Booking.com

Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали золотую цепочку - вопрос :хто виноват? вн.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Ну короче - случилась такая история - ребенок гулял - к нему подбежал один чмырь - сорвал цепочку золотую и все.. Чмыря не нашли - у ребенка травма психическая.

Действие произошло не в Италии.

Вопрос - кто виноват - мама одевшая золото на 6 летнего ребенка?

                                         - менты - которые ниче и никого найти не могут

                                         - система - в том числе и равнодушие прохожих - видевших и не поймавших

Колитесь - вы своему чаду одеваете золотые украшения и выпускаете на улицу?

 

 

.....................вылетела в окно...............

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Это ужастно! Мой район, моя бывшая улица((((( , где вырос мой сын, только это было давно и не так опастно.

Это может произойти везде и со всеми! Будьте бдительны!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

да, в последнее время участились карманные кражи ((( такшта будем осторожны. я научена уже, в сумочке кошелька не ношу, а из денег мелочь. еду на работу, мне пару остановок, а пешком лень, зашла и почти сразу выходить, ну и примостился один порыскать в сумке, а я уже и выхожу. смешно так стало, говорю ему, если найдешь, чо, скажи мне, а то я нифига в сумке не найду кроме использованных салфеток. и еще пожалела, что пакетик с свежайшими собачьими какашками прямо сейчас выбросила frown.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

вообще-то надо было сразу же подробно описать ситуацию, т.е. то, что написано было в газете или в новостях.., а не кусочек из чего-то.. так никто ничего не поймет.....

наркоманов везде полно, в Италии тоже... моя знакомая в 6.30 утра шла на работу, наушники в ушах, слушала плеер, впереди шел парень, потом резко обернулся и начал рвать цепочку у нее с шеи, конечно она закричала , он убежал, цепочка была достаточно массивная  о ничего у него не получилось..  теперь она цепочку хранит дома... так что не важно в какой стране вы живете. цепочки везде срывают...

а на работе я каждый день, когда спрашиваю карточку кооп, слышу " у меня украли кошелек"... просто устала от этих слов...это кошмар какой-то.... 

 

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Maryanna пишет:

Ну короче - случилась такая история - ребенок гулял - к нему подбежал один чмырь - сорвал цепочку золотую и все.. Чмыря не нашли - у ребенка травма психическая.

Вопрос - кто виноват - мама одевшая золото на 6 летнего ребенка?

                                         - менты - которые ниче и никого найти не могут

                                         - система - в том числе и равнодушие прохожих - видевших и не поймавших

 

Виноват преступник! Система не может стать лучше пока действия преступника пытаются оправдать тем, что мама ребёнку слишком дорогую цацку одела.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Родители знали в какой стране живут и какое там правоохранение, и все же нацепили золото. Ребенок мог вообще его просто потерять, ребенок же, играет, прыгает, кувыркается..нам на год надарили всяких цепочек и браслетиков но я их малой не надеваю, вот вырастет тогда и вперед.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

гугель мне вон чо сказал "«Оба парня – высокие, рост приблизительно 180 сантиметров, худощавые, короткостриженые. Один был в шортах с голым торсом, другой – в майке и шортах. Судя по их внешнем виду, они либо бывшие заключённые, либо наркоманы. Видимо, таким жутким способом они хотели заработать деньги себе на дозу."

и вы обвиняете бабулю, что она побоялась дать свидетельские показания? да она сама испугалась до усрачки небось.

 а родителям урок, если такие случаи не редкость, одевайте детенка скромнее. в такой стране вы уж живете...enlightened

коммент под статьей понравился - "В детских магазинах полно цветастых пластмассовых бусиков с цветочками, бабочками, бантиками. Шестилетней девочке они будут куда милее золотой цепи с кулоном, дитё всё равно ещё не понимает, что это дорогие "понты" для статуса."

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Maryanna пишет:
...............

Когда Евгения с детьми уже поворачивала к дому, парни подлетели к старшей дочке, схватили её за майку и сорвали с шеи золотую цепочку с кулоном. После этого грабители убежали. Видимо, понимали, что мать не оставит детей и не кинется за злоумышленниками.

С пострадавшей девочкой случилась истерика. К счастью, у неё не было травм, только небольшая царапина на шее. Евгения как смогла, успокоила ребёнка и позвонила в милицию. Когда правоохранители приехали на место происшествия, то рассказали, что это уже второй случай срывания драгоценностей с детей на Северной стороне.

Примечательно, что ограбление произошло среди бела дня на глазах у многих людей. Правда, потом почти все они отказались от дачи свидетельских показаний. Одна старушка так вообще расплакалась и заявила, что ничего не будет говорить. Слова милиционеров, что завтра такая же история может произойти с её внучками, а описание внешности злоумышленников поможет быстрее их найти и задержать, пенсионерку не убедили........

коррективы нах меняют дело. сволота какая оторванная эти грабители. где это там предлагали  разрешить ношение огнестрельного оружия? где надо подписаться?

мееелиция то в чем виновата, если они сделали все что могли. свидетелей можно понять, да и это чисто наша мулька, что свидетели долго не живут. ладно бы бугай какой, а то бабуля старая, да на нее дунет вот такой стриженный, она и коньки отдаст. я не думаю, что та же мамаша с детками пошла бы свидетелем за бабулю, к примеру.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

итак...вносим коррективы!

статья полностью:

"Жуткая история произошла 31 августа днём на Северной стороне города. Около 14 часов местная жительница Евгения Стрельцова с детьми возвращалась домой с прогулки. 10-месячная младшая дочка лежала в коляске, старшая девочка, которой исполнилось шесть лет, шла рядом. Проходя мимо детской площадки, что находится на улице Богданова, Евгения заметила двух высоких короткостриженых парней, которые прогуливались рядом с качелями. Они сразу показались молодой маме подозрительными.

Когда Евгения с детьми уже поворачивала к дому, парни подлетели к старшей дочке, схватили её за майку и сорвали с шеи золотую цепочку с кулоном. После этого грабители убежали. Видимо, понимали, что мать не оставит детей и не кинется за злоумышленниками.

С пострадавшей девочкой случилась истерика. К счастью, у неё не было травм, только небольшая царапина на шее. Евгения как смогла, успокоила ребёнка и позвонила в милицию. Когда правоохранители приехали на место происшествия, то рассказали, что это уже второй случай срывания драгоценностей с детей на Северной стороне.

Примечательно, что ограбление произошло среди бела дня на глазах у многих людей. Правда, потом почти все они отказались от дачи свидетельских показаний. Одна старушка так вообще расплакалась и заявила, что ничего не будет говорить. Слова милиционеров, что завтра такая же история может произойти с её внучками, а описание внешности злоумышленников поможет быстрее их найти и задержать, пенсионерку не убедили.

Евгения рассказала нашему корреспонденту основные приметы воров.

«Оба парня – высокие, рост приблизительно 180 сантиметров, худощавые, короткостриженые. Один был в шортах с голым торсом, другой – в майке и шортах. Судя по их внешнем виду, они либо бывшие заключённые, либо наркоманы. Видимо, таким жутким способом они хотели заработать деньги себе на дозу.

Хочу обратиться к родителям севастопольских школьников. Подумайте сами, происшествие произошло днём. Мамы и папы, отправляя детей в школу, снимите с них ювелирные украшения. Пусть ценности останутся дома, зато с вашими школьниками всё будет в порядке».

Как оказалось, подобные случаи в Севастополе – не редкость, причём объектами злоумышленников становятся не только дети. Золотые украшения срывают и со взрослых, предварительно оглушив их ударом по голове. В августе такие случаи произошли на улице Горпищенко и в районе Стрелецкой бухты, а неделю назад – на улице Истомина и в районе рынка на проспекте Героев Сталинграда. В случае, если вы заметили подозрительных людей или стали свидетелем ограбления, тут же звоните в милицию."

Ксения ФЕДОРЧУК

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя successful.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Mamma di Teo пишет:

я специально перечитала первый пост.... Вы же додумываете ситуацию... ну где там написано, что родители не обратились в милицию или не смогли описать нападавшего??? может они и обратились... да вот милиция, скорее всего, не поднялась из-за цепочки.....

"ребенок под присмотром" не предполагает "вобнимку"... а только так можно физически защитить от нападенияcool

"Родители обратились в милицию"  и "гулял под присмотром родителей"-это как бЭ разные вещи. Не находите?  Я живу в нормальном спальном районе города и то здесь во дворах на каждого ребенка по одному взрослому, исключение - когда в семье двое маленьких детей.  

Сорвать цепочку не стоит больших усилий, тем более для преступника. У него нет моральных ценностей и понятий "не тронь чужое", "ребенку травма на всю жизнь" и т.д. 
 

и как сказала Samantha , где искать золото ? В ближайшем ломбарде или ломбарде подальше?  А как доказать, что это именно цепочка с этого ребенка, а не другого человека. У нас штамповки продается кучами в любом ювелирном.  

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Mamma di Teo пишет:

"ребенок под присмотром" не предполагает "вобнимку"... а только так можно физически защитить от нападенияcool

вор не тронет ребенка, который гуляет под присмотром. обворуют того, кто присматривает за ребенком.

и вы все не равняйте если с меня сорвут цепочку и с ребенка маленького. это же травма какая, оно же маленькое, не понимает!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

смотря где живу. если я жила в Риме в районе Трулло-Мальяна, где и самой то выходить страшно вечером, то и дите только с сопровождением, даже если ей было уже 17. потом переехали в район Прати, так дочка сама даже с дискаря ходила. но лет до 12-13 постоянно ребенок был под присмотром, где бы я не жила.

 в золото шестилетнего детенка и самого гулятьblush? L'occasione fa l'uomo ladro.

наркоше надо на дозу, а тут само по себе золото гуляет и взять можно безнаказанно. благодарите там кого нибудь в кого верите, что цепочку без головы сорвал.

милиция... а где она вашу цепочку искать буит? да от нее избавились сразу же в первые полчаса. да и мелкое хищение раскрывать себе врагом быть.

а почему о вашем ребенке гуляющем сам по себе должны заботиться прохожие. если уж отчаянные родители выпустили ребенка самого гулять, то почему вы думаете что кто то ради чужого безнадзорного ребенка будет рисковать и бросаться за куском металла? вы его родили, вы за него несете ответственность и не надо перекладывать ответсвенность за беззащитного малыша на общество, милицию и т.д. и т.п. в Италии выпускать самого маленького ребенка нельзя.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

successful пишет:

дети такого возраста гуляют только под присмотром родителей (взрослых) что в Киеве, что в Харькове, что в других крупных городах Украины.

а если ребенок был под присмотром то почему взрослый не может описать нападавшего? 

я специально перечитала первый пост.... Вы же додумываете ситуацию... ну где там написано, что родители не обратились в милицию или не смогли описать нападавшего??? может они и обратились... да вот милиция, скорее всего, не поднялась из-за цепочки.....

"ребенок под присмотром" не предполагает "вобнимку"... а только так можно физически защитить от нападенияcool

Изображение пользователя successful.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Mamma di Teo пишет:

ну почему Вы так решили??? детей такого возраста на поводке не выгуливают.... а вот сорвать с ребенка цепочку могут даже если он в метре от родителя пасется...cool

дети такого возраста гуляют только под присмотром родителей (взрослых) что в Киеве, что в Харькове, что в других крупных городах Украины.

а если ребенок был под присмотром то почему взрослый не может описать нападавшего? 

Про золото для ребенка 6 лет молчу - это ненормально имхо и, как показывает практика, небезопасно. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Igor_Gherman пишет:

Maryanna пишет:

- система - в том числе и равнодушие прохожих - видевших и не поймавших

моя хата с краю,ничего не знаю...а потом ноют про жизнь...

и родители тоже могут махнуть рукой и не пойти писать заявление в полицию, потому что знают на 99%, что вымотают все кишки и никого искать не будут, а их назовут дураками, что купили ребенку цепочку - так проще всего

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

successful пишет:

не увидела вопроса: а почему 6-телний ребенок гулял на улице города без взрослых? surprise

ну почему Вы так решили??? детей такого возраста на поводке не выгуливают.... а вот сорвать с ребенка цепочку могут даже если он в метре от родителя пасется...cool

честно говоря плохо понимаю дискуссию.... срывают украшения и со взрослых (помню, что в 90-х если возращалась домой поздно, обязательно снимала серьги... жалко уши былоno; мне сложно судить, как изменилась ситуация сейчас)... какая разница?!... кто виноват ?-  не могу точно пальцем ткнуть... ужасно, что это происходит..

ПС: мой сын не носит цепочек - "è una roba da femmmmmine"... да и я бы не одела из практичных соображений - зачем оно ему? и если потеряет, то расстроилась бы скорее я, неждли он

Изображение пользователя successful.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

не увидела вопроса: а почему 6-телний ребенок гулял на улице города без взрослых? surprise

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Купить ребенку  простой дешевенький мобильник можно, или отдать свой старый, потому что это связь с родителями. А с золотой даже тоненькой цепочкой я бы гулять не отпустила. Может сам неосторожно порвать, потерять.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Olaf пишет:

Я своих детей только с брилиантами от Картье из дома выпускаю. Золото - это для бедных.

Круть! heart Ничего что я вам тут отвечаю? :))

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Maryanna пишет:

- система - в том числе и равнодушие прохожих - видевших и не поймавших

моя хата с краю,ничего не знаю...а потом ноют про жизнь...



igherman
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

ARTEMA пишет:

Maryanna пишет:

 

Вот я и хочу - узнать  ваше мнение)

может грубо выражусь: но мама - дура!!!! ни милиция, ни общество никакой  роли не играет... 

не надо так резко

наверняка, была одета тонюсенькая цепочка с крестиком - почему нельзя?

вопрос в безнаказанности таких поступков и в том, что не работает правоохранительная система

сознание на пещерном уровне, поэтому хочу сорвать цепочку и делаю это, хочу порезать сумочку и вытащить кошелек - тоже не вопрос.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Mariya Ross пишет:

дeшeвыи мeнталитeт и культура.... родитeли бeзголовыe.

Ето основная причина по которои я нe отправляю нeкоторыe ношeныe вeщи дочeри в Россию своeи плeмяшки, боюсь наврeдить.... Куплю что то, что нe видно что дорогоe, просто хорошую вeщь....

heart Первое место !!!!!!wink

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Mariya Ross пишет:

дeшeвыи мeнталитeт и культура.... родитeли бeзголовыe.

Ето основная причина по которои я нe отправляю нeкоторыe ношeныe вeщи дочeри в Россию своeи плeмяшки, боюсь наврeдить.... Куплю что то, что нe видно что дорогоe, просто хорошую вeщь....

МолодеЦ!!!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

дeшeвыи мeнталитeт и культура.... родитeли бeзголовыe.

Ето основная причина по которои я нe отправляю нeкоторыe ношeныe вeщи дочeри в Россию своeи плeмяшки, боюсь наврeдить.... Куплю что то, что нe видно что дорогоe, просто хорошую вeщь....

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

ARTEMA пишет:

Юбиляр пишет:

.... ну не будет золота украдут телефон какая разница ?

все шестилетки  с золотыми цепями ходят и мобилками...smiley

У меня дети все крещеные и все ходят с крестиками на веревочке что тут такого ? У среднего ему 5 лет есть телефон  когда к бабушке уезжает берет с собой и звонит . Да и вообще ну если даже нет телефона у 6ти летнего , есть у 10 ти летнего и его заберут в чем разница ? Тут же вопрос не в том что и у кого есть а вопрос противоправных действий ,куртку могут снять на худой конец и пинка под зад дать .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Родители виноваты.

Я тут в Европе видела в магазине,как девочка стояла 9ти лет и у мамы айпэд клянчила за 500 с лишним евро,для игр....В магазине продавщица объясняет,что это для взрослых и уж точно не для игр....Так там такая истерика началась. И мать купила.

Я считаю,это бредом. Какое золото и телефоны детям?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Юбиляр пишет:

.... ну не будет золота украдут телефон какая разница ?

все шестилетки  с золотыми цепями ходят и мобилками...smiley

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Karlo пишет:

В первую очередь виновата страна , её обычаи и культура, во вторую мамаша, так как это не Сингапур, в Севастополь, могли ребенка и на печень украсть. Мамаша виновата больше в том, что не знает в какой стране можно так одевать ребенка, его еще мог сын политка или священник на мерседесе сбить и уехать.

Ты собираешь общественное мнение с двух форумов, на каком люди "правильней" думают?

Согласен , хотя на моих глазах в Риме на площади сумку у женщины вырвали . Насчет того что - нечего на маленьких золото вещать Фигня это все , ну не будет золота украдут телефон какая разница ?

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Виноват прежде всего чмырь, он преступление совершил. А цепочка наверняка с крестильным крестиком была.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

В первую очередь виновата страна , её обычаи и культура, во вторую мамаша, так как это не Сингапур, в Севастополь, могли ребенка и на печень украсть. Мамаша виновата больше в том, что не знает в какой стране можно так одевать ребенка, его еще мог сын политка или священник на мерседесе сбить и уехать.

Ты собираешь общественное мнение с двух форумов, на каком люди "правильней" думают?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Родители

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Maryanna пишет:

 

Кто кого винит) Но большинство - мать!

Вот я и хочу - узнать  ваше мнение)

Ну вот все накидываются сразу на женщину. А отец ребенка куда смотрит? В этой ситуации оба родителя виноваты. Это мое мнение.

basilio

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Maryanna пишет:

 

Вот я и хочу - узнать  ваше мнение)

может грубо выражусь: но мама - дура!!!! ни милиция, ни общество никакой  роли не играет... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Valeria пишет:

Некоторым мамам вместо кофе по утрам надо пить зеленку.

heart  и тогда станет мамаша как зеленые человечки на форуме?



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Короче -в Севастополе произошло - так там на форуме - бардак такой)

Кто кого винит) Но большинство - мать!

Вот я и хочу - узнать  ваше мнение)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Мамашка виновата. 1. 6-ти летний ребёнок, которому нет необходимости цеплять эти цацки. 2. видимо ребенок был без присмотра. 3. и 4. и 5. и т.д. - не важно.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Olaf пишет:

Я своих детей только с брилиантами от Картье из дома выпускаю. Золото - это для бедных.

 

 

молодец Олаф, winkтак держать....да!kiss а я еще и в  сапожки царские обуваю, а в рюкзак корону на всякий случай кладуsaddevil

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Olaf пишет:

Я своих детей только с брилиантами от Картье из дома выпускаю. Золото - это для бедных.

 

 

devil

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Порталу!!! Привет! Вот с ребенка - 6 лет - сорвали ...

Я своих детей только с брилиантами от Картье из дома выпускаю. Золото - это для бедных.

 

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии