 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: При Тимошенко в тюрьмах было не лучше, чем сейчас – ...

Володя В.Ш. пишет:

 

.... издание отмечает, что тогда (во времена премьерства Тимошенко) "Ни Ангела Меркель, ни Гуидо Вестервелле не высказывали критических замечаний и требований к госпоже Тимошенко улучшить состояние прав человека и условия содержания заключенных в ее стране".

 

И, как видим, напрасно.
Навела бы порядок Юлия Владимировна под нажимом демократических соседей порядок в пенитенциарных заведениях Украины, сейчас бы не было проблем...

Это, кстати, сигнал всем руководителям княжеств, образованных на постсоветском пространстве: наведите порядок в учреждениях ФСИН - самим же потом легче будет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии