Booking.com

помогите советом...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя markiza 777.

Здравствуйте,прошу помочь советом,дело в том что я недавно сделала документы по воссоединению семьи для дочери,и в декабре беру отпуск чтоб поехать ее забрать,но дело в том ,что мои работодатель хочет чтоб я написала заявление об уходи с работы.Разве это законно одновременно уйти в отпуск и уволится?и еще я слышала ,что если я уволюсь сама,то я не буду получать помощь по безработице?Я не знаю что делать и как быть,и еще я боюсь что если я буду без контракта на работу то не смогу привести ребенка. очень прошу помогите советом...Большое спасибо 

Изображение пользователя markiza 777.

Re: помогите советом...

да у меня контракт  индетерминато, и работую я там уже  3 года.буквально вчера я  разговаривала с работодателем и пыталась все объяснить ,но она и слушать не хочет,а когда я сказала уволь ты меня ,она кричит что не может уволить на это должна быть серьёзная причина,и стоит на своем,что я должна на писать заявление,а это давление я не выдерживаю,и мне порой хочется подписать эту бумагу,чтоб только оставила меня в покое.Но знаю что этим я делаю хуже себе.Она говорит что если когда я вернусь с ребенком или без и  мне нужна будет работа то они меня возьмут обратно или помогут если мне нужна будет помощь. я не знаю что делать нервы уже на приделе. 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: помогите советом...

по какому контракту вы работаете ?

сколько времени в том месте работаете ?

на каком основании работодатель хочет уволить вас ? ( просто "давай сейчас уволься потом тебя снова возьму" бред бредовый )

с принятием в этом году артикля №8 работодатели стали увольнять с лёгкостью работников . но с контрактом индетерминато не такое уж лёгкое увольнение как кажется. 

увольнение ПО собственному желанию грозит остатся без пособий по безработице.

увольнение НЕ по собственному желанию и с контрактом индетерминато иногда ( с правильным адвокатом с синдаката ) следует с выплатами (отступными ,по обоюдному согласованию работник-работодатель и в случае их отсутствия выплаты по принуждению суда но гоооораздо большими от 12 до 24 месяцев лорди а тоесть от 25000до 45000).  адвокат из синдеката оказывает бесплатные консультации .если дело доходит до суда их заработок совсем мизерный.

увольнение НЕ по собств желанию и без контракта индетерминато  но ранее прописанной даты окончания временного контракта тоже влекут некие трудности  работодателю. но опять же в наличии опытного синдакатского адвоката !

а то что вы когда то там чего то там говорили так слова силы не имеют.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя markiza 777.

Re: помогите советом...

Так у меня почить тоже самое как и у вашего друга,я еду в отпуск который мне полагается, и за одно я буду открывать ребенку визу,но при этом она хочет чтоб я уволилась.А когда я вернусь,если что  они возьмут меня обратно на работу ,если конечно за этот месяц,пока меня не будет не найдут другую. А все началось с того,что я делала документы на ребенка,я сказала что не смогу у них наверно работать в таком графике,как работую сейчас,потому-что первое время мне нужно будет находится с ребенком,на верно в Этом моя ошибка...и  поэтому они хотят чтоб я написала заявление.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: помогите советом...

markiza 777 пишет:

 еще я слышала ,что если я уволюсь сама,то я не буду получать помощь по безработице?

Да,это правда,eсли Вы уволитeсь сама,то пособиe по бeзработицe получать нe будeтe,eсли Вас уволят,то будeтe получать 80% от зарплаты в тeчeнии 8 мeсяцeв.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: помогите советом...

Это может объясняться тем, что работодатель, возможно, не хочет нести лишние расходы. Ведь, даже если Вы уедете на месяц-другой, в течение этого периода Вам должны будут начислять зарплату и платить контрибуты в ИНПС. Когда у нас на работе один парень-египтянин уезжал домой на 2 месяца жениться, шеф тоже поднял вопрос о его увольнении с последующим приемом обратно на тех же условиях. Правда, консуленте тогда крепко почесал репу, и все-таки выбрали другой вариант, так как увольнение-найм тоже связаны с затратами. Вам бы неплохо все выяснить как следует, поговорить с работодателем по душам.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: помогите советом...

Нет, такое требование незаконно. Другое дело, если работодатель не может отпустить Вас сейчас в отпуск (об этом надо предупреждать заранее), а Вы все равно уедете, тогда он сможет уволить Вас за прогулы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии