Booking.com

права на собственность в россии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elinadg.

Здравствуйте.

Вопрос к тем, кто сталкивался, и, если есть на форуме, к юристу.

Есть квартира в россии. Два собственника. 50 *50

Первый собственник живет в Италии. Второй собственник просит

предоставить документ о том, что первый не проживает в квартире,

чтобы платить за квартиру меньше (за комунальные услуги).

Вопрос:

1. Правда ли ,что если человек непроживает в квартире, но является

ее совладельцем, то другой собственник будет платить за квартиру меньше

и может получить обратно все деньги, которые были оплачны за комунальные услуги

за это время, когда первый собственник проживает в италии? (там по другому расчитываются тарифы?)

2. Первый собственник может потерять права на собственность, если не проживает в ней?

и если предоставит справку, что там не живет?

 

Заранее благодарна за ответ.

 

Изображение пользователя Elinadg.

Re: права на собственность в россии

Спасибо большое за ответы.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: права на собственность в россии

Согласна с Нелек.У меня есть тоже квартира в собственности в России.Не проживаю в ней с 97г,но до 2012г была в ней прописана вместе с бабушкой, которой каждый год посылала подтверждение для ЖЭКа о том,что проживаю за рубежом.На основании этих писем бабушке делали расчет коммунальных платежей только на 1 человека. Наш ЖЭК всегда принимал подтверждения из консульства или от  работодателя  ("подтверждаем,что такой-сякой является сотрудником нашей организации в такой-то должности на полную ставку.Контракт подписан до...).Я сама эти подтверждения на русском печатала на фирменном бланке,в отделе кадров мне на него только печать шлепали. С 2012г я вообще из квартиры выписалась и являюсь только ее собственником. Надобность в подтверждениях,естественно,отпала.

Изображение пользователя нелек.

Re: права на собственность в россии

У меня есть квартира в России, в к-й 50% принадлежит маме, др.половина - мне. Я в ней не проживала и, соответственно, не зарегистрирована в этой кв.  Да, действительно, мама оплачивала все услуги только за одного человека. Более того, она, как пенсионерка не оплачивала н/г на имущество на свою долю. Права собственности, если вы не проживаете в ней, потерять не можете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии