Booking.com

Помощь с Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rexy.
Здравствуйте.Наконец добралась до компьютера и могу посетить этот замечательный сайт.Я бы хотела поросить у вас совета.Одна моя знакомая,приехав в Италию полтора года назад, сделала одну ужасную ошибку.В поисках работы,она обратилась к украинцам. И вот,что получилось.Ей предложили работу,за которую нужно было заплатить 200 или 300 евро,точно не помню.Деньги эти она должна была выплатить с первой зарплаты.А также потребовали оставить под залог паспорт.Ситуация у неё была безвыходная.Денег не было,с работами напряженка,вот она и согласилась.Отработав 1й месяц,отдала деньги.Однако паспорт ей не отдали, ссылаясь на то,что он находится у другого человека,который уехал на Украину.Прошло время.Моя знакомая уехала в другой город,работает на другой работе.Месяц назад,объявляется женщина,забравшая паспорт.И заявляет,что она вернет паспорт,но только с тем условием,если моя знакомая займет ей 500 евро и заплатит долг её знакомого в размере 200 евро.Если нет,она угрожает обратиться в соответствующие органы и укажет еадрес,где работает моя знакомая(моя знакомая работает бадантой по черному).Я была в шоке.Может подскажите,что делать в такой ситуации.

Изображение пользователя Rexy.

Re: Ответ: Помощь с Украины

Да вы правы.Но слава богу, все благополучно закончилось.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Помощь с Украины

я бы в ответ заставил её саму заплатить чтобы больше неповадно было, но ваша подруга пошла по пути наименьшего сопротивления и даже это принесло результат, так что это подтверждает что был просто развод чистой воды нахаляву, нахрапом.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Rexy.

Re: Ответ: Помощь с Украины

Ну вот,как и обещала сообщаю результат этой истории. Всё оказалось намного проще,чем мы думали.Моя знакомая посоветовалась с итальянцами, стоит ли обращаться в полицию.Они сказали,что это бесполезно.Затем она начала обзванивать всех знакомых украинок этой женщины.Циганское радио сделало своё дело.Люди стали с недоверием к ней относиться.Украинцы общаются между собой,помогают друг другу с работой.А с такой репутацией далеко не уедешь.История стала известна не только в том городе где она проживает.В итоге она сама позвонила моей знакомой и сказала,что деньги ей не нужны,приезжай забери паспорт.Сегодня она забрала паспорт. Спасибо всем большое за советы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Помощь с Украины

Анекдот: встречаются две украинки - одна спрашивает:" ну как, в этом году летом домой поедешь?" Вторая отвечае:" да денег не заработала - буду опять отпуск проводить в Италии".

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Спасибо большое.О развитии событий сообщу.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Помощь с Украины

Rexy,  фраза что она знает много полицейских сама за себя говорит это развод нахрапом и нахаляву а вот как доказать факт вымогательства пусть ваша подруга сама озаботится, а факта передачи не было, оставила в руках на минуту и отвернулась а когда повернулась ни их ни паспорта обещали отдать при встрече но вместо этого деньги вымогают, ФСЁ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Спасибо всем большое.Завтра ей передам ваши советы.Вообще то, она мне сегодня сказала,что договорилась с этой женщиной о встрече в первых числах следующего месяца.Даже не знаю стоит ли ей ехать или нет.Я бы на её месте не поехала.Кстати о краже и вымогательстве.Она же сама отдала свой паспорт,и факт вымогательства нужно ещё доказать.Правда она позвонила тем женщинам,с кем тогда общалась,те тоже в шоке.И если дело дойдет до полиции,я думаю они смогут помочь.Если не побоятся конечно.Женщина угрожала тем,что она знает много полицейских,которым и поведует о том,что моя знакомая находится здесь нелегально.А так же пригрозила,что может ,как она сказала"наговорить,на неё,что она воровка,и что доказать факт передачи паспорта она не сможет". Если поедет буду за неё переживать.А случилось всё это недалеко от Савонны.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Помощь с Украины

Rexy,  ну во первых дураком надо было быть отдавая деньги слушать басни про то что паспорт позже вернут (утром деньги вечером стулья)! во вторых паспорт в России востановить стоит копейки госпошлина плюс 1500 рублей штраф (который могут и не заставить платить если будет не потеря а кража) в третьих до дома можно доехать если загран в Москве оставлять предварительно заверив его копию у нотариуса (год назад рублей 120 стоило) этой копией можно и пользоваться имея справку о краже российского! в четвёртых как тут посоветовали надо обращаться в полиц с заявлением о краже и последущем вымогательстве (а это если доказать участие не одного человека уже организованные действие преступной группы "мафия" как я тут читаю итальяно полиц любит такие мафии раскручивать и рапортовать так что может и правда за особые заслуги с видом помогут) если всё приготовить (в том числе и заявление) и ознакомить с этим ту деятельницу с условием вот читай и если СЕЙЧАС же мне не отдадут паспорт иду в полицию (не знаю как в Италии а в России не плохо бы записать факт вымогательства хотя бы на диктофон что в суде уликой не является а для возбуждения дела достаточно)..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Fenix.

Ответ: Помощь с Украины

Обращайтесь только к руским !!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Помощь с Украины

Артема права, между прочим ит.правохранительные органы поощряют нелегалов, если те заявляют о преступлениях и различных нарушениях закона, тем, что помогают легализоваться. Так что пусть идет женщина и заявляет на вымогателей....

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Помощь с Украины

А я бы на месте вашей знакомой сама бы пошла к карабинерам и написала заявление на  эту стерву, которая требует денег, итальянцам только и надо, чтобы кто-то заявы писал на иностранцев, так ей за это еще бы и легализацию сделали.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Ответ: Помощь с Украины

Я просто в шоке.А в каком городе Ваша знакомая отдала паспорт? Я бы в милицию обратилась и указала все данные этой украинской тетки.Надо так и сказать,что она его украла.Ужас какой,бывают же подлые люди.

Elena

Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Так она так и сделала.Сказала,что обратиться в консульство.На что и было сказано,что сообщат карабиньерам.Кстати,тётка эта вроде легализовалась.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Помощь с Украины

Я бы сделала так:

1.Заявила-бы о КРАЖЕ(!) паспорта в рос.консульство.(в конце концов то,что случилось можно считать кражей,причем почти со взломом(кошелька,как минимум),и чем раньше Ваша знакомая это сделает,тем лучше.С этим паспортом могут производить противоправные действия в любых странах и ей потом долго придётся доказывать,что она не верблюд.

Тем более рос.консульству(посольству )дела нет до нелегалов,пока они не подлежат депортированию или не отчебучат чего .

2.Тётку эту,больно умную(которая деньги вымогает)проинформировать на предмет заявы и по поводу того,что она будет главным фигурантом дела."Ваши творческие методы мы будем обсуждать с суде!" Скорее всего все они нелегалы и сами боятся всего,но по привычке "берут на понт".Плохо то,что организация может быть агрессивной,но деньги не платить! - не поможет это,как почувствуют слабину - будут доить.

Удачи Вашей знакомой.

История очень распространённая,не мешало бы,чтобы те,кто почитывает сайт "из-за бугра"(в данном случае из СНГ)не обольщались бы любовно-морковными идеями ,а рассматривали вот такой вариант развития событий,как наиболее вероятный для нелегалов.

"Заграница - это миф о загробной жизни"

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Помощь с Украины

Rexy пишет:
наверно что то путаю.Её хозяйка отправила запрос на получение приглашения.Вообще я не очень понимаю всю эту систему.В общем,подали документы в электронном виде 18го числа.Ведь были же флюссы.

Вот, это уже ближе к истине. Работадательница подала запрос на получение квоты-разрешение на работу (Нулла оста). Затем  работадательнице нужно получить документ на руки, в случае положительного ответа (по прошлогодним запросам ответы приходили через примерно 1,5 года). Затем с этим документом в России нужно обратится в итальянское генкосульство за визой. Соответственно для всей этой процедуры нужен россиский загранпаспорт, который насколько я поняла у Вашей знакомой есть

Тогда зачем ей все эти разборки по поводу внутреннего паспорта? Он ведь не так уж и важен, копию можно тоже будет сделать и стоить это будет не 700 евро?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

наверно что то путаю.Её хозяйка отправила запрос на получение приглашения.Вообще я не очень понимаю всю эту систему.В общем,подали документы в электронном виде 18го числа.Ведь были же флюссы.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Помощь с Украины

А Вы ничего не путаете? Если Ваша знакомая ждёт получения пермессо, то ей не нужно будет обращаться в Москве в итальянское консульство за визой и оставлять там заграничный паспорт

Если Вы говорите, что она сейчас на нелегальном положении, то она не может обращаться за пермессо

Если она будет оформлять визу в итальянском консульстве в России, то обычно её делают всего дня 3, соответственно и паспорт там на столько же остаётся.

В случае, её возвращения в Россию с заграничным паспортом она может спокойно им пользоваться как обычным внутренним. Моя знакомая, потеряв внутренний паспорт, ленилась оформить его заново и долгое время во всех ситуациях использовала заграничный.  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Здесь не нужен.Но когда она поедет в Россию оформлять приглашение,она оставит загранпаспорт в Москве для подачи в Посольство.А домой её как добраться?Она живет далеко не в Москве.Нужен Российский паспорт для передвижения по родине.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Помощь с Украины

Rexy пишет:
Паспорт не заграничный.Российский.
А зачем он ей здесь?
Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Да уж. Кстати,забыла уточнить.Паспорт не заграничный.Российский.
Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: Помощь с Украины

ещё не такие лохотроны устраивают...

особенно граждане украины... 

Изображение пользователя Rexy.

Ответ: Помощь с Украины

Она только,что подала документы на получение пермессо.Не может сейчас обратиться в консульство.На счет проходимцев вы правы.А на счет нелегалов,очень много людей приезжают в Италию нелегально,затем легализуются.Ну нет у людей возможности приехать легально.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Помощь с Украины

Заявить в полицию, ехать в консульство за свидетельством о возвращении на родину, не ездить за границу нелегалом и не отдавать личные документы проходимцам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии