Booking.com

А правильно ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я уже не раз писала что больна, вот уже год с лишним как маюсь но сегодня тема не об этом. Муж всегда был рядом со мной во время моей болезни а вот теперь видимо устал. Я в силу болезни стала тихая, почти не разговариваю, делаю машинально работу по дому, пью таблетки и в 21,00 я уже в постели, за день напряжение дает о себе знать и куда-то идти желания ноль, а раньше любила сходить в бар или в кино по вечерам. В общем компания я теперь никакая, вся в себе. В общем муж постепенно записался на курсы фотографии, на курсы гитары, вечерами часто выходит попить пива или после курсов в бар заедет, возвращается поздно, за полночь, я всегда просыпаюсь а потом долго не сплю и думаю, раньше мы вместе везде ходили а теперь у него свои компании, надоело сидеть со мной больной дома, наверное это неправильно но злоба гложит, недавно ему скандал закатила, на курсы ездит с 2 девчонками в машине и мне это не нравиться а ему это кажеться нормальным, что говорит бензин зря жечь на трех машинах в одно место ездить...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А правильно ли?

fietta пишет:

Танюша, молодцы, что поговорили. Надо проговаривать все свои чувства и Вам и ему. Он не в простой ситуации, что говорить о Вас... Вы же близкие родные люди, ваши общие переживания сблизят вас и помогут преодолеть все.

 Я не просто так говорю об этом, а потому что пережила подобную ситуацию в вашем возрасте. Заболела в 33 года, дочери были маленькими, и все было впереди и как будто позади. Сейчас я безмерно благодарна своему мужу за то, что он смог все пережить и помог это пережить мне. Но в то, что станет лучше и легче, я верила всегда. Не отчаивайтесь.

Вот вот, вера она помогает сильно! и даже, если в какой-то момент особых улучшений нет видимых, нужно вслух говорить себе и мужу - мне немного лучше, и ВЕРИТЬ. На самом деле, резервы нашего организма громадны и когда мы ВЕРИМ, нам обязательно станет лучше! а для успокоения себя говорить себе "это временно, это период такой и его нужно пережить". Возможно, говоря себе эти слова, и мужу тоже нужно говорить, чтобы его успокоить, мол да, ситуация такая, но я - молодая и сильная, у нас семья, и я справлюсь со всем, будь за меня спокоен и уверен! Я в моменты, когда нужна была очень сильно поддержка моим близким людям именно вместо страха за них, старалась несмотря ни на что оставаться спокойной и про себя думать "этот человек сильный, он справится с этими испытаниями" и моя установка очеень помогала!

Держись, Тань! Все будет хорошо!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя fietta.

Re: А правильно ли?

Танюша, молодцы, что поговорили. Надо проговаривать все свои чувства и Вам и ему. Он не в простой ситуации, что говорить о Вас... Вы же близкие родные люди, ваши общие переживания сблизят вас и помогут преодолеть все.

 Я не просто так говорю об этом, а потому что пережила подобную ситуацию в вашем возрасте. Заболела в 33 года, дочери были маленькими, и все было впереди и как будто позади. Сейчас я безмерно благодарна своему мужу за то, что он смог все пережить и помог это пережить мне. Но в то, что станет лучше и легче, я верила всегда. Не отчаивайтесь.

Tata
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Вчера поговорили по душам, признался что ему за меня страшно, и что в нем много злости на сложившуюся ситуацию вот и ищет отдушины чтобы дома на нас не срываться. Сложный он конечно человек, но понять его можно, год со мной няньчиться, он тоже устал.  

Изображение пользователя NatyF.

Re: А правильно ли?

Здесь, на сайте, все время за кого-нибудь переживаешь, прямо на днях думала, что-то Татьяны Алиной давно не видно, как там у нее со здоровьем, а тут вдруг такая новость. Тань, мы, конечно, ждем, что наш мужчина будет всегда и в горе и в радости, поначалу многие из них стараются, но они по сути своей другие, предел терпимости не такой как у женщин. Тут самой придется сделать над собой усилие, чтобы принимать участие в совместной жизни, вы оба молодые, ребенок маленький, пусть это испытание быстрей закончится, а любовь и семья сохранится

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: А правильно ли?

От всего сердца желаю выздоровления , не падайте духом - слова бессильны , но мысли и чувства - нет, здесь столько написали и искренне пожелали и эта позитивная энергия обязательно вас поддержит. Ваш муж рядом с вами  и это главное , он не бросил вас .... а вы вольётесь в компанию , чуть позже когда окрепнете - не отчаивайтесь.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А правильно ли?

Н-да...., много уже сказано и даже не знаешь что посоветовать в такой ситуации... Только нужно сделать еще одно усилие над собой( пусть их сделано немало)- чтобы не глодало тебя это чувство, это нужно прежде всего для самой себя, чтобы не пошло насмарку лечение. А что болезнь все-таки отступает это радует, нужно набраться терпения победить ее окончательно, чего я искренне желаю! Хорошо, когда рядом мужчина самоотверженный и может отречься от каких -то встреч во благо любимой, но не всегда так бывает, а усугублять свое состояние все равно не стоит- вот мое мнение.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

elina starshynina пишет:

Будьте чуток внимательнее к своему мужу, на сколько это возможно, и всё наладится. Очень переживаю за всех, кто в такой ситуации. Здоровья, Вам.

Спасибо за поддержку!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Владиславовна пишет:

Мы с тобой! Все будет хорошо!!!! и со здоровьем и в семье!!!!!тебе хватит воли, сил и мужества пережить твои испытания! Держись, тезка!!!  

Спасибо!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: А правильно ли?

Танюша, (можно так обратиться?) а есть у Вас подруги рядом или знакомые женщины? Жаль, что далеко я от Вас. Не знаю Вашу историю, но не оставила бы Вас одну. Сказала не для бла-бла-бла.

Испытала на своей шкуре такое. И компьютера небыло, ни чего..

Будьте чуток внимательнее к своему мужу, на сколько это возможно, и всё наладится. Очень переживаю за всех, кто в такой ситуации. Здоровья, Вам.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А правильно ли?

Таня, я не знаю как тебе помочь, какие слова найти, но помочь хочется. Мне думается только одно: ты должна перестать быть бледной тенью самой себя. Собери волосы в пучок и вытащи себя из болота, как барон Мюнхаузен! Пусть звучит жестко, но это так. Не уходи от общения с мужем, будь ласковой, заботливой, смотри ему в глаза и улыбайся. Пусть он чувствует твою любовь! Не скачи по дому, не старайся. Не собирайся охотно в кино, если на самом деле ты не хочешь. То есть, насилие над собой не делай, но, например, неожиданно поставить перед любимым чашку горячего чая, когда он уткнется в компьютер и чмокнуть его нежно...

Я так вижу :)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: А правильно ли?

танюша,сeгодня воскрeсeниe, поэтому с компом мeньшe врeмeни. дeвочка,солнышко,да тяжeло,но думай прeждe о сeбe ,о здоровьe и о дочeри,вeдь маму нe замeнишь,поэтому набeрись тeрпeния,лeчись,конeчно обидно, хочeтся рядом ,кто бы пожалeл,приласкал,но ты сама понимаeшь,муж устал,нe устраиваи eму истeрик,нeрвы свои побeрeги,но поговорить надо

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: А правильно ли?

Если у вас такие проблемы со здоровьем думайте прежде всего о себе (это мое мнение) - вам нельзя нервничать и настраиваться на негатив... Поэтому старайтесь не накручивать себя ищите позитив во всем, даже если очень сложно его найти... У вас ребенок (если я не ошибаюсь) и это самое главное в жизни и уж точно вы нужны ребенку как никто другой... Не закатывайте скандалы, старайтесь найти компромисс Вы..... Для Вас сейчас самое главное сохранить покой в себе... Правильно вам сказали постарайтесь отдыхать дополнительно и хоть иногда проводить вечера как вы это делали раньше...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А правильно ли?

Тань, твой муж молодой мужчина, ему немного не хватает зрелости, в смысле зрелости переживать настоящие испытания и трудности, поэтому он так себя ведет. Мне кажется тебе нужно с ним говорить и в данной ситуации пробовать находить компромисс, не знаю какой-то вечер он посвятит тебе, какой-то день выходной ты посвятишь ему, попытаешься. Я знаю, что в трудные критические ситуации вера других в нас очень помогает! и знать, что мы нужны нашим близким, это помогает бороться с недугом, любым недугом. Т.к. возможно ты более зрелая, чем муж в каком-то смысле, ты ему должна это объяснять, что если он будет верить и вселять надежду, твой недуг пройдет гораздо быстрее и жизнь снова станет прежней, как бы помочь ему помогать тебе!

Не грусти, дружочек! Знаешь какие испытания в жизни у людей бывают! о...! тебе, вам нужно терпение, терпение и терпение и большая вера и желание быть здоровой!

...и я думаю, что среди нас нет равнодушных к тебе!!!! может был момент, что еще народ не проснулся ..выходные!

Мы с тобой! Все будет хорошо!!!! и со здоровьем и в семье!!!!!тебе хватит воли, сил и мужества пережить твои испытания! Держись, тезка!!!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: А правильно ли?

Если ты Таня сама в себе не уверена (в своем здоровье имеется ввиду), то что ждать от мужа? Он живой человек и ему жить тоже хочется. То что он делает, на мой взгляд и есть проявление жизни. Тебя гложет твой эгоизм, это нормально, но с его стороны, такое поведение тоже нормальное. Либо смирись с ситуацией, либо сама начни жить, а не тонуть и не топить других своих хворях.

Выздоравливай!

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А правильно ли?

Татьяна Алина пишет:

Он раньше жил только мною, висел на мне с утра до вечера, приходилось стряхивать чтобы воздуху глотнуть, а тепереь на мне висеть нельзя, мне нужен покой, вот и мечеться из угла в угол, то за комп схватиться то за гитару, то за игры компьютерные, проклятая болезнь, рушит все на своем пути. 

взрослеет внутренне, ищет новую опору, не всю же жизнь ему на тебе висеть, нужно научиться и самому стать опорой

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Барса пишет:

 А eсли болeзнь ужe большe года длится, то это eстeствeнно, что чeловeк устал.

Он раньше жил только мною, висел на мне с утра до вечера, приходилось стряхивать чтобы воздуху глотнуть, а тепереь на мне висеть нельзя, мне нужен покой, вот и мечеться из угла в угол, то за комп схватиться то за гитару, то за игры компьютерные, проклятая болезнь, рушит все на своем пути. 

Изображение пользователя Барса.

Re: А правильно ли?

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Муж говорит что ему нужно "sfogo"
Угу, а что он может тебе еще сказать?

Эх, Танечка. "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".

Ну нe знаю... surpriseМожeт быть, конeчно, но вполнe можeт и нe быть. Его поступок понятeн, дeйствитeльно, отдушина любому нужна. Он жe нe побeжал на курсы в пeрвый жe мeсяц. А eсли болeзнь ужe большe года длится, то это eстeствeнно, что чeловeк устал.

А что посовeтовать тeбe, Таня, я нe знаю. То жe, что и другиe: нe зацикливайся на болeзни. Но сказать, конeчно, прощe, чeм сдeлать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А правильно ли?

Татьяна Алина пишет:

Что все нас..... ть на мои сопли?

Нет конечно. Постарайся быстрее вернутся к твоей нормальной жизни.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Муж говорит что ему нужно "sfogo"
Угу, а что он может тебе еще сказать?

Эх, Танечка. "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".

Ты знаешь, он рано повзрослел и рано стал вести взрослый образ жизни а вот теперь наверстывает, я знала что придет этот момент но не знала что он придет в "такой" неподходящий момент.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

curly_nata пишет:

не надо так.... не на**ть... у меня сердце сжалось, когда я прочитала твое сообщение... я просто не знаю, что тебе сказать...

расскажи поподробнее, есть ли у тебя улучшения? что врач говорит?

про мужа.... я и тебя понимаю, и его... у тебя даже изредка не получается выходить с ним?

и потом, он же все равно рядом с тобой, не бросает... и важно еще, что ты чувствуешь? что он и морально тоже отдалился? или лишь ему надо иногда выйти в свет, чтобы пообщаться? ведь есть люди общительные, которым необходимо выходить постоянно и общаться с кем-то....

еще мой тебе совет, постараться работать над собой... хоть и плохо физически, стараться радоваться чему-то, общаться с близкими... ведь если ты в себе и не идешь на контакт, то он-то что может поделать? по твоему мнение, как он себя сейчас должен вести?

Врачь говорит что дело идет на поправку но радоваться пока рано, нужно набраться терпения. Мы морально оба друг от друга отдалились, нормальных отношений иметь не можем из-за моей болезни вот и последствия. Я иногда хожу с ним в кино но днем, вечером не могу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А правильно ли?

Татьяна Алина пишет:
Муж говорит что ему нужно "sfogo"
Угу, а что он может тебе еще сказать?

Эх, Танечка. "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А правильно ли?

Танечка.. я не могу ничего сказать... Я просто очень хочу - чтобы вы были здоровы- счастливы....

Искренне желаю Вам - обрести силы, не сдавайтесь болезни- с ней надо бороться.. Ни давать ни единой возможности- болезни - овладеть Вами- Ваши чувствами.. вы сильный позитивный человек.. 

Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь берёт в ладони!
Где есть ЛЮБОВЬ, там нет страданий и агоний...
Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь течёт не понапрасну!
Где есть ЛЮБОВЬ, там даже боль в душе - прекрасна!

Где есть ЛЮБОВЬ, там сердце – бабочкой порхает!
Где есть ЛЮБОВЬ, - душа, как пламя полыхает!
Где есть ЛЮБОВЬ, там ад и рай – одно мгновенье!
Где есть ЛЮБОВЬ, там - на двоих сердцебиенье!

Где есть ЛЮБОВЬ, там даже море по колено!
Где есть ЛЮБОВЬ, там совершенство всей Вселенной!
Где есть ЛЮБОВЬ, там чистота и нежность чувства!
Где есть ЛЮБОВЬ, всегда оправданы безумства!

Где есть ЛЮБОВЬ, там нет ни клеток, ни запретов!
Где есть ЛЮБОВЬ, там сердце нежностью согрето!
Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь берёт свои истоки!
Где есть ЛЮБОВЬ, - нелепы ревность и упрёки!

Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь и свет – они едины!
Где есть ЛЮБОВЬ, там две души неразделимы!
Где есть ЛЮБОВЬ, там смысл жизни воскресает!
Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь благословляет!

Где есть ЛЮБОВЬ, там Небеса оберегают!
Где есть ЛЮБОВЬ - за всё и всех всегда прощают!
Где есть ЛЮБОВЬ, там нет печали и разлуки...
Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь берёт на руки!...

Всё это там,
       где есть ЛЮБОВЬ......

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Valeria пишет:

Отсюда вывод - ищи человека, который полюбит тебя тихой, милой и домашней. Который будет рядом с тобой каждый вечер держать тебя за руку и строить совместные планы.

Муж говорит что ему нужно "sfogo" и что как бы он не старался, дома больше сидеть не может или сам в больницу попадет, я понимаю его но гложит....мы ведь муж и жена и все должны разделять. Было время когда я дома не сидела а он сидел безвылазно и ждал когда я вернусь, а теперь все наоборот, такие дела. Я его ни в чем не подозреваю, он на самом деле любит фотографию и гитару, но гложит...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: А правильно ли?

не надо так.... не на**ть... у меня сердце сжалось, когда я прочитала твое сообщение... я просто не знаю, что тебе сказать...

расскажи поподробнее, есть ли у тебя улучшения? что врач говорит?

про мужа.... я и тебя понимаю, и его... у тебя даже изредка не получается выходить с ним?

и потом, он же все равно рядом с тобой, не бросает... и важно еще, что ты чувствуешь? что он и морально тоже отдалился? или лишь ему надо иногда выйти в свет, чтобы пообщаться? ведь есть люди общительные, которым необходимо выходить постоянно и общаться с кем-то....

еще мой тебе совет, постараться работать над собой... хоть и плохо физически, стараться радоваться чему-то, общаться с близкими... ведь если ты в себе и не идешь на контакт, то он-то что может поделать? по твоему мнение, как он себя сейчас должен вести?

Изображение пользователя Mascha.

Re: А правильно ли?

Ой Татьяна, не нас....рать)))) просто там в сеньор помидоры летят (шучу) так народ еще не добрался))) мне кажется, твоя реакция абсолютно нормальная, и женщина всегда сердцем (или чем другим) очень точно чувствует, что отношения с мужем меняются..... В твоей ситуации я по советую следующее: самое сложное в жизни с больным человеком не уход за ним, а его портящийся характер, никому не хочется чувствовать себя мерзавцем и тд, вот и стараешься как то найти себе отдушину на стороне.... ДА пока нет возможности желания составить мужу компанию, НО составе ее хотя бы морально, расспрашивай что сегодня происходило, кто какие сплетни рассказал и тд, покажи, что разделяешь его интересы, что такая ситуация временная и вы скоро будете делать все вместе))) Кроме того, может это возможно, что один день в неделю ты днем спишь и всячески отдыхаешь, а вечером с мужем выйдешь в люди, в тоже кино например??? Мне кажется, ограничивать его свободу и пилить (упрекать, плакать, давить на жалость) не лучший вариант, просто надо найти себя и контакт с мужем в вашей новой ситуации!!!!! Пс Выздоравливай!!!! Ппс надеюсь, что ДРУГИХ проблем в семейной жизни нет.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А правильно ли?

Татьяна Алина пишет:
Я в силу болезни стала тихая, почти не разговариваю, делаю машинально работу по дому, пью таблетки и в 21,00 я уже в постели, за день напряжение дает о себе знать и куда-то идти желания ноль

Татьяна Алина пишет:
раньше любила сходить в бар или в кино по вечерам.

Татьяна Алина пишет:
муж постепенно записался на курсы фотографии, на курсы гитары, вечерами часто выходит попить пива или после курсов в бар заедет, возвращается поздно, за полночь

Татьяна Алина пишет:
раньше мы вместе везде ходили а теперь у него свои компании, надоело сидеть со мной больной дома
Таня, ты сама пишешь, что ты была другим человеком - общительной, заводной, компанейской. Видимо, твой муж полюбил тебя ту, которая "фестивалила" по ночам, и ему скучно с тобой той, что "тихая, не разговаривает" и т.д. Если любовь настоящая - человек посвящает себя и свою жизнь любимой, а если пошли вечерние курсы - добра не жди.

От болезни тоже никуда не денешься, то есть прежней ты уже не станешь. Уже отлично, что ты научилась с ней жить (другие ломаются от гораздо меньшего).

Отсюда вывод - ищи человека, который полюбит тебя тихой, милой и домашней. Который будет рядом с тобой каждый вечер держать тебя за руку и строить совместные планы.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А правильно ли?

Что все нас..... ть на мои сопли?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии