Booking.com

Права долгосрочного резидента ЕС другой страны Евросоюза и права гражданина др. страны ЕС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anvik.

подскажите какие права в Италии долгосрочного резидента ЕС  другой страны Евросоюза, в т.ч. шенген зоны.

Я уже понял можно получить ВНЖ в Италии. Но не совсем понял нужно ли будет разрешение на работу получать.

Нигде этой информации не нашёл.

Можно ли покупать недвижимость, землю без разрешений ?

Так же интересуют права граждан другой страны ЕС в Италии. Потому как сейчас прохожу процедуру получения этого гражданства.

Заранее спасибо за информацию

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:

Ну так давайте факты опровергающие моё имхо.

Это ты должен давать факты подкрепляющие твое ИМХО, а не я переубеждать непонятно кого с какого-то перепугу.

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Вообще времени у меня много для принятия решения

Переехали в новый классный дом только что и ребёнок родился. Процедура получения гражданства думаю больше половины пути.

В общем скорее всего таки с гражданством поедем, если поедем.

Какие права у граждан Польши  в Италии ? Подскажите кто знает.

Ну там надо ли какие-то формальности проходить или ничего не нужно.

Кто мало что знает попрошу не флеймить и не умничать. Больше толку будет

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Ainur пишет:

anvik пишет:
Имхо же карту ПМЖ не заберут

Если у Вас на все ИМХО, зачем вообще что-либо спрашивать?

Ну так давайте факты опровергающие моё имхо.

Пока что бла-бла-бла. Сам больше инфы нашёл.

Человек без имхо это какой-то никчемный человек

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Valeria пишет:

Siberia664 пишет:

У автора цитата про это: "Обладатели LTR-статуса живущие во "второй стране", сохраняют свой LTR-статус выданный "первой страной" до тех пор пока они не получат такой же статус во "второй стране". Это возможно сделать после 5 лет проживания уже во "второй стране"."

На практике я видела, что Квестура забирает ПМЖ другой страны и выдает итальянский ВНЖ, о чем сообщает стране, выдавшей ПМЖ. Возвращается прежний ПМЖ только в случае, если выдается отказ в выдаче или продлении итальянского ВНЖ, т.к. предыдущая страна обязана принять обратно этого иностранца (в т.ч. с семьей).

Вот тут тоже про ПМЖ пишут, а вот тут циркуляры на тему.

Наверное сразу выдают с буквами EU? По директиве ЕС должны выдавать только через пять лет. Из за этой местной особенности видимо и на хранение забирают. Иначе будет ошибка в системе - два ВНЖ c буквами EU на одного и того же человека. После этого можно ехать в две третьи страны и требовать там два ВНЖ smiley

Читал, что из-за либеральной раздачи букв EU в Италии, владельцев таких ВНЖ при переезде в другие страны гоняют в местное итальянское консульство за дополнтельным подтверждением, что этот ВНЖ соответствует критериям директивы ЕС.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Siberia664 пишет:

У автора цитата про это: "Обладатели LTR-статуса живущие во "второй стране", сохраняют свой LTR-статус выданный "первой страной" до тех пор пока они не получат такой же статус во "второй стране". Это возможно сделать после 5 лет проживания уже во "второй стране"."

На практике я видела, что Квестура забирает ПМЖ другой страны и выдает итальянский ВНЖ, о чем сообщает стране, выдавшей ПМЖ. Возвращается прежний ПМЖ только в случае, если выдается отказ в выдаче или продлении итальянского ВНЖ, т.к. предыдущая страна обязана принять обратно этого иностранца (в т.ч. с семьей).

Вот тут тоже про ПМЖ пишут, а вот тут циркуляры на тему.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Valeria пишет:

Siberia664 пишет:

Да, не заберут.

Пачемуйта?

У автора цитата про это: "Обладатели LTR-статуса живущие во "второй стране", сохраняют свой LTR-статус выданный "первой страной" до тех пор пока они не получат такой же статус во "второй стране". Это возможно сделать после 5 лет проживания уже во "второй стране"."

Если своими словами - в первой стране у него козырный ВНЖ с буквами EU, к которому он долго шел. Во второй стране сначала дадут слабенький, на год-два. На руках два ВНЖ. Когда в новой стране он дозреет, и получит местный ВНЖ EU, то первый теряет силу.

Другое дело, что разные страны творчески подошли к выполнению директивы ЕС, вроде бы Италия в либеральную сторону (выдают ВНЖ с буквами EU раньше предписанного).

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:

Ну и процедура обмена ПМЖ УЕ на ВНЖ италии ? И что значить обмена? Имхо же карту ПМЖ не заберут

 

Да, не заберут.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:
А на практике интересно как они докажут что я жил больше 3х месяцев без выезда ?
Имхо это нереально.
Это не "их", а Ваши проблемы доказать, что Вы только что прибыли и зарегистрировать свое прибытие. В этом случае "презумпция невиновности" не действует, т.к. закон требует, чтобы Вы доказали, что находитесь в Италии не превышая указанные сроки.

anvik пишет:
Меня больше интересует  возможность покупать недвижимость и легально работать, открывать фирму. Нужно ли будет разрешение на работу
Необходимо будет собрать пакет документов и совершить необходимые действия, чтобы соответствовать требованиям, позволяющим обменять Ваш кипрский ПМЖ на итальянский ВНЖ. Причем надо еще посмотреть, подлежит ли тот тип ПМЖ, который Вам выдали в Кипре, равноценному обмену, как скажем, ПМЖ Германии. Может, у Вас там специальный статус какой, с ограничениями. Можете написать мне запрос, по ссылке в моей подписи, и я составлю смету на оформление Вашей семьи.

anvik пишет:
меня бы интересовал вот такая инфа по Италии
Да, вы действительно можете получить итальянский ВНЖ, если будут выполнены условия, указанные выше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:
Имхо же карту ПМЖ не заберут

Если у Вас на все ИМХО, зачем вообще что-либо спрашивать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:

Зачем мне обращаться к специалистам ?  Не совсем понял

Это только в том случае, если Вам нужен результат.

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

 

что за квоты на работу в Италии для "Long Term Resident - EC" ?

по какому принципу они распределяются ?

 

Так же не понятно насчет недвижмости и земли. ЧТо нет никаких ограничений на покупку земли иностранцами ?

 

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Valeria пишет:
Нет, не попутали. Чтобы находиться дольше, необходимо иметь основание и обменять свой ПМЖ EU на итальянской ВНЖ.

А на практике интересно как они докажут что я жил больше 3х месяцев без выезда ?
Имхо это нереально.

Меня больше интересует  возможность покупать недвижимость и легально работать, открывать фирму. Нужно ли будет разрешение на работу

Ну и процедура обмена ПМЖ УЕ на ВНЖ италии ? И что значить обмена? Имхо же карту ПМЖ не заберут

Это скорее процедура получения внж италии для лиц с пмж уе.

 

anvik пишет:
А что именно Вас интересует?

меня бы интересовал вот такая инфа по Италии

 

Право на проживание в другой стране ЕС

Долгосрочный резидент имеет право на проживание сроком превышающим более 3 месяца в странах ЕС помимо страны присвоевшей ему/ей LTR-статус при выполнении ряда условий, в т.ч.:

  • работа или самозанятость (self-employed activity);
  • обучение;
  • иные цели.

Далее такие страны называются "вторая страна".

Вторые страны на свое усмотрение могут ограничивать доступ к рынку труда, отдавая предпочтение гражданам ЕС. По состоянию на 2011 год[2], следующие страны не ограничивают доступ к рынку труда для обладателей LTR-статуса из других стран:

  • Бельгия,
  • Кипр,
  • Венгрия,
  • Латвия,
  • Польша,
  • Португалия,
  • Швеция.

В следующих странах существуют квоты:

  • Италия,
  • Румыния,
  • Словения.

Также известен по крайней мере один случай переезда обладателя кипрского LTR в Германию как self-employed.[10]

Вышеупомянутые условия не распростряняются на работников направленных в другую страну временно.[11]

При подаче заявления на разрешение на проживаение во "второй стране" местные власти могут потребовать предоставить ряд документов (например LTRP с надписью "Long Term Resident - EC" или аналогичной на другом языке ЕС, паспорт, контракт о трудоустройстве, документы подтверждающие наличие жилья и т.п.), свидетельства наличия источников доходов, медицинской страховки. На рассмотрение таких заявлений отводится максимум 4 месяца.

Члены семьи заявителя могут сопровождать его/ее при условии совместного проживания в "первой стране" до этого. В противном случае действует директива о воссоединении семьи

"Вторая страна" может отказать в разрешении на проживание только в случае реальной угрозы общественной безопасности, общественной политике или здоровью населения.

По прибытию во "вторую страну" заявитель пользуется всеми теми же правами что и в "первой стране".

Обладатели LTR-статуса живущие во "второй стране", сохраняют свой LTR-статус выданный "первой страной" до тех пор пока они не получат такой же статус во "второй стране". Это возможно сделать после 5 лет проживания уже во "второй стране".

В общем случае "первая страна" обязана "репатриировать" к себе тех чей LTR-статус был аннулирован второй страной, вместе с членами семьи.

http://www.rucyprus.com/wiki/Long-Term_Res...

 

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Siberia664 пишет:

Зависит от типа вашего ВНЖ в первой стране. Коротко, если там есть буквы EU, то у вас есть шанс получить ВНЖ в Италии. Обращайтесь к специалистам.

ПМЖ, а не ВНЖ

Естественно с EU. я же вроде написал понятнон - длительный резидент UE


Зачем мне обращаться к специалистам ?  Не совсем понял

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

anvik пишет:

>>>  Можете находится 3 месяца в полугодие.

 

Инетерсно с чего вдруг  резидент ЕС длительный может находиться  3 месяца.

Вы с ВНЖ не попутали ?

Нет, не попутали. Чтобы находиться дольше, необходимо иметь основание и обменять свой ПМЖ EU на итальянской ВНЖ.

 

anvik пишет:

А вообще ясно что ничего не ясно. Что не знает никто какие права у   длительных резидентов ЕС в Италии ?

 

А что именно Вас интересует?
Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Зависит от типа вашего ВНЖ в первой стране. Коротко, если там есть буквы EU, то у вас есть шанс получить ВНЖ в Италии. Обращайтесь к специалистам.

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

>>>  Можете находится 3 месяца в полугодие.

 

Инетерсно с чего вдруг  резидент ЕС длительный может находиться  3 месяца.

Вы с ВНЖ не попутали ?

 

А вообще ясно что ничего не ясно. Что не знает никто какие права у   длительных резидентов ЕС в Италии ?

 

Изображение пользователя anvik.

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

 

Длитеньного резидента ЕС я получить в Польше.

Мне кажеться это не соглашения (соглашения насчет граждам), это внутренние законые Италии определяют

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Можете находится 3 месяца в полугодие.

Vinny пишет:
Например, лицо, имеющее бессрочный вид на жительство в стране А, может иметь право свободно устраиваться на работу в стране Б, но не наоборот (бывает такое пока что).
Это действующий пример? Ссылку можно на источник?

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Права долгосрочного резидента ЕС другой страны ...

Недвижимость и землю можно покупать даже не имея вида на жительство. В остальном подобные моменты регулируются конкретными соглашениями между конкретными странами. Например, лицо, имеющее бессрочный вид на жительство в стране А, может иметь право свободно устраиваться на работу в стране Б, но не наоборот (бывает такое пока что).

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии