Booking.com

Помогите! Вопрос про переезд!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NeonGirl.

Я бы ни за что не обратилась с подобными вопросами на форум,но хочется услышать мнение знающих людей. Я очень прошу не ругаться на меня ответами типа "почитай там-то,там-то". Нужен совет и какой-то диалог. Спасибо. Итак. 

Мне 23 года,я москвичка,собственно,там живу и работаю. У меня есть молодой человек. Также просьба страждущих не осуждать,он араб. Я его очень люблю. Сейчас он живет в Италии. А именно в Милане. Мы вместе больше года,и я очень устала от таких гостевых отношений. Хочу переехать к нему,так как в Москве ему делать нечего,и так заполонили. Но. Он живет там на птичьих правах,т.к. сейчас там кризис,работы особо нет,а документы у него только в процессе. Замуж без проверки отношений совместным жильем я не хочу. Что делать,как переехать,какие нужны документы,и возможно ли вообще это? Также вопрос: где и кем можно работать? Сейчас я работаю в рекламной сфере. Также язык: достаточно ли английского на хорошем уровне? Или нужен итальянский? 

Жду помощи,на уточняющие вопросы отвечу с радостью.

Заранее спасибо.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

NeonGirl пишет:

 Мы решили свои проблемы.

желаю счастья )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

а по делу-делайте тур.визу. легальная работа не светит в ит нигде и никем,хотя вы все равно не поверите

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

в москве ему нечего делать а вам есть что делать в италии хотя русских в милане как арабов в москве-тоже заполонили,но к вам ето не относится,вы же не заполонять милан едете а к любимому

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

NeonGirl пишет:
Мы решили свои проблемы.

Поздравляю!

Изображение пользователя NeonGirl.

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Спасибо за "чудесные" комментари. Мы решили свои проблемы.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

и живет он на виале Блиниkiss.... извините, не удержалась laugh

 забирайте его к себе в Москву и будет вам счастье. арабская община в Милане не самое лучшее место, я знаю по своему опыту.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Вы совершенно напрасно не хотите воспользоваться советом Кампаны. Именно потому, что вы не потрудились прочесть тот кладезь информации, который накопился здесь на форуме, ваш пост (уж вы меня простите) довольно наивен. Вы хотите приехать к человеку, живущему в Италии "на птичьих правах", и жить здесь на законном основании или вам тоже достаточно "Птичьих" (нелегальных)?

Английский, безусловно, приветствуется, но после знания итальянского. О какой работе идет речь? Даже работая сиделкой как-то надо общаться с внешнем миром, объясняться с работодателем, делать покупки, наконец. Тем более, что без соответствующих документов вас на работу никто не возьмет.

И еще вопрос. Если он снимает квартиру и перебивается случайными заработками, если, к примеру, завтра, у него не будет денег, чтобы оплатить аренду, то что? На улицу? С чемоданами?

Самый разумный совет: почитайте форум. Люди, написавшие свои истории или задавшие здесь свои вопросы, поделились своим опытом (иногда горьким), чтобы у других была возможность все хорошенько обдумать и взвесить.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Еслив ы делаете просто туристическую визу - то нет. А еслив ы хотите вид на жительство -  то да. Рекламная сфера в Италии сейчас в глубоой ж...пе, у самой муж рекламщик (продюсер), 18 лет стажа на мировом уровне, - дома сидит, сайтами перебивается, и то.... Нет работы в Италии, кризис полный. Не знаю, что вы тут высидите вдвоем, если честно. Считаю, что если не дурак, то в Москве бы у вас больше было возможностей. Не то время сейчас, чтобы в Италию переезжать.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя NeonGirl.

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Задам вопрос по-другому. Для оформления бумаг и документов нужны ли какие-то свидетельства знания итальянского? Как при оформлении учебной визы. Или нет?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Комментарий на пять звезд.

а в Москве русский обязательный?sad

Изображение пользователя NeonGirl.

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

Стараюсь читать и разбираться... Голова забита,картинка не складывается... И все-таки..вопрос про язык? Знать итальянский обязательно?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Вопрос про переезд!

NeonGirl пишет:

Но. Он живет там на птичьих правах,т.к. сейчас там кризис,работы особо нет,а документы у него только в процессе. Замуж без проверки отношений совместным жильем я не хочу. Что делать,как переехать,какие нужны документы,и возможно ли вообще это? Также вопрос: где и кем можно работать? Сейчас я работаю в рекламной сфере. Также язык: достаточно ли английского на хорошем уровне? Или нужен итальянский? 

Жду помощи,на уточняющие вопросы отвечу с радостью.

Заранее спасибо.

В его случае ,иностранец без документов ,вы бы и в случае женитьбы не смогли к нему переехать. Если вы хотите переехать в Италию "не привязывайте " свой переезд к нему,хотя бы уже потому,что это невозможно.

И все таки,трудно удержаться от совета перечитайте темы в разделе иммиграция в Италию ,а так же статьи на эту тему. Это достоверная ,точная информацияи у вас сложится картина и не будет иллюзий.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии