Booking.com

пребывание в Италии после развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Яна Горр.

всем доброго времени суток, если кто то знает , подскажите пожалуйста, я сейчас замужем за итальянцем, мы начинаем процедуру развода, мое пермессо заканчивается в 16 году, вопрос: мое пребывание после развода ? на основании какого документа ч могу оставаться здесь? до какого периода? как поступают в таком случае, если есть необходимость оставаться в Италии после развода? сколько длится процедура развода если нет детей? я не гражданка Италии, от этого срок процедуры меняется или нет? илия должна покуинуть страну сразу? Возможно ли подать на гражданство в процессе процедуры развода?  спасибо всем кто ответит ,буду рада получить хоть каку то информацию по этому вопросу

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: пребывание в Италии после развода

Яна Горр пишет:
значит ли это, что я могу оставаться в Италии по страому пермессо до конца его сока , то есть до 2016 года, после чего должна переделать свое пермессо, или после развода сразу должна покинуть страну?
Можете оставаться до окончания срока годности ВНЖ.

Яна Горр пишет:
Если одна из сторон не дает согласие на развод, как происходит процедура развода в этом случае? Как долго она длиться? Как долго длится срок сипарацьене? спасибо
Бывает, что и по 10 лет разводятся, особенно, если есть дети и совместное имущество.

 
Изображение пользователя Яна Горр.

Re: пребывание в Италии после развода

значит ли это, что я могу оставаться в Италии по страому пермессо до конца его сока , то есть до 2016 года, после чего должна переделать свое пермессо, или после развода сразу должна покинуть страну? Если одна из сторон не дает согласие на развод, как происходит процедура развода в этом случае? Как долго она длиться? Как долго длится срок сипарацьене? спасибо

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: пребывание в Италии после развода

Комментарий на пять звезд.

Яна Горр пишет:
мое пермессо заканчивается в 16 году, вопрос: мое пребывание после развода ?
Чтобы остаться в Италии, необходимо получить источник постоянного официального дохода. Обычно, это - работа.

Яна Горр пишет:
на основании какого документа я могу оставаться здесь?
ВНЖ для работы.

Яна Горр пишет:
до какого периода?
ВНЖ для работы выдает на срок от 1 до 2 лет.

Яна Горр пишет:
сколько длится процедура развода если нет детей?
До 3-х лет.

Яна Горр пишет:
я не гражданка Италии, от этого срок процедуры меняется или нет?
Вы можете развестись в своей стране и предоставить документы о разводе в итальянский суд. Тогда процедура развода заметно ускоряется.

Яна Горр пишет:
или я должна покинуть страну сразу?
Если есть постоянный официальный доход - нет.

Яна Горр пишет:
Возможно ли подать на гражданство в процессе процедуры развода? 
Нет, только находясь в браке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии