Booking.com

Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ignatenkonadi.

Добрый день уважаемые форумчане, я недавно зарегистрировалась на этом форуме по совету моей хорошей знакомой из Неаполя.

Суть вопроса такова: мне нужно отправить несколько посылок на Украину и Россию, своим родственникам, желательно что бы сроки доставки были нормальные и гарантии, я однажды отправляла несколько раз через фирму heliosexpress но мне не понравилось отношение работников фирмы, и очен долго посылка шла почти месяц в Киев, и не возможно было добиться ответа где посылка находится в данный момент.

Бусами я отправлять не хочу, боюсь, очень часто вскрывали посылки и пропадали вещи, а у одной знакомой вообще посылка пропала и не возможно было добиться от водителей ни денег ни посылки, не предлагайте пожалуйста этот способ отправки.

Через Итальянскую почту получается дороже.

Подскажите пожалуйста где можно надежно и что бы сроки были нормальные, из Неаполя и Рима.

Заранее спасибо за ответы!

Изображение пользователя Manyasha_.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, номера телефонов перевозчиков Фиренция - Донецк? Есть еще такие отчаянные? Заранее благодарна.

Изображение пользователя Ania 112.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Кампана пишет:

Ania 112 пишет:

Здравствуйте! Может мне тоже кто подскажет? Как переслать посылку из Рима в Россию?

Обычной почтой? 5кг около 30 евро

почтой дороже получается...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Ania 112 пишет:

Здравствуйте! Может мне тоже кто подскажет? Как переслать посылку из Рима в Россию?

Обычной почтой? 5кг около 30 евро

Изображение пользователя Ania 112.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Здравствуйте! Может мне тоже кто подскажет? Как переслать посылку из Рима в Россию?

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

В прошлом году воспользовалась услугами гелиуса, осталась очень довольна, устроила цена и сроки доставки. Информацию об этой фирме нашла здесь на форуме, спасибо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Кампана пишет:

Мне в местном пункте DHL сказали, с Росией "трудно", мы беремся отправлять только документы.cool

И не только dhl такого мнения, и другие транспортные компании зачастую отказываются от такого геморроя как отправлять что либо в Россию. По работе знаю, что бы русские здесь в Италии не закупали, сами все таможат и перевозят, иначе никак, груз пропадает на таможне или стоит.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Мне в местном пункте DHL сказали : "С Россией "трудно", мы беремся отправлять только документы."cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

irev пишет:

DHL после 21 января вообще без проблем перевозит в Россию посылки оценненые до 200 дол . До этого были проблемы примерно с месяц .

Попробуйте послать вино или аппаратуру. В Украину у меня идет 2 дня посылка с момента отправки до получения.

 

Изображение пользователя irev.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

нет , в России она импортнулась спустя 1,5 месяца в статусе *партионный прием*.И только после этого поступила на таможню , прошла сортировку и доехала до города назначения .Кстати последнее время почта России работает на удивление лучше (не идеально конечно ) . Отправляю до 20 посылок в месяц на российский адрес  со всего мира , уже несколько лет . И кошмарную работу ПР знаю не по наслышке.

Возможно  во Львове и не было проблем , но перевозчик решил не рисковать и скорее всего повез другим путем . Все-таки посылка была застрахована на 200 евро , и моя посылка была не одна . Выплачивать страховку для всех посылок не очень приятное занятие .

DHL после 21 января вообще без проблем перевозит в Россию посылки оценненые до 200 дол . До этого были проблемы примерно с месяц .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

irev пишет:
знаю точно что во Львове

Во Львове не было проблем, а шла она долго, скорее всего из-за российского сервиса и таможни. Например DHL некоторые вещи вообще отказывается слать в Россию, именно из-за этой проблемы.

Изображение пользователя irev.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

очень просто - эта фирма перевозила посылки через Украину , знаю точно что во Львове был перевалочный пункт . Видела это по отслежке , был статус * ожидается * Львов . Он так и не изменился , потому что посылка во Львов не попала , ее повезли другим путем . Каким точно - не знаю .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

irev пишет:

Насчет смены трекера мне ничего вразумительного не сказали , но я думаю что это тоже связано с ситуацией на Украине .

В общем , можно считать опыт положительным .

А как может доставка посылок в России зависеть от ситуации на Украине, или например, в Белоруссии?

Изображение пользователя irev.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

насчет доставки на дом я была дезинформирована по телефону фирмы, куда я предварительно звонила перед отправкой посылки . У них кстати есть доставка на дом , но стоимость 10 кг посылки обойдется в 75 евро .Информация тоже получена по телефону фирмы , уже после доставки посылки .

Насчет смены трекера мне ничего вразумительного не сказали , но я думаю что это тоже связано с ситуацией на Украине .

В общем , можно считать опыт положительным .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

irev пишет:

НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ :

Отправила в Россию посылку 10 кг фирмой , которую рекомендовала заполярка . Заплатила 35 евро за вес и 5 евро за место .Приехал домой и забрал посылку из дома курьер SDA. Ехала посылка почти 2 месяца , отправлена 24.02 , получена 20 апреля . Три раза меняла трекер ( каждый раз звонила  сама для уточнения трекера , потому что трекер не отслеживался) . Получать прищлось на почте , что оказалось неприятной неожиданностью . Получала моя 79летняя мама , тащить 10 кг ей было очень тяжело . Все приехало в целости и сохранности .

Долго ехала потому что наложилась ситуация с Украиной .

 

Спасибо за ваш отчет, но прочитала его  с большим удивлением. Хочу сообщить всем заинтересованным, что эта фирма, как и остальные подобные фирмы, посылки в Россию никогда не доставляет на дом. На границе все посылки передаются почте России - это явно и очевидно, и приходят в почтовое отделение адресата.

Посылки на дом доставляются на Украине, в Молдавии, Белоруссии, Польше. Очень интересно узнать, почему вы решили, что посылку в Россию должны доставить на дом?

Странно, что посылка меняла трекер три раза. Всегда трекер меняется один раз, когда посылка выходит из Италии, и становится видимым спустя две недели после отправки. За три года работы с этой фирмой мы о таком сюрпризе слышим впервые. 

Так как вы сослались на меня, я посчитала нужным ответить вам и остальным пользователям, чтобы не вводить никого в заблуждение. 

Изображение пользователя irev.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ :

Отправила в Россию посылку 10 кг фирмой , которую рекомендовала заполярка . Заплатила 35 евро за вес и 5 евро за место .Приехал домой и забрал посылку из дома курьер SDA. Ехала посылка почти 2 месяца , отправлена 24.02 , получена 20 апреля . Три раза меняла трекер ( каждый раз звонила  сама для уточнения трекера , потому что трекер не отслеживался) . Получать прищлось на почте , что оказалось неприятной неожиданностью . Получала моя 79летняя мама , тащить 10 кг ей было очень тяжело . Все приехало в целости и сохранности .

Долго ехала потому что наложилась ситуация с Украиной .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Из Милана - не знаю, но если вы можете через Турин, то телефоны я уже писала: 329-4234261  или 328-7143922. Стоит 3 евро за кг, доставка - на дом...

Изображение пользователя Дима Крамарюк.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Дайте пожалуйста номера телефонов людей. которые возят посылки из Милана в Беларусь. И сколько стоит?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Думаю, со всеми. Но вы уточните, позвоните. Они могут заехать за посылками сами к вам домой или скажут, где ближайший пункт сбора посылок. Звоните!

Изображение пользователя irev.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

заполярка , а эта фирма со всеми городами в Италии работает ?

Я живу в Ливорно .

Может кто-то еще имеет опыт отправки посылок автобусами  из Ливорно(или Пиза) в Россию ?

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Информацию на свой вопрос ты можешь получить по телефону +39 0432 611600. Это итальянско-украинская фирма. которая занимается перевозкой посылок легально.

 

Изображение пользователя ropsic.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Здравствуйте! А кто может подсказать где и когда можно отправить передачку из Римини в Киев. Очень нужно. Спасибо заранее.

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Если вы хотите отправить посылку из Турина - в Украину, Белоруссию, Молдавию, Россию... - звоните по телефонам и вам все объяснят: 329 4234261  или 328 7143922. Здесь работают легально с совместной официально зарегистрированной итальянско-украинской фирмой, все делается по закону, недорого и с доставкой посылок на дом...

Изображение пользователя Nasty Bovsun.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

здравствуйте!не могли бы вы мне дать координаты тех людей с помощью которых можно переслать посылку в беларусь?

Изображение пользователя gaina_viktor.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

на Белоруссию не подскажите откуда отправляются бусыsad

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Из Турина в Украину и Белоруссию отправляются каждый день мини-бус.

Водителю надо еще написать адрес доставки и номер телефона, так как они доставляют посылки в самый дом.

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Если из Турина - пожалуйста, в любой день, даже в воскресенье. 3 евро за кг (плюс 5 евро за каждую посылку). Чемодан тоже отправляется без проблем. Выше я давала телефоны, по которым надо звонить. Взвесят, выпишут квитанцию - все как положено. А главное - посылка доставляется адресату на дом! Всего доброго!

Изображение пользователя Elka_Milano.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, из Милана в Минск надо отправить чемодан. Есть какие-нибудь контакты проверенных фирм или людей?! Заранее спасибо!

Изображение пользователя dolcerococo.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Дайте мне пожалуйста координаты этой фирмы. И возможно вы знаете они ездят через Trieste или Udine . Спасибо

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

У меня знакомые отправляют и посылки и деньги автобусами.
Там уже есть проверенные водители, которых знают все наши.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Если живете в Турине или его окрестностях, можете смело отправлять посылки куда угодно через магазин "Bottega russa" (курьер приезжает и забирает посылки каждую неделю). Выпишут квитанцию, сделают опись - все как положено... Посылки на Украину, в Молдавию и Белоруссию доставляются прямо на дом. Я отправляю посылки именно через этот магазин в Воркуту - ни разу не было никаких недоразумений. Расписание в магазине очень удобное, даже в воскресенье работают.  Вот их телефоны: 329 4234261, 328 7143922.

Изображение пользователя Lunacaprese.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

gunel ismayilova пишет:

не могли би вы дать мне их контакты. Нужно переслать пару чемоданов в Минск

попробуйте передать Ваши чемоданы гелиусом, у них быстро получаеться, везут напрямую

Изображение пользователя Lunacaprese.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Как -то Вам не повезло. А у нас с гелиусомекспресом все в порядке. На Киев уже всю Икею вывезли. Квартиру обставили. За 4-5 дней домой привозят. Бусиками не рискуем, если там колбасу и сыр то да, то и бусиками можно. А вот что покрупнее то гелиусом. И отследить можно. Знаем когда куръер приедет. Дома не надо днями сидеть ждать. Всегда отвечают культурно.

 

Изображение пользователя gunel ismayilova.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

не могли би вы дать мне их контакты. Нужно переслать пару чемоданов в Минск

Изображение пользователя konovalovayulka.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Фирма по отправке почты, всегда к ним хожу, сразу возле метро. Дам данные по ЛС.

У них кстати можно и деньги пересылать и билеты купить на самолет.

А про бусы, да, может быть и нормально отправлять через них, но есть один самый главный недостаток, это не легально во первыйх, у них нет ни лицензий на перевозку посылок и людей, а во вторых это то, что нужно самому ехать искать их что бы забрать посылку.

На фирме с доставкой на дома, правильно выше сказали.

 

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Мы передаем тоже бусами,и всегда все доставляется в полном составе.С Украины передают тем же бусом.Доверие к этим ребятам большое,я приехала в Италию этим бусом(по рекомендации друзей моего парня).Да,бывает,что вскрывают посылку,но никогда ничего не пропадало!!!(читайте пост выше,почему вскрывают посылки).Если же Вы все-таки сомневаетесь в чесности бусников,то попробуйте воспользоваться услугами этих ребят,которые работают на украинской почте.Они находятся возле м.piazza Garibaldi за гостиницей Terminus,в здании украинского магазина Интер.Я сама ходила туда и узнавала,как у них проходит отправка и в какие страны.Ребята очень культурные,все подробно рассказали и дали мне свою визитку.Если Вам это интересно,можете написать мне,я дам Вам их телефоны и Вы все узнаете сами...


Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

очень странно вы пишите--бусами не хочу,мы уже 10 лет отправляем туда-сюда практически во все точки украины---ребята ни разу не подвели----да бывает вскрытие ящиков,но это приколы таможни и может пару-тройку ненадежных залетных бусов--а в основном все те кто честно и совестно работает -остались и работают по сей день--борьба за клиента ,во вторых такой вопрос вы боитесь что вскроют--а водила не боится что вы его подставите ?ему же надо вернуться и других клиентов не подставить----так что спокойно можете передавать и спать сладко---------там в этой сфере счас идет жесткая конкуренция---поэтому выбирайте надежных,их много

Изображение пользователя harchenkoyulia.

Re: Посылки из Италии на Украину, Беларусь и Россию

Здравствуйте, я могу подсказать Вам одну фирму, через которую я и мои знакомые всегда отправляют посылки, очень надежные ребята посылки доходят на Украину всегда стабильно и в обещанные сроки.

Посылки оформляются легально Вы заполняете декларацию, в которой указываете что находится в посылке, уже есть надежда что не пропадут вещи, посылку привозят домой, я даже в село бабушке отправляла в Херсонскую область, через 7 дней уже позвонили и привезли к ней домой.

О фирме heliosexpress я не могу ничего сказать так как не знаю даже такую.

А вот знаю другую, называется La casa della Posta, так у меня такое впечатление что там отправляют посылки Бусами! И хамское отношение к клиентам, поверьте я уже сталкивалась с ними не раз!

Напишите мне в личку я дам Вам координаты фирмы через которую я отправляю всегда посылки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии