Booking.com

пожалуста помогите добрым советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя janna.
здраствуйте друзья помогите мне пожалуста решить мою проблему дело в том что я в италии уже почти 3 года бес документов одним словом нелегалка и мы с моим фидонцато хотим зарегестировать наш брак как вы думаете не возникнет ли у меня проблем по оформлению документов не депортируют ли меня из-за такова большого срока просроченои визы когда мы поидем с ним в комуну, и ещё вопросик для оформления нулла оста мне понадобитса мои 1) загран-паспорт,2)паспорт 3) свидетельство о рождении, но есть проблема мои внутрений паспорт в у него истек срок годности год назад а может ли наше посольство продлить срок годности???

Изображение пользователя mimmina.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Cool  Насчет утери паспорта, верно, очень трудно получить, но можно, в случае моей сестры у нее была справка из миланского консульства, где были вписаны данные ее паспорта, это ей очень помогло... плюс недействующий ( старый загранпаспорт на руках)... А по поводу обмена истекшего паспорта... очереди на обмен в консульстве - самые лучшие доказательства...

Вот из сайта небольшая выписка....

2. Для обмена заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в Италии, состоящим на регистрационном учете на территории России, не имеющим возможности выехать в Россию для обмена паспорта, необходимо представить:

- личное заявление на имя Генерального консула (заполняется в Генконсульстве);

- анкету-заявление о выдаче заграничного паспорта (оформляется в 3-х экземплярах с оборотом и с заполнением всех пунктов; в пункте № 15 «Трудовой стаж» применительно к России должны быть указаны полные адреса предприятий и организаций, где работал, учился (проходил стажировку и т.п.) заявитель, применительно к Италии – только город; если перерыв в работе превышает 3 месяца, то указывается адрес проживания на этот период по каждому месту пребывания (в России и за рубежом);

- заграничный паспорт (в случае утраты паспорта предоставляется справка из полиции с подтверждением факта обращения по поводу утраты паспорта);

- внутренний российский паспорт или его фотокопия;

- 4 фотографии размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые).

Вместе с документами представляются также их копии.

Если в паспорт вписан ребенок в возрасте от 6 до 14 лет, то также требуется представить 4 его фотографии размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые).

Вместе с документами представляются также их копии

Видимо еще многое зависит от страны....

http://www.milan.mid.ru/

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Я  не  нашла  сведений  именно  о  новом  законе,  думаю,  работник  консульства  оговорился.  Скорее  всего,  был  Указ  Президента  к  Федеральному  Закону  России  о  загранпаспортах 93г.,  эта  поправку  вышла  в  апеле 2007.  Касается  утерянных  загранпаспортов.
Изображение пользователя bella.

Re: пожалуста помогите доврым советом

из всего изложенного я поняла, что это касается только утерянных загранпаспортов, на загранпаспорта, срок действия которых истек, это порядок не распространяется. верно?

а,кстати, когда вышел новый закон, в соответствии с которым нужно выезжать в Россию для оформления нового загранпаспорта взамен утерянного?

дело в том, что я нашла перечень документов, который мне дали в консульстве РФ в Милане прошлым летом, который так и называется "перечень документов, необходимых для оформления материалов с целью выдачи нового заграничного паспорта гражданам России, временно проживающим на Севере Италии, взамен утерянного паспорта, либо срок которого истек"

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Если загранпаспорт утерян.

Необходимо бережно хранить загранпаспорт. Если загранпаспорт утерян, гражданин должен незамедлительно заявить в соответствующий орган внутренних дел. ОВД выдает соответствующую справку, чтобы новый загранпаспорт мог быть оформлен.

Если загранпаспорт утерян вне пределов РФ, гражданин обращается в  дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ. Там ему выдается временный документ -–свидетельство на въезд (возвращение) в РФ .

После въезда в РФ гражданин должен сдать свидетельство на возвращение в организацию, где загранапаспорт был выдан. http://www.777yes.ru/

- Утрата документа - загранпаспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за рубежом, - это большая неприятность как для утерявшего паспорт, так и для всей группы.
Как правило, если случилось такое происшествие, дипломатическими учреждениями Российской Федерации в стране пребывания гражданина Российской Федерации оформляется документ, который называется "Свидетельство на возвращение в Россию".
"Свидетельство на возвращение в Россию" выдается взамен просроченных паспортов, а также в случае утраты паспорта гражданином России, постоянно проживающим на территории России и временно находящимся за рубежом. "Свидетельство" является временным документом, удостоверяющим личность гражданина России и дающим ему право на въезд (возвращение) в Россию.
Для получения "Свидетельства на возвращение" необходимо лично представить в Генеральное консульство следующие документы:
-справку из полиции о подтверждении факта обращения по поводу утраты паспорта;
-2 фотографии паспортного размера;
-оригинал внутреннего российского паспорта или оригиналы документов, свидетельствующих о российском гражданстве заявителя (водительские права, военный билет);
-авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании.
В случае отсутствия вышеперечисленных документов необходимо посетить Генеральное консульство с двумя поручителями, гражданами России (они должны предъявить действующие российские загранпаспорта), которые могли бы удостоверить личность гражданина России, утерявшего паспорт.
В трехдневный срок с момента прибытия на территорию России гражданин обязан сдать "Свидетельство на возвращение" в организацию, выдавшую загранпаспорт.
На территории России "Свидетельство на возвращение" с въездным штампом пограничного КПП может быть использовано в качестве документа, идентифицирующего заявителя, в течение 10 дней с момента пересечения границы.

Рубрику ведет адвокат Николай Иванович ЧУМАЧЕНКО.
До недавнего времени он работал заместителем начальника отдела ГУУР МВД.http://www.ug.ru/03.07/po5.htm

Если  идут  навстречу,  значит,  нарушают  законодательство  России. Следовательно,  можно  расчитывать  только  на  то,  что  не  все  чиновники  знают  о  новом  законе.  Рискованно.

Изображение пользователя mimmina.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Все о ком рассказала прописаны в России... но кому идут на встречу, а кому нетCool...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Нет,  я  ничего  не  путаю.  Год  назад  у меня  лично  в  связи  с  этим  проблемы  были,  я  была  в  консульстве  России  и  уточняла  сама  все  детали.  Вышел  новый  закон.  Утерянный  загранпаспорт  можно  получить  только  в  России.

миммина, подружка  прописана  в  России   или  снята  с  учета  и  прописана  в  Италии  при  русском  консульстве?  Видимо,  все  дело  в  этом.  Я  говорила  лишь  о  тех  паспортах,  владельцы  которых  прописаны  в  России.

Изображение пользователя mare.

Re: пожалуста помогите доврым советом

bella пишет:
а вы ничего не путаете? я узнавала в российском консульстве в Милане, что можно, имея российскую прописку, но проживая в Италии легально на основании пермессо, получить новый загранпаспорт в связи с истечением срока годности или утери старого, не выезжая в Россию. просто это занимает больше времени в плане его оформления и стоит чуть дороже, чем если бы вы его оформляли в России. возможно произошли какие-то изменения, о которых я не знаю?

mimmina пишет:
Девочки, у меня сестра только-только получила  загранпаспорт в замену утерянного...(В Милане), а вот одной подружке отказали , пришлось ей домой съездить Cool...

тут говорят о российском внутреннем паспорте! да, она (Баба Яга) немного путает! НЕ загран.паспорта, а российские обменивают только в россии! это факт!

 по идее в просроченном или нет паспорте посмотрят лишь печать из ЗАГСа или её отсутствие... поэтому можно убедить выдать нулла... а после свадьбы и нескольких месяцев ожидания пермессо съездить и получить паспорт дома!Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Девочки, у меня сестра только-только получила  загранпаспорт в замену утерянного...(В Милане), а вот одной подружке отказали , пришлось ей домой съездить Cool...
Изображение пользователя bella.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Сейчас  даже  просроченные  и  утерянные  загранпаспорта   меняют  только  по  месту  жительства  в  России (если  прописка  российская). 

а вы ничего не путаете? я узнавала в российском консульстве в Милане, что можно, имея российскую прописку, но проживая в Италии легально на основании пермессо, получить новый загранпаспорт в связи с истечением срока годности или утери старого, не выезжая в Россию. просто это занимает больше времени в плане его оформления и стоит чуть дороже, чем если бы вы его оформляли в России. возможно произошли какие-то изменения, о которых я не знаю?   

Изображение пользователя Natalia Fr..

Re: пожалуста помогите добрым советом

Annushka78 пишет:
[quote=Natalia Fr

У меня не спрашивали карту дидентита жениха (консульство в Милане) и в самой нулла осте он никак не фигурирует.

А у меня спросили.

Поэтому нужно в своей комуне уточнять этот момент, во всех по–разному.

 

Изображение пользователя лондей.

Re: пожалуста помогите добрым советом

По-моему, сейчас очень и очень внимательно относятся к браку с нелегалом. Думаю Вам нужно быть крайне осторожной.Cool
Изображение пользователя Annushka78.

Re: пожалуста помогите добрым советом

[quote=Natalia Fr

У меня не спрашивали карту дидентита жениха (консульство в Милане) и в самой нулла осте он никак не фигурирует. 

А у меня спросили.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Macbeth.

Re: пожалуста помогите добрым советом

Попробуйте обратиться прямиком в российское консульство и уточнить вопрос о внутреннем паспорте.
Вот так и живем...
Изображение пользователя Natalia Fr..

Re: пожалуста помогите добрым советом

Annushka78 пишет:

Для Нуллы Осты нужны следующие документы: паспорт российский внутренний, паспорт заграничный, свидетельство о рождении, карта д-идентита жениха.

У меня не спрашивали карту дидентита жениха (консульство в Милане) и в самой нулла осте он никак не фигурирует. 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: пожалуста помогите добрым советом

Для Нуллы Осты нужны следующие документы: паспорт российский внутренний, паспорт заграничный, свидетельство о рождении, карта д-идентита жениха.

Для брака нужны: Нулла Оста, загранпаспорт.

Важно! Для брака не нужно Пермессо ди Соджорно!

А вот на счет просроченного внутреннего паспорта ничего сказать не могу. Предполагаю, что без него Нуллу Осту НЕ дадут.

Удачи!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Внутренний  российский  паспорт  меняется  только  в  России  по  месту  прописки.  Сейчас  даже  просроченные  и  утерянные  загранпаспорта   меняют  только  по  месту  жительства  в  России (если  прописка  российская).  Нелегалам  выдается  справка  для  въезда  в  Россию  в  Консульстве  (стоимость  70  евро  в  2007 г. ,  сейчас  цену  не  знаю). 

Изображение пользователя Nailya.

Re: пожалуста помогите доврым советом

janna пишет:
да я из россии а еще мойно вотросик свидетельцтво о рождении мне нужно переводить и ставить опостиль и где ето делать в россии в ита.посолстве или в италии в русом посолстве,и ещё вот что невозникнут ли у меня проблеми что я в италии почти 3 года нелегалка вобще ето реальная ситузия выйти здесь замуж будучи нелегалом и чтоби небило потом последствии и риска что меня могут депортировать???

Вот нашла информацию про паспорт :

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Срок действия Паспорта гражданина Российской Федерации:

  • от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
  • от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
  • от 45 лет — бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене."

Значит Вы въехали в Италию до 20 лет, а теперь внутренний паспорт  нужно менять, так?

Как это сделать не выезжая я не знаю. Cool

Что касается, документов для регистрации брака, я знаю что свидетельство о рождении не надо переводить и ничего не надо с ним делать только прийти с оригиналом в консульство России.

Если бы у Вас был в порядке внутренний паспорт, то насколько я знаю, Вы могли бы нормально выйти замуж за гражданина Италии и легализоваться, т.е.  получить после замужества все документы на легальное проживание в стране. С момента подачи документов  Вас уже не могут депортировать.

Удачи ВамCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя janna.

Re: пожалуста помогите доврым советом

да я из россии а еще мойно вотросик свидетельцтво о рождении мне нужно переводить и ставить опостиль и где ето делать в россии в ита.посолстве или в италии в русом посолстве,и ещё вот что невозникнут ли у меня проблеми что я в италии почти 3 года нелегалка вобще ето реальная ситузия выйти здесь замуж будучи нелегалом и чтоби небило потом последствии и риска что меня могут депортировать???
Изображение пользователя Nailya.

Re: пожалуста помогите доврым советом

janna пишет:
так было но сейчас закон поменялся на даний момент пасторт у нас в россии надо менять в 20 лет так как пасторта начали видавать теперь с 14 лет ну низнаю моэт я ошибюсь но у меня в паспорте написано что он годен до 2007года. А как вы думаете обязателно нужно иметь наш паспорт для получения нулла оста ,

Значит Вы-россиянка. Насколько я знаю, для получения Нуллы Осты матримонио обязательно нужен, в том числе внутренний паспорт. А насчет его срока годности, я ничего Вам сказать не могу, надо поискать в интернете, я уже поделилась информацией, которой располагалаCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя olar.

Re: пожалуста помогите доврым советом

Nailya пишет:
Насколько я знаю у российского внутреннего паспорта нет срока годности, он выдается один раз а потом туда добавляется фото в 25 лет, 45 лет?

Теперь действительно паспорт меняют, и первый раз в 20 лет. 

Нет теперь места для вклеивания фотографий . И еще, в России за просроченный паспорт берут штраф , точно не знаю сколько. В районе 30-50 евро.

Изображение пользователя janna.

Re: пожалуста помогите доврым советом

так было но сейчас закон поменялся на даний момент пасторт у нас в россии надо менять в 20 лет так как пасторта начали видавать теперь с 14 лет ну низнаю моэт я ошибюсь но у меня в паспорте написано что он годен до 2007года. А как вы думаете обязателно нужно иметь наш паспорт для получения нулла оста ,
Изображение пользователя Nailya.

Re: пожалуста помогите доврым советом

А Вы ничего не путаете? Насколько я знаю у российского внутреннего паспорта нет срока годности, он выдается один раз а потом туда добавляется фото в 25 лет, 45 лет? Или Вы не из России?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии