Booking.com

Помогите советом, пожалуйста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalya72.

Помогите советом, пожалуйста.

Я нахожусь в сепарационе уже 3 года, у меня есть ребенок рожденный в браке, т.е у сына итальянское гражданство, 1,5 года назад подала на гражданство в квестуре Милана. Мне сказали, ждите, должно прийти письмо с регистрационным номером (кодом). Прошло 1.5 года и ничего не получила, даже не было проверки проживания. Сходила в квестуру, во внутрь меня не пустили. Полицейский, который стоял на входе, сказал, что надо ждать, где-то 630 дней, т.е почти 2 года, даже для получения кода, так как документы естественно отправляют в Рим. Ребята, это правда? Или я что-то не так поняла. Кто-нибудь сталкивался с этим? Насколько я знаю, код ждут 1 год, а гражданство 2.

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Большое спасибо Всем за советы, я отправиила емайл на сайт cittadinanza@prefettura.milano.it, написала причину, указала, что мой адрес не менялся, мне на следующий день прислали код, и предупредили, что по новым правилам, теперь вся коммуникация происходит через электронную почту, так что ребята кто живет в Милане, не ждите письма, а сразу, по прошествие года,  отправляйте емайл на этот сайт. Еще раз большое спасибо Всем.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Попробуйте отправить  в префектуру  заказным письмом  diffida ad adempiere или так называемая diffida per accesso agli atti, я лично  знаю один (и думаю не единственный) случай когда  такие "послания" помогли и значительно ускорили процес...

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Natalya72 пишет:

спасибо, я больше переживаю как бы они эти документы "случайно" не потеряли, или уронили " за шкафчик", как часто бывает, второй раз все собирать сил нет

ни разу не слышал ничего подобного. Даже не берите себе в голову. Как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalya72.

Re: Помогите советом, пожалуйста

спасибо, попробую еще раз прорваться

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Нe волнуйтeсь. Бюрократия - штука долгая и муторная, но рано или поздно всё Вам сдeлают. Для примeра: я почти 3 года ждал гражданство и это было eщё в 90-e годы.

спасибо, я больше переживаю как бы они эти документы "случайно" не потеряли, или уронили " за шкафчик", как часто бывает, второй раз все собирать сил нет

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Код или номер практики вам нужен, чтобы отслеживать состояние вашего дела, но и без его знания дело будет идти своим чередом! Попробуйте позвонить в ваш отдел - телефоны есть на сайте префектуры или взять аппунтоменто, тк вас не имели права не пустить внутрь если вам нужно что то узнать, разве что были уже не приемные часы )) попробуйте еще раз спокойно, ну а если не получится, то просто ждите )

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите советом, пожалуйста

Natalya72 пишет:

Помогите советом, пожалуйста.

Я нахожусь в сепарационе уже 3 года, у меня есть ребенок рожденный в браке, т.е у сына итальянское гражданство, 1,5 года назад подала на гражданство в квестуре Милана. Мне сказали, ждите, должно прийти письмо с регистрационным номером (кодом). Прошло 1.5 года и ничего не получила, даже не было проверки проживания. Сходила в квестуру, во внутрь меня не пустили. Полицейский, который стоял на входе, сказал, что надо ждать, где-то 630 дней, т.е почти 2 года, даже для получения кода, так как документы естественно отправляют в Рим. Ребята, это правда? Или я что-то не так поняла. Кто-нибудь сталкивался с этим? Насколько я знаю, код ждут 1 год, а гражданство 2.

Нe волнуйтeсь. Бюрократия - штука долгая и муторная, но рано или поздно всё Вам сдeлают. Для примeра: я почти 3 года ждал гражданство и это было eщё в 90-e годы.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии