Booking.com

пожить в Италии...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shantal.

Здравствуйте!

Я новенькая на этом форуме. Я долго искала и прочитала много тем, но так и не нашла ответа на свой вопрос - как пожить некоторое время (от пары месяцев до года) в Италии с любимым? (не выходя замуж). Есть ли какой-то способ!?

Мне рассказывали, что есть агентства, делающие рабочие "fake" визы сроком до года. Понятно, что это нелегально, но на сколько это рискованно?? и чем грозит?

 

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Ответ: пожить в Италии...

годовую бизнес визу можно сделать: он делает приглашение от своей компании. Будь готова убедительно рассказать в консульстве как ваша компания сотрудничает с его. demlink.ru тута делают бизенс визы если не хотите напрягаться...
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Ответ: пожить в Италии...

еще билетики пусть купит

Изображение пользователя Mila1986.

Re: Ответ: пожить в Италии...

Как сказано!

Изображение пользователя olar.

Re: Ответ: пожить в Италии...

Eddie пишет:

А имея бизнес-визу, нужно оформлять бронь гостиницы и страховку ...

или купил билет и визу и лети??? 

Бизнес-визу выдают только при наличии страховки, так что она уже имеется.

а бронь гостиницы  не  нужна - купил билет и лети.

Желательно 60% времени провести в стране,  выдавшей визу.

Но делается так - покупается билет до Парижа ( виза французская)

далее переходится граница, ставится штамп - и сразу в любую

другую страну  Шенгена . И обратно через Париж.

В этом случае, все это время по документам вы находитесь на территории Франции 

Изображение пользователя Eddie.

Re: Ответ: пожить в Италии...

А имея бизнес-визу, нужно оформлять бронь гостиницы и страховку ...

или купил билет и визу и лети??? 

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя olar.

Re: Ответ: пожить в Италии...

jannetapere пишет:

Опять же у меня несколько поездок было не по приглашению.   

у меня достаточное количество шенгенов было в паспорте- и по приглашениям , и туристических ( я бронировала отель).Но бизнес-визу (первую) сейчас я смогла купить только на небольшой срок. 60(30). даже запрос на визу 90(30) посольство отклонило. Правда и за не очень большие деньги. Мне мотивировали это именно отсутствием бизнес-виз в прошлом. В любом случае-решать Вам самой. Соотнесите, насколько Вам необходимы такие незапланированные поездки. Мне тоже предложили в тур.компании купить визу. Я не рискнула, искала вариант через знакомых
Изображение пользователя jannetapere.

Re: Ответ: пожить в Италии...

Да вообщем-то знакомы не очень,но это компания которая занимается туризьмом и т.д. На рынке они давно и себя зарекомендавали хорошо. Опять же у меня несколько поездок было не по приглашению. Он мне бронировал отель. Мне предложили попробовать. Вот даже не знаю стоит ли затеваться?   

Изображение пользователя olar.

Re: Ответ: пожить в Италии...

jannetapere пишет:

Делать визы по приглашению надоело и мне предложили добрые люди сделать бизнес визу на 2-3 года.  

А насколько добрые люди хорошо Вам знакомы?  Получить первую бизнес-визу сразу на 2-3 года очень не просто. Для начала желательно иметь бизнес-визы на менее короткий срок. Вы не боитесь получить отказ?

Даже по визе на 1 год вы сможете прожить в Шенгенской зоне только  180 дней . Бизнес-виза хороша только тем, что можно часто въезжать и выезжать в Шенген и не планировать поездку заранее, привязывая ее к срокам приглашения и очередям в посольстве.

Изображение пользователя jannetapere.

Re: Ответ: пожить в Италии...

Добрый день! Я на сайте недавно, ОЧЕНЬ все интересно. Много читала и возник один вопросик...

Начну от печки. Я с моим любимым знакома уже 2 года. Соответственно  все это время катаюсь туда-сюда. Делать визы по приглашению надоело и мне предложили добрые люди сделать бизнес визу на 2-3 года. Но! в конце года собираюсь перебраться совсем , он в поисках работы для меня. А я тут вычитала что по бизнес визе работать нельзя! Я то по ней собираюсь въезжать! Так вот вопрос собственно ...... Лучше не делать бизнес визу, так и кататься по тур визе???? Все таки это не дешовое удовольствие. Заранее благодарна за помощь.

Изображение пользователя Shantal.

Ответ: пожить в Италии...

вот теперь все стало ясно окончательно )

огромное спасибо, что помогли разобраться!

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя olar.

Ответ: пожить в Италии...

по бизнес-визе работа запрещена. Ты можешь только определенное число дней провести в шенгенской зоне, с неограниченным количеством въездов и выездов. Бизнес виза, действительно, оформляется по приглашению от иностр. компании, но все это легально.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: пожить в Италии...

почита топики про работу и про учебу. сначала работодатель должен подать на тебя заявку (квоты выйдут в декабре 2008), потом работодатель будет ждать разрешения на работу (нулла оста), сроки ожидания разные - от нескольких месяцев до года, потом ты с этим разрешением на визу получаешь рабочую визу в ит. консульстве в России, потом при въезде в Италию должна будешь ждать разрешения на жительство (пермессо ди соджорно).

поправьте меня, пожалуйста, по-моему, без пермессо работать нельзя, правильно?

почитай топики, поспрашивай более опытных людей.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Shantal.

Ответ: пожить в Италии...

а это видимо и есть тот самый третий пункт, покупаешь бизнес визу через агентство и едешь.

Как мне объясняли смысл там в том, что места работы нет, приглашение высылает какая-то компания зарегестрированная в Италии, которая сотрудничает с агенством в России, плати и езжай.. просто работу придется там искать самой или при помощи МЧ  

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя olar.

Ответ: пожить в Италии...

есть еще вариант бизнес-визы. Например 180/360( или 90/180). Это означает , что вы можете провести 180(90) дней в году( за полгода) в странах шенгена. Купить такую визу можно в агентствах, но стоит она не дешево.
Изображение пользователя Shantal.

Ответ: пожить в Италии...

мы уже жили и у него чуть-чуть и сюда он приезжал, но замужество серьезный шаг...

вообщем тут видимо три пути:

1. туристическая виза

2. приглашение на работу; учеба  

3. та самая fake виза, за которую деньги плати и езжай и не понятно чем это может закончится

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя melamania.

Ответ: пожить в Италии...

Augusta пишет:
По мне,так и недели достаточно понять,можешь жить с ним или нет..

ээх,точно..

а если серьезно, то легальных вариантов масса, дело терпения, желания и времени. удачи!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: пожить в Италии...

Золотые слова!Пусть аморе вышлет приглашение на 90 дней с покрытием финансов(банковская гарантия),а девушка уж решит,насколько он "справился"с заданием.По мне,так и недели достаточно понять,можешь жить с ним или нет.И вообще,что за фрукт.Следующее свидание на Родине невесты это точно не для слабонервных.Сказать между прочим:милый,давай тут у меня поживем....короче удачи и трезвой головы!
Изображение пользователя Natalia Fr..

Ответ: пожить в Италии...

Shantal пишет:

Natalia Fr. пишет:
Нелегально категорически не советую(сама такая,блин).Я этой нелегальщины так здесь наелась, что из ушей лезет.Вот если бы можно было все исправить, в жизни бы этого опыта не повторила!Ни одна любовь неземная этого не стоит, ведь можно все сделать нормальным законным путем.Только желание и терпение нужно.

а как сделать?

он утверждает, что это поддельная виза через агентство легальна.. я ничего не понимаю

О поддельных рабочих визах ничего не знаю.Я не понимаю как "поддельная" и "легально" могут стоять рядом.Нафиг нужен такой риск?Вы ж потом вообще в страны ЕС не попадете 5 лет, а в Италию-10.Так на пару месяцев можно и по приглашению приехать. 

Изображение пользователя Shantal.

Ответ: пожить в Италии...

Natalia Fr. пишет:
Нелегально категорически не советую(сама такая,блин).Я этой нелегальщины так здесь наелась, что из ушей лезет.Вот если бы можно было все исправить, в жизни бы этого опыта не повторила!Ни одна любовь неземная этого не стоит, ведь можно все сделать нормальным законным путем.Только желание и терпение нужно.

а как сделать?

он утверждает, что это поддельная виза через агентство легальна.. я ничего не понимаю

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Natalia Fr..

Ответ: пожить в Италии...

Нелегально категорически не советую(сама такая,блин).Я этой нелегальщины так здесь наелась, что из ушей лезет.Вот если бы можно было все исправить, в жизни бы этого опыта не повторила!Ни одна любовь неземная этого не стоит, ведь можно все сделать нормальным законным путем.Только желание и терпение нужно.
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: пожить в Италии...

Lika5 пишет:

 

Италия- это тебе не курорт, тут надо вкаливать 25 часов в сутки, чтобы хорошо жить.Учти, работы тут сразу, особенно без знания языка,найти трудно!

полностью согласна. без языка тут разве что горшки за стариками выносить возьмут.. да и то..

по последним данным, в Италии дикая безработица, да и вообще - в Европе..

если Вы, конечно, не уникальный специалист мирового уровня со знанием пяти языков. :) тогда - удачи!))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Shantal.

Ответ: пожить в Италии...

спасибо всем за ответы и советы!! вообщем-то это я и ожидала услышать... ситуации у всех  одинаковые... эх

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Lika5.

Ответ: пожить в Италии...

 

Ну ты....подумай хорошенко.Италия- это тебе не курорт, тут надо вкаливать 25 часов в сутки, чтобы хорошо жить.Если ти уверенна, что твой возлюбленный будет тебя содержать,я тебя поздравляю. а если нет?Учти, работы тут сразу, особенно без знания языка,найти трудно!

Изображение пользователя melamania.

Ответ: пожить в Италии...

Karlo пишет:
за пол года год можно и с десятком любимых пожить, главное находить другого, пока предыдущий не выгнал. но как легально остаться даже не знаю, если бы знал, то половина женщин и СГН жила бы здесь с любимыми, тренируясь.

угу. и как были бы рады такой возможности итальянские мужчины. а что, это мысль - почему бы ит. посольству не сделать новый вид визы:

- пробное проживание -

- 2 месяца-

- 4 месяца-

- 6 месяцев -

(нужное подчеркнуть). представляю, как бы тогда были рады ит.мужчины и как меняли бы простодушных славянских женсчин, во развлекуха!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: пожить в Италии...

Зачем так рисковать из-за мушшшчины, пусть и самого распрекрасного? Езжай по туристической на пару месяцев, или на языковые курсы запишись, а там будет видно.  
Вот так и живем...
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: пожить в Италии...

за пол года год можно и с десятком любимых пожить, главное находить другого, пока предыдущий не выгнал. но как легально остаться даже не знаю, если бы знал, то половина женщин и СГН жила бы здесь с любимыми, тренируясь.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: пожить в Италии...

ну вот представь на минутку, чем грозит: любимый тебя выкинул, дай бог, если депортируют домой, а если нет? что ты будешь делать в чужой стране, не имея возможности обратиться за помощью, не зная языка, не имея возможности найти нормальную работу? оно тебе надо. если ты дорога по-настоящему, пусть действует, на то он и мужчина, а предлагать тебе приехать нелегально - не унизительно? хотя знаешь, хочешь ломать собственную жизнь -ломай.
все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Ответ: пожить в Италии...

ага, опять какие-то проверки устраивают... и несемся сломя голову, пусть нелегалом, зато к любимому под крыло. а если через 3 месяца не срастется, выкинет: скажет, прости, дорогая? что тогда будешь делать нелегалкой в Италии, а? если любит - пусть ищет работу. или женится. или приезжает к тебе. или платит за учебу.
все будет хорошо :)
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: пожить в Италии...

Опять мы вернулись к нашим баранам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии