Booking.com

Правительство Италии планирует сокращение безработицы среди молодёжи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянское правительство работает над проектом, который позволит сократить растущую безработицу среди молодёжи в стране, сообщают СМИ.

12 миллиардов евро потребуется правительству в Риме для решения в ближайшие годы проблемы безработицы среди молодёжи, которая возросла до 38%.

Планируется создание100 000 рабочих мест. Это позволит снизить безработицу среди молодёжи на восемь процентов.

План будет представлен в июне, министр труда Энрико Джованнини проводит встречи и консультации для решения различных вопросов, сообщают итальянские СМИ.

Премьер-министр Энрико Летта должен представить проект в июне на саммите ЕС. Прежде всего, правительство Италии хочет добиться ослабления жёсткой экономии бюджетных средств в пользу решения проблемы занятости молодёжи.

Правительство также думает о сокращении налогов для предприятий, которые будут принимать на работу молодых людей в возрасте до 24 лет. Эта мера должна будет финансироваться за счёт средств ЕС.

Правительство полагает, что в рамках проекта необходимо будет провести реформу системы трудоустройства в целях более эффективного решения задач, связанных с ним.

Также планируется увеличить вложения в фонд для поддержки безработных. Фонд будет увеличен на один миллиард евро, объявил премьер-министр Летта в прошлую пятницу.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/7472...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Правительство Италии планирует сокращение безработицы ...

Хорошо бы).Недавно по TV была статистика...В 2012 году итальянской молодежи уехало из страны( север Италии) на 30% больше ,чем в 2011 году.Уехало в поисках работы.Извиняюсь, в цифровом исчислении не помню,но очень много.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии