Booking.com

Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.

Здравствуйте! Я приехала в Италию 19 января 2008 года по воссоединению семьи с мужем и сразу подала документы на вид на жительство. Я живу уже в Италии почти 5 лет, мое пермессо заканчивается:

 

Primo permesso 29/01/2008

Scadenza 22/01/2013

Хочу постоянное пермессо. Я итала, что надо подавать документы за полгода до окончания действующего, то есть с 22 июля 2012 года. Я могу сразу на постоянное подавать? Но в постоянном условие - проживание минимум 5 лет, а у меня получится 4,5 года.

 

И еще один важный вопрос: у меня дела не очень с мужем, поэтому я живу отдельно от него. Но мы не в разводе. Но с другой стороны, я живу отдельно под видом учебы, хоть от дома мужа всего 7 км. Помешает ли это получению пермессо постоянного?

Спасибо!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

  • Copia permesso di soggiorno del coniuge (marito, moglie, genitori)

 В вашем списке фигурирует этот пункт.

Вы смотрите список о продлении вида на жительство з мужем или женой не итальянцами.

Поищите друго перечень документов или как вы писали выше - в патронат. Только не говорите что вы с мужем не живете.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Да нет, не только к моему мужу. На сайте квестуры же так написано. Вот и я о чем, если вдруг действительно из-за кризиса не работает, то что, рушить семью?

Ладно, завтра схожу в CISL или куда там, потом расскажу.

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

albaniaya пишет:

разве у мужа-итальянца просят CUD? неважно сколько он зарабатывает, жениться и жить вместе могут и бедные люди

Вот именно,странно ,что эти претензии предъявляют только к мужу автора темы...cool И не надо иутать -пермессо бывают разные..По замужеству не должно быть этих проблем  с reddito,а если человек остался без работы,то жену должны департировать что.ли?surprise

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

разве у мужа-итальянца просят CUD? неважно сколько он зарабатывает, жениться и жить вместе могут и бедные люди

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Кто говорил, что на простое пермессо не нужно куд? Наверное, все индивидуально для каждой провинции? Посмотрим, как у нас. Хоть на том же сайте есть пермессо для студи. А мне лично в квестуре сказали, что не дают его. ну да, а что я хотела, чтобы все легко и понятно было?

Rinnovo permesso per MOTIVI FAMILIARI

I DOCUMENTI

  • 1 marca da bollo da 14,62

  • 4 foto tessere (uguali)

  • Permesso di soggiorno originale + copia

  • Copia permesso di soggiorno del coniuge (marito, moglie, genitori)

  • Passaporto originale + copia (solo le pagine con dati e scadenza)

  • Certificato di stato di famiglia o autocertificazione

  • Reddito del coniuge

  • Cud anno precedente o dichiarazione

  • Ultime 3 buste paga

  • * copia contratto di soggiorno

Alcune Questure richiedono:

  • Certificato di residenza

  • Carta d’identità

  • Codice fiscale

  • Tessera sanitaria

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Я уже очень устала переживать это все, потому что выходила замуж по любви, не смотря на достаток. А надо было. Человека не изменишь, я просто отойду и все. Но после документов

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

olgajade в прошлом году я жила с ним, я за все платила. В этом году я ушла, снимала комнату. Его содержал знакомый пожилой друг. Долгая история, но ему оплачен съем квартиры и питание в ресторане 1 раз в день. Плюс карманные расходы иногда. Вот он и ест 1 раз в день, продает вещи из дома, чтобы платить за интернет и свет, потому что целыми днями в интернете на youtube.

Мда... странный пансион у вашего мужа.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade в прошлом году я жила с ним, я за все платила. В этом году я ушла, снимала комнату. Его содержал знакомый пожилой друг. Долгая история, но ему оплачен съем квартиры и питание в ресторане 1 раз в день. Плюс карманные расходы иногда. Вот он и ест 1 раз в день, продает вещи из дома, чтобы платить за интернет и свет, потому что целыми днями в интернете на youtube.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade работал раньше немного неофициально, последние 3 года не работает вообще никак. Ничего не получаем, ни о чем слушать не хочет. Я его уже не трогаю, я уже "забила"

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Муж не стоит на учете по безработице. И не станет. И работу искать не будет.

Простите за нескромный вопрос...

А на что живет ваш муж?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Blinkova пишет:

mirabellla пишет:

А родители мужа могут тут помочь? Я хочу сказать что предоставят документы, что содержат сына и невестку. Что-нибудь такое? Бывает же что человек работу потерял, это же не повод жену вытуривать на родину.  

в Италии,чeловeку,потeрявшeму работу,выплачивают пособиe по бeзработицe

Если эхто человек работал 52 недели в 2 года и перед этим платил налоги. (6 месяцев 80 проц от зарплаты а потом кажеться 40 или 60, уже не помню)

Или 78 дней в год  - одноразовая помощ в размере около 2000 евро. А если реквизитов нет, то никто никому ничего не платит.

---------------

Теперь про продление  - мы всегда подавали КУДЫ и 3 последние бустапаги, все документы всегда у нас были в порядке и всегда при смене резиденцы приходили проверять, а не при продлении пермессо.

Буду проверять при подаче на гражданств. если, как уже писали выше, уже не проверили.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Blinkova пишет:

в Италии,чeловeку,потeрявшeму работу,выплачивают пособиe по бeзработицe,и,eсли,муж или eщe кто-то там остался бeз работы,то в кeстуру прeдоставляeшь типа "буста пага" отИНПСа,а на слeдущий год отправляют по почтe eщe и КУД.

Муж не стоит на учете по безработице. И не станет. И работу искать не будет.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

mirabellla пишет:

А родители мужа могут тут помочь? Я хочу сказать что предоставят документы, что содержат сына и невестку. Что-нибудь такое? Бывает же что человек работу потерял, это же не повод жену вытуривать на родину.  

в Италии,чeловeку,потeрявшeму работу,выплачивают пособиe по бeзработицe,и,eсли,муж или eщe кто-то там остался бeз работы,то в кeстуру прeдоставляeшь типа "буста пага" отИНПСа,а на слeдущий год отправляют по почтe eщe и КУД.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

mirabellla пишет:

А родители мужа могут тут помочь? Я хочу сказать что предоставят документы, что содержат сына и невестку. Что-нибудь такое? Бывает же что человек работу потерял, это же не повод жену вытуривать на родину. 

Можно и пожить немного пока с проверкой придут, а могут вообще не прийти. ко мне ни разу никто не приходил,  и по поводу пермессо, и по двум пропискам, и мой муж тоже менял рописку - и тоже не приходили. 

 

Родителей мужа я вообще не знаю. Он с ними 20 лет не общается. Помочь не могут. Нам помогал мой папа, он высылал официально деньги, но я не думаю, что это можно как-то сейчас применить. Меня проверять приходили с пермессо первым, так что тут я уж рисковать не буду, буду жить вместе. Это не 3 года, а полгода.

А вы все уже подавали на повторное пермессо и у вас не требовали КУД? Ауточертификационе достаточно было(там надо указывать, где работаешь?)

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade пишет:

manu пишет:

Вообще странно,что вам квестура отказывает в пермессо.по мотивам замужества..Видимо уже в курсе ,что вы с мужем не живёте и он не работае(тунеядец)как вы написали..Так что задумайтесь над тем ,чтобы найти работу..Какое тут постоянное пермессо.cool

им не отказали. им сказали какие документы нужны.

Куд мужа - которого нет и факт постоянного проживания вместе - этого тоже нет.

Думаешь в квестуре не в курсе всего ?Тем более автор подавала на гражданство пол года назад.уже всё проверили..Чего тут иллюзии строить..cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

mirabellla пишет:

А родители мужа могут тут помочь? Я хочу сказать что предоставят документы, что содержат сына и невестку. Что-нибудь такое? Бывает же что человек работу потерял, это же не повод жену вытуривать на родину. 

Можно и пожить немного пока с проверкой придут, а могут вообще не прийти. ко мне ни разу никто не приходил,  и по поводу пермессо, и по двум пропискам, и мой муж тоже менял рописку - и тоже не приходили. 

 

Думаю это теоретически возможно, но они дложны быть как одно НУКЛЕО ФАМИЛЬЯРЕ прописанны все в одном месте.

А на практике kiss.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

А у других спрашивать, кроме как квестуры, боюсь получить ложную информацию. Если надо подавать в квестуру, то там мне кажется и спрашивать надо.

имeнно в кeстурe толком никто ничeго нe знаeт,в патронатe eсть сотрудник,который конкрeтно занимаeтся видом на житeльство,знаeт законы,а они мeняются практичeски каждый год.Далeко нe надо ходить,в прошлом году звоню в прeфeктуру по вопросу гражданства,хотeла узнать как вдова итальянского гражданина имeю ли я право на получeниe гражданства,один сотрудник,мнe отвeтил,конeчно,достаточно 6мeсяцeв и 1(!)дня брака,хаха,"забыв" о том,что закон измeнился,то бишь 2 года тeпeрь трeбуют,другой мнe отвeтил,тожe да,eсли в бракe состояли 2года,закон успeл прочитать,в итогe,в прeфeктурe я ничeго толком нe узнала по тeлeфону,в моeм случаe,чeрeз адвоката,а про пeрмeссу,повторюсь,чeрeз патронат,они и подскажут как лучшe сдeлать

Впринципe,дeлайтe как знаeтe,eсли Вам нe жалко Вашeго врeмeни и Ваших нeрвов

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade спасибо. Спасибо всем. Я не знаю, как в ваших квестурах, но у нас крик, шум, и ты в это окошечко информации кричишь и пытаешься сделать так, чтобы тебя услышали. Я видимо, не так поняла. Значит для постоянного вида на жительнство 100% куд нужен, которого у меня нет. А для простого - не знаю, что нужно. если ничего такого не нужно - буду просить простое. Сейчас пойду на почту за китом, там же будет написано, что надо сдавать?

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

А родители мужа могут тут помочь? Я хочу сказать что предоставят документы, что содержат сына и невестку. Что-нибудь такое? Бывает же что человек работу потерял, это же не повод жену вытуривать на родину. 

Можно и пожить немного пока с проверкой придут, а могут вообще не прийти. ко мне ни разу никто не приходил,  и по поводу пермессо, и по двум пропискам, и мой муж тоже менял рописку - и тоже не приходили. 

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

manu пишет:

Вообще странно,что вам квестура отказывает в пермессо.по мотивам замужества..Видимо уже в курсе ,что вы с мужем не живёте и он не работае(тунеядец)как вы написали..Так что задумайтесь над тем ,чтобы найти работу..Какое тут постоянное пермессо.cool

им не отказали. им сказали какие документы нужны.

Куд мужа - которого нет и факт постоянного проживания вместе - этого тоже нет.

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Вообще да, хочу. Знаете многие выходят замуж, и потом требуют с мужей. Я прожила очень плохо, но я не опущусь еще нижу. Я выстою, я выучусь и все у меня будет хорошо. Я считаю, что я обязана вынести хоть что-то полижельного из этого брака, поэтому я бы хотела постоянное пермессо.

 

Вообще странно,что вам квестура отказывает в пермессо.по мотивам замужества..Видимо уже в курсе ,что вы с мужем не живёте и он не работае(тунеядец)как вы написали..Так что задумайтесь над тем ,чтобы найти работу..Какое тут постоянное пермессо.cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Вообще да, хочу. Знаете многие выходят замуж, и потом требуют с мужей. Я прожила очень плохо, но я не опущусь еще нижу. Я выстою, я выучусь и все у меня будет хорошо. Я считаю, что я обязана вынести хоть что-то полижельного из этого брака, поэтому я бы хотела постоянное пермессо.

Но я согласная на любое сейчас, (на сайте просто попалась такое) - но и такое по мотивам учебы не дают. Я лично спрашивала у нас в квестуре.

А у других спрашивать, кроме как квестуры, боюсь получить ложную информацию. Если надо подавать в квестуру, то там мне кажется и спрашивать надо.

В любом случае буду разбираться в этом вопросе, раз ни у кого такого не случалось и никто толком не знает.

Спасибо

Никак не хотела затронуть вашу семеную драмму. Имела только в виду, что у вас по закону на данный момент нет документов на премессо СЕ. Надеюсь  вам получиться его взять. Не подумайте что мне жалко или я как то вам завидую... Ни в коем случае. У каждого свои истори. Надеюсь ваша будет с положительным финалом.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

mirabellla пишет:

я это же  писала.

Продлевают быстро бумажную карту ди соджорно. Снова на 5 лет, а там того гляди и гражданство подоспеет. 

Если так, то я конечно так и сделаю.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Вообще да, хочу. Знаете многие выходят замуж, и потом требуют с мужей. Я прожила очень плохо, но я не опущусь еще нижу. Я выстою, я выучусь и все у меня будет хорошо. Я считаю, что я обязана вынести хоть что-то полижельного из этого брака, поэтому я бы хотела постоянное пермессо.

Но я согласная на любое сейчас, (на сайте просто попалась такое) - но и такое по мотивам учебы не дают. Я лично спрашивала у нас в квестуре.

А у других спрашивать, кроме как квестуры, боюсь получить ложную информацию. Если надо подавать в квестуру, то там мне кажется и спрашивать надо.

В любом случае буду разбираться в этом вопросе, раз ни у кого такого не случалось и никто толком не знает.

Спасибо

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

я это же  писала.

Продлевают быстро бумажную карту ди соджорно. Снова на 5 лет, а там того гляди и гражданство подоспеет. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

С сайта квестуры:

Non è possibile richiedere il permesso di soggiorno CE nei seguenti casi:

вы хотите и рыбку и т.д............ простите.

Просите простое, а не СЕ. С вашими замутами надо думать чтоб вообще дали, а не о СЕ переживать.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

можно совeт Вам дать?в каждом городe,посeлкe eсть патронат CSIL,CGL,UIL,сходитe туда,там Вам всe расскажут и покажут и нe надо никого обзванивать,Вам всe равно никто точной информации нe даст,к сожeлeнию компeтeнтных работников мало...

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

С сайта квестуры:

Non è possibile richiedere il permesso di soggiorno CE nei seguenti casi:

  • per motivi di studio o formazione professionale e ricerca scientifica

И мне в квестуре сказали, что никакое пермессо мне не дадут по учебе. Для учебы просят визу для учебы в стране рождения. Пока я думаю завтра звонить еще в квестуру и чтобы муж поговорил, сказал, как так, что если нет работы, жену выпрут. Посмотрим, что ему ответят

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

tatisiri пишет:

идeтe в комуну и бeрeтe там всe нeобходимыe докумeнты,вы жe жeна eщe

В комуне КУД не дают, которого у мужа нет, потому что он не работает, а квестура его требует.........Так что, вот так то.......frown

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

идeтe в комуну и бeрeтe там всe нeобходимыe докумeнты,вы жe жeна eщe

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

olgajade пишет:

 то переделайте в мотиви ди студио.

Так нельзя. Я уже узнавала. Такой причину нет. нельзя продлить

Странно... у моего племянника по семейным мотивам до июня 2014 года. Ему надо будет передалывать по работе или по учебе вид на жительство. так как она совершеннолетний уже. Так сказали в квестуре в Риме. Это сколько квестур столько мнений, или как?

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade пишет:

 то переделайте в мотиви ди студио.

Так нельзя. Я уже узнавала. Такой причину нет. нельзя продлить

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Не знаю, можно ли так договориться, мы с мужем вместе сегодня были, и он нам так сказал. Примуже. CUD или по мотивам работы. Завтра еще позвоню в квестуру, может на кого другого нарвусь

Вы же учитесь легально. Если нет возможности продлить по семейным мотивам или рабочим то переделайте в мотиви ди студио.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Не знаю, можно ли так договориться, мы с мужем вместе сегодня были, и он нам так сказал. Примуже. CUD или по мотивам работы. Завтра еще позвоню в квестуру, может на кого другого нарвусь

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

[quote=olecka777..cool

Всё это понятно,но Вы можете сказать .что муж временно не работает,но ищет работу..Сейчас кризис,многие сидят без работы,вы ведь не первый год женаты..,В квестуре должны пойти на встречу,тем более ,что Вы уже подали на граждансво..Главное ,не афишировать,что с мужем не живёте и у вас с ним проблемы..

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Так мне же сказали в квестуре, нести CUD и никуда от этого не деться, либо делать по работе. Неужели действительно так?

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

let_it_rain я тоже думала ждать гражданства, но мой муж такое.... что дай Бог мне чего-то хоть дождаться и бегом от него. Мы жила без света, газа, и не один раз в год, мои родители устали помогать тунеядцу. Я не хочу ждать 3 года гражданства, это точно того не стоит. Здоровье дороже.

А я сейчас на сайте квестуры вычитала, что и для обычного пермессо у нас хотят CUD или другой документ, показывающий финансовую возможность.

Про рабочее пермессо пока речи идти не может. Я не могу начать полностью работать сейчас.

Вы ведь не подавали на separazione_т.е официально с мужем не разводитесь,т.к что единственное просить мужа написать заявления для квестуры или вам срочно искать работу.если хотите иметь пермессо..Других вариантов нет..cool

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

manu пишет:

Вам ведь уже в квестуре дали список документов,которые надо предоставить..Если там не указано.что нужна busta paga-мужа,то может достаточно его dichiarazione_с подписью что он вас содержит,чисто формальное заявление и что вы живёте вместе..Не знаю какие у вас отношения с мужем,если он вам согласен помочь с документами..P-S И если в пермессо указано на 5 лет,то оно никак не бессрочное..cool

Указано!

10) Copia dell'ultima dichiarazione dei redditi o CUD del familiare o del coniuhge da cui risulti la disponibilita' di risorse sufficenti per se' e per familiari

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

let_it_rain я тоже думала ждать гражданства, но мой муж такое.... что дай Бог мне чего-то хоть дождаться и бегом от него. Мы жила без света, газа, и не один раз в год, мои родители устали помогать тунеядцу. Я не хочу ждать 3 года гражданства, это точно того не стоит. Здоровье дороже.

А я сейчас на сайте квестуры вычитала, что и для обычного пермессо у нас хотят CUD или другой документ, показывающий финансовую возможность.

Про рабочее пермессо пока речи идти не может. Я не могу начать полностью работать сейчас.

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Так мне в квестуре и дали документы  для Carta di soggiorno per familiare di cittadino dell'UE non aventi la cittadinanza....di validita' 5 anni. Это я так понимаю бессрочное пермессо, но как паспорт должен быть поменян независимо от моей ситуации с мужем каждые 5 лет. Ине не так?

А для обычного пермессо нужны документы мужа?

Вам ведь уже в квестуре дали список документов,которые надо предоставить..Если там не указано.что нужна busta paga-мужа,то может достаточно его dichiarazione_с подписью что он вас содержит,чисто формальное заявление и что вы живёте вместе..Не знаю какие у вас отношения с мужем,если он вам согласен помочь с документами..P-S И если в пермессо указано на 5 лет,то оно никак не бессрочное..cool

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka, для какого "обычного" пермессо, семейного, рабочего? если вы имеете в виду семейное, то да, надо документы от мужа - вы же за ним еще замужем, правильно? cud не требуют, т.к. вообще его не имеют права требовать (но некоторые квестуры все равно хотят его видеть). бумага от мужа о том, что он вас содержит, - это заявление, бланк которого можно скачать или вам дадут в квестуре. там никакие цифры не фигурируют, просто заявление о том, что он будет вас содержать. 

если указан срок в 5 лет - это не бессрочное пермессо, а пермессо на 5 лет )

про проверки живете вы вместе или нет - зависит от вашей коммуны. мое фактическое проживание проверяли + проверяли проживание мужа, когда он менял прописку.

я бы ждала гражданства. ваш муж не настаивает на разводе "вотпрямздесьищас"?

 

 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Так мне в квестуре и дали документы  для Carta di soggiorno per familiare di cittadino dell'UE non aventi la cittadinanza....di validita' 5 anni. Это я так понимаю бессрочное пермессо, но как паспорт должен быть поменян независимо от моей ситуации с мужем каждые 5 лет. Ине не так?

А для обычного пермессо нужны документы мужа?

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

mailмдя..ситуация.. А если так- продлить 5 летнее, благо это быстро делается, и ждать гражданства, стараясь не ругатся с мужем. 

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Была в квестуре сегодня. Сказали проживать обязательно вместе. Даже без разговоров. Но вот он мне ничего не сказал по поводу того, что нужно мужу предоставить CUD чтобы нам средств хватало. И в списке документов, которые он мне дал так и написано, что надо бумажка, которая подтверждает, что муж может соджержать материально.

Получается, даже если я буду проживать с мужем, мне все равно ничего не дадут?

Сейчас у меня первое 5-ти летнее пермессо по замужеству. Работу я сейчас не найду, мне осталось не так много, я на сложном факультете, я должна обязательно закончить, и муж работать точно не пойдет. Так что даже и не знаю, что мне делать

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Я тоже не работаю, у меня есть из официального только collaborazione occassionale на 500 евро в год. Прожить этот год отдельно от мужа мне помогли эти деньги (я снимала комнатку), плюс заработанные неофициально немного и папа помог.

Квестура запрашивает док,-совместное проживание и mantenimeto,,Вы ведь пермессо хотите по motivo famigliare?

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Я тоже не работаю, у меня есть из официального только collaborazione occassionale на 500 евро в год. Прожить этот год отдельно от мужа мне помогли эти деньги (я снимала комнатку), плюс заработанные неофициально немного и папа помог.

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olecka777 пишет:

Так он меня не содержит, скорее уж я его, у него нет никакой работы уже несколько лет и неофициальной тоже. Такой он документ может предоставить? Может меня вообще выпрут, скажут, как вы живете без доходов

Тогда предоставьте документ ,что Вы работаете ,раз муж у вас без работы..cool

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Так он меня не содержит, скорее уж я его, у него нет никакой работы уже несколько лет и неофициальной тоже. Такой он документ может предоставить? Может меня вообще выпрут, скажут, как вы живете без доходов

Изображение пользователя manu.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

При подаче документов на новое пермессо,ваш муж должен предоставить документ ,что вы проживаете вместе  и он вас содержит,т. к Вы не работаете..Если он согласен помочь вам ,то может и дадут новое пермессо..

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Подала на гражданство полгода назад, но думаю, не дождусь его и разведусь раньше. Но хоть пермессо должно быть.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

а не лучше ли на гражданство подавать? 

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Понятно. Наверное, пойду у них так и спрошу. Напрямую.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

нет, точно я не знаю. к некоторым и при выдаче первого пермесса проверка не приходит :)  (ко мне, например, не приходили)

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

По другим мотивам я не могу пока получить пермессо. Но я же могу сказать, что с мужем все ок, но живу отдельно из-за учебы? То есть вы точно уверены, что ходят проверять? 100%?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

я так понимаю, что сейчас у вас по семейным мотивам пермессо. вам тогда надо его переофмлять в какое-то другое. Я не сильна в этом. Просто если вдруг придут проверяющие и увидят, что вас по одному адресу нет, муж скажет о том, что вы вместе не живете, то ... разве могут дать пермессо по мотиву замужества?

на гражданство не подавали?

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Да прописка то у нас одна - но мы там не живем. Дом продали и жимем по отдельности и не можем поменять прописку пока по некоторым причинам, связанным с продажей дома. Вот я и думаю, обязательно ли мне жить с мужем.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

за пол года - это рано. Некоторым за 90 дней не берут, котрые по закону... а не пол года.

Подавайте на пермессо ди соджорно ди лунга дурата, при условии что ваш муж вам поможет с документами и с совместной пропиской.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

olgajade пишет:

Какой вид на жительство у вашего мужа?

Мой муж - итальянец

Изображение пользователя olgajade.

Re: Постоянное permesso - нужно ли проживать с мужем?

Какой вид на жительство у вашего мужа?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии