Booking.com

Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.

Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно.

Ниже описание сего действа православным журналистом:

В октябре 2009 года на Донбасс прибыли Сергей Георгиевич Кальфов с супругой и ключарь Сан-Францисского собора протоиерей Петр Перекрестов. Они прилетели, чтобы передать в дар Свято-Успенской Святогорской Лавре уникальную реликвию, которая тридцать лет хранилась в семье Кальфовых.

«Мой отец служил чтецом при святителе Иоанне Шанхайском, – рассказал Сергей Георгиевич в интервью «Донбассу Православному». – Когда святитель умирал, мой папа был рядом с ним. Святитель Иоанн Шанхайский скончался в Сиэтле, в Америке. Он умер в кресле, которое впоследствии хранилось на приходе. Спустя какое-то время приход стал испытывать материальные трудности – и кресло хотели продать.

Что движет людьми, пришедшими в храм поклониться креслу? Обратите внимание, как они смотрят на фотографа.

Мой отец забрал это кресло, потому что не хотел, чтобы такая святыня хранилась в чужом месте. С тех пор кресло и облачение святителя Иоанна Шанхайского хранились в нашей семье как особо дорогие реликвии. В прошлом году я узнал, что на родине святителя Иоанна, в селе Адамовка, строится храм, который будет освящен в его честь. И сразу же понял, где должны быть вещи святителя…»

У некоторых на лицах читается легкое недоумение. Не все потеряно.

Спустя несколько дней, 11 октября, в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру съехались тысячи паломников. Акт передачи мощей и личных вещей святителя состоялся после окончания литургии во время торжественного молебна святителю Иоанну.

Он сохранил для потомков кресло. Молодец.

Все святыни, полученные монастырем, будут находиться в храме в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, который строится в селе Адамовка на месте дома семьи Максимовичей. До окончания строительства храма они хранятся в Святогорской Лавре.

Хорошо хоть прослойку из иконы сделали.

Сохранилось кресло Иоанна, но есть и другие предметы, которыми он мог пользоваться, как и все обычные люди. Хорошо, что не стали выставлять в храме ночной горшок. Недавно здесь горячо обсуждали целесообразность строительства храмов в скверах и других местах отдыха. Теперь мы видим, что в этих храмах будет происходить.

А вот и сам Иоанн, освятивший кресло своей тыльной частью:

P.S. Лет через сто будут поклоняться ноутбукам, часам и бронированным автомобилям новых святых.

via userinfopauluskp

Изображение пользователя Фрося.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

У разных людей склонность к фетишизму проявляется по разному. Кто-то мчится в храм, чтоб чмокнуть усопшего святого в...кресло, кто-то скупает на аукционах всякий секонд хенд своего кумира, а у кого-то просто где-то в тумбочке хранится какой-то хлам, который "ценность" представляет исключительно для своего обладателя, так как напоминает ему о чем-то или о ком-то.enlightened

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

а мне, после всей это шумихи вокруг РПЦ, вспоминается старый баянистый анекдот

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. Там к нему подходит какой-то мужчина:
— Не так руки держишь!
Какая-то женщина подбегает:
— Не там стоишь!
Другая ворчит:
— Не так одет...
Сзади одергивают:
— Неправильно крестишься!
А еще одна женщина советует:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит голос:
— Почему ты плачешь, дитя мое?
Поднял человек заплаканное лицо и увидел Иисуса Христа. Говорит ему:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не расстраивайся, дитя мое, и меня туда давно не пускают.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

вчера смотрела "мистеро" ...так вот после этого сюжета на ум приходит только одно.... церковь это тень дьявола.....

я хоть и крещённая но повзрослев осознала что (лично для меня) "бог внутри меня и чтобы обратится к нему мне не нужны посредники ".

целование кресел,икон и всякой прочей утвари это поклонение не богу а посредникам обличённым в золотые одежды,золотые урашения. стоит только вспомнить какой вид метала отверг иисус и сравнить с тем что принимают священники .... эх ладно...

http://www.video.mediaset.it/video/mistero...

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Karlo пишет:

Хотел пошутить, что недавно выбросил несколько унитазов, на которых сидел сам "Я", но автор меня опередил.

Жалко. Это ты поторопился! frown Поставил бы фото унитаза, мы бы поклонялись ему всем порталом :)) На нем восседал наш главный фотограф! :))

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

когда нибудь будут поклонятся святым часам, ноутбуку или машине, на которой ездила какое нибудь святейшая задница... прогрЭсс.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Хотел пошутить, что недавно выбросил несколько унитазов, на которых сидел сам "Я", но автор меня опередил.

Миру нужны кумиры, еще великий Леонардо нарисовавший под заказ католиков "плащеницу" положил великий почин поклонению предметам.

лучше поклоняйтесь фаллосу и сиськам, больше пользы будет.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Ну и рожа у попа, лживая и хищная


igherman
Изображение пользователя Darse.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

 

А вот и сам Эйнштeйн, в 1939 году, на пляжикe.. :) Прошу прощeния за офф-топ, да вeдь лeто на дворe frown 

PS Таким людям можно всe, и жeнскиe босоножки :) Хотя, я нe увeрeна, что это нe фотомонтаж :)

Изображение пользователя Darse.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

А вот диван Фрeйда в Лондонe в музee Фрeйда :))) И многиe психоаналитики жeлают eго увидeть и дотронуться до нeго, чтобы вот таким волшeбным образом обрeсти хоть нeмного ума таланта Зигмунда.. Всe одно и то жe.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

у нас всe чeрeз одно мeсто,то гнобим цeрковь,то в унисон с нeй пслы поeм. вeра должна идти чeрeз сeрдцe напрямую,а нe чeрeз посрeдников

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

в святые что-ли записаться...мож мой стульчик цаловать начнут...

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Да.... Тут только процитировать Эйнштейна: "Есть только 2 бесконечные вещи: это Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт первой у меня есть сомнения". Давайте поклоняться креслу, освященному задницей.... капец. Дрова! А говорят, что все люди хомо сапиенс... Тут хомо идиотус, по ходу. Раньше хоть поклонялись солнцу, ветру, огню.... докатились за столько веков эволюции до поклонения креслам. ТОгда Икеа - вообще храм всех богов)))))

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Язычники поклонялись статуям, предметам быта..Но они же НАЗЫВАЮТ себя христианами..kiss

Изображение пользователя Darse.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Нда..чувство рeальности отсутствуeт полностью.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

..Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно...

О, Боже! Может быть этот священник отличился особо добрыми делами? Об этом не написано.

В Москве девушка моего племянника ходила к мощам святой слепой Марфы. Я писала как я там помучилась в ожидании. Я не понимаю, пусть при жизни эта женщина была молодец, но она умерла, чем теперь может помочь?? А чем поможет кресло??

21-ый век, какой бозон Хиггса!! Оуу..Я ещё заголовок перечитывала: чего-чего? :)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!

Эх....люди, люди cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии