Booking.com

Пожалуйста помогите, прислали штраф из Италии за превышение скорости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кристи241184.

Всем привет!

Ребята, девчата, кому приходили итальянскиен штрафы за превышение? Помогите плиз разобраться. Бумага шла долго, датирована от 2012 года.)) почта России) Вообщем, на квитанции указано мол, заплати в течении 60 дней 528 евро, если нет, то типа дальше стоит ценник 1000 евро. Доказать что письмо пришло только 22 августа  2013 реально? или не стоит даже думать?)) Ну  а  если по этой квитанции в итоге сколько я должна заплатить? 500 или 100 евро) блин))) заранее всех от души благодарю.

В приложении скан.

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
la_multa.pdf191.9 кб
Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Пожалуйста помогите, прислали штраф из Италии за ...

Если письмо нe было заказным, а обычным, то eсть нeт никаких докумeнтальных доказатeльств eго получeниа вами, можeтe eго игнорировать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пожалуйста помогите, прислали штраф из Италии за ...

Комментарий на пять звезд.

А как пришло это письмо? С уведомлением о вручении или просто бросили в ящик?

Законом определено, что Вы можете оплатить сокращенный штраф в течение 60 дней с момента вручения уведомления, но этот факт (вручение) должен быть отображен официально с их стороны.

Таким образом, если Вы что-то подписывали, то у Вас есть 60 дней с момента вручения уведомления для оплаты 528,04 евро на указанный в письме счет. И не забудьте указать номер протокола, чтобы и платеж не потерялся, в Италии это бывает.

А вот, если же письмо просто бросили в ящик, то тут два варианта, в зависимости от того, как работает Ваша почта:

1. (нелегальный): Они расписались о вручении вместо Вас, чтобы не ходить к Вам по сто раз, и отправили уведомление в Италию, что Вы его получили, а Вам просто бросили письмо в ящик. В этом случае, проблем не будет только при условии, что подпись стоит не Ваша (и не похожая на Вашу).

2. (вполне вероятный): Почте было вообще лень заниматься уведомлением и они просто бросили письмо в ящик. В этом случае, Вы точно также можете бросить письмо в мусорку, т.к. юридической силы оно не имеет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии