Booking.com

Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать недолго

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 до возобновления роста осталось ждать недолго

Итальянская экономика вернется к росту в ближайшие месяцы. С таким прогнозом выступил премьер-министр Италии Марио Монти на конференции по развитию сельского хозяйства на севере страны, передает Reuters. "Я надеюсь, что в Италии всего через несколько месяцев появятся признаки восстановления экономики", - предположил премьер.

Выступление главы правительства состоялось на фоне многотысячных акций протеста по всей стране, включая Рим, где демонстранты призывали покончить с политикой бюджетной экономии и требовали отставки действующего М.Монти.

Экономика Италии находится в рецессии с середины 2011г. Среди мер, проведенных правительством технократов во главе с М.Монти, - повышение налогов, сокращение расходов госбюджета и пенсионная реформа. Однако профсоюзы противятся проведению реформы системы найма. В настоящий момент уровень безработицы в Италии находится на уровне в 10,7% (по состоянию на август 2012г.)

Государственный долг Италии достиг в июне 2012г. рекордного уровня в 2 трлн евро. В годовом исчислении экономика страны за истекшие 12 месяцев сократилась на 2,5%. Таким образом, аппенинское государство пребывает в рецессии четвертый квартал подряд.

На данный момент госдолг Италии эквивалентен 123% ВВП страны и является вторым по величине среди стран еврозоны после Греции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/10/2012/675373.shtml

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать ...

елена пекрасная пишет:

Basilio пишет:

елена пекрасная пишет:

Мне так нравится эта новость ,что не удержалась откомментировать. Хочется верить, ведь судя по всему, " Супер-Марио" слов на ветер не бросает.

 Как говорится. Говорить, не мешки таскать.

Что же ,как говорится: chi vivrà vedrà.

я бы сказал 3.14здеть не мешки таскать,а ты Вась всё дипломатию разводишь...но...усё в Италии будет ок,вы верьте и налоги платите...



igherman
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать ...

Basilio пишет:

елена пекрасная пишет:

Мне так нравится эта новость ,что не удержалась откомментировать. Хочется верить, ведь судя по всему, " Супер-Марио" слов на ветер не бросает.

 Как говорится. Говорить, не мешки таскать.

Что же ,как говорится: chi vivrà vedrà.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать ...

елена пекрасная пишет:

Мне так нравится эта новость ,что не удержалась откомментировать. Хочется верить, ведь судя по всему, " Супер-Марио" слов на ветер не бросает.

 Как говорится. Говорить, не мешки таскать.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать ...

елена пекрасная пишет:

 

 

На данный момент госдолг Италии эквивалентен 123% ВВП страны и является вторым по величине среди стран еврозоны после Греции.

Да чет промахнулась Италия на втором месте, но думаю скоро она поправит это положение и выйдет на первое место.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Премьер Италии: до возобновления роста осталось ждать ...

Мне так нравится эта новость ,что не удержалась откомментировать. Хочется верить, ведь судя по всему, " Супер-Марио" слов на ветер не бросает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии