Booking.com

Повторное требование оплатить штраф. Что это?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AWG.

В июне 2012 на Сицилии мне выписали штраф за неверную парковку в Сан Вито Ло Капо (Трапани). Я этот штраф заплатил на следующий день в почтовом отделении другого города, но тоже провинции Трапани.

Штрафную квитанцию (PREAVVISO DI CONTESTAZIONE) и квитанции об оплате, которые также сразу подложили под дворники, я сохранил.

Спустя 9 месяцев в марте 2013 мне приходит письмо, озаглавленное NOTIFICATION OF CONTRAVENTION OF THE ROAD TRAFFIC CODE. Требуют заплатить штраф именно за это нарушение, судя по номеру PREAVVISO DI CONTESTAZIONE.

Мне показалось странным, что:

1 )На конверте штемпель почтовый PALERMO 90146, но конверт озаглавлен COMMUNE DI SAN VITO LO CAPO Provincia DI TRAPANI. В самом письме обратный адрес 91010 SAN VITO LO CAPO 

2)Письмо подписано Recoeding(?) person AUS.GIURLANDA VINCENZO, но подписи, телефонов, e-mail в письме нет никаких

3) Банковские реквизты указанные на PREAVVISO DI CONTESTAZIONE, на квитанциях об оплате и в письме разные

4) суммы штрафа чуть-чуть отличается( в PREAVVISO DI CONTESTAZIONE 40,50 и 13,00;в письме 39,00 и 13,90)

Это у них неразбериха или это мошенники? Если это неразбериха, то что предпринять?

 

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

Татьяна Алина пишет:

serena06 пишет:

У нас тоже такое было. Мы в Риме нарушили правила. Так нам штраф приходил раза 4, хоть мы его и оплатили сразу. И каждый раз штраф был больше и больше.

И как в итоге разрулили, если не секрет?

Разрули так что потом отправили квитанции об оплате сестре мужа, она живет в риме. Она поехала в контору которая нам штраф присылала и все решилось. К счастью. Так как я не очень в это вникала, точно куда она ездила не могу сказать.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

AWG пишет:

Вот нет в письме ничего кроме почтового адреса муниципальной полиции Сан Вито Ло Капо.

Нашел их городской www, там адрес e-mail муниц полиции, отправил копии, никакако реакции в ответ. Отправлю им копии письмом с уведомлением.

Найдите телефон и дозвонитесь обязательно.

Изображение пользователя AWG.

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

Вот нет в письме ничего кроме почтового адреса муниципальной полиции Сан Вито Ло Капо.

Нашел их городской www, там адрес e-mail муниц полиции, отправил копии, никакако реакции в ответ. Отправлю им копии письмом с уведомлением.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

serena06 пишет:

У нас тоже такое было. Мы в Риме нарушили правила. Так нам штраф приходил раза 4, хоть мы его и оплатили сразу. И каждый раз штраф был больше и больше.

И как в итоге разрулили, если не секрет?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

У нас тоже такое было. Мы в Риме нарушили правила. Так нам штраф приходил раза 4, хоть мы его и оплатили сразу. И каждый раз штраф был больше и больше.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Повторное требование оплатить штраф. Что это?

Там должны быть данные куда отправить копию оплаченного штрафа, в случае, если он уже был оплачен. Никто два раза с Вас его не возьмет, просто они могли не получить извещение об оплате. Отправьте им факсом и сохраните квитанцию об отправлении.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии