Booking.com

Правила ввоза животных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zoia_V.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правила ввоза животных в Италию. Я оформила своей кошке международный ветеринарный паспорт, сделали все необходимые прививки, через 2 недели контрольная сдача крови. Ветеринар сказал, что теперь  у кошки должен быть карантин 3 месяца. Если анализ крови покажет, что все ок, то можно ли ее перевозить  или у меня на таможни могут быть проблемы, т.к. в паспорте указаны даты прививок? То, что моя кошка не больна, я уверенна, потому что пару месяцев назад мы ей сдавали все анализы, но тогда у нее не было паспорта, а справки, где это указанно, я думаю, не важны. Ветеринар говорит, что правила ввоза животных в разных странах отличаются и к карантину тоже требования разные. Заранее спасибо за комментарии!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Правила ввоза животных

Zoia_V пишет:

большое спасибо за ответ!  теперь знаю, где узнать все :)

Пожалуйста) И подготовте своего котика к поездки) Удачи!

Изображение пользователя Zoia_V.

Re: Правила ввоза животных

kozulka пишет:

Добрый день! Я ввозила полгода назад своего кота. Я звонила в аэропорт в ветер. пункт и уточняла там сколько дней должно быть каратнита. Своему коту я делала только чипирование и за месяц прививку от бешенства. 

Когда в аэропорту в день вылета меняла Вет. свид-во 1 на Сертификат 5а, только и смотрели прививку от бешенства и чипирование.

Советую Вам позвонить в аэропорт, непосредственно в терминал, откуда будете вылетать, Вас там соединят с Вет.контролем и зададите все вопросы.

 

большое спасибо за ответ!  теперь знаю, где узнать все :)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Правила ввоза животных

Добрый день! Я ввозила полгода назад своего кота. Я звонила в аэропорт в ветер. пункт и уточняла там сколько дней должно быть каратнита. Своему коту я делала только чипирование и за месяц прививку от бешенства. 

Когда в аэропорту в день вылета меняла Вет. свид-во 1 на Сертификат 5а, только и смотрели прививку от бешенства и чипирование.

Советую Вам позвонить в аэропорт, непосредственно в терминал, откуда будете вылетать, Вас там соединят с Вет.контролем и зададите все вопросы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии