Booking.com

Помогите разобраться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя feechka Olga.

Доброго времени суток, дорогие форумчани! Очень прошу подскажите как правильней поступить.

Так сложилось,что ситуация у меня запутаная. Я - гр. Украины. Замужем за гр. Италии чуть больше 4-х лет. Прожили вместе 2,5 года и разошлись. Тем временем я подала запрос на гражданство (летом 2013) должна получить ответ.

После того как разошлась с мужем,пожила почти год еще в италии. планировала уехать на Украину, но встретила другого человека и... так и не уехала, осталась с ним. Живем вместе, недавно узнали что ждем малыша. Соответственно хочу решить вопрос с прошлым, и нормально жить в настоящем, но боюсь поступить не правильно.

Как правильно поступить, чтоб оформить все легально?

1. летом получаю ответ по гражданству. Если позитивно, хотелось бы знать могу ли я расторгнуть брак с бывшим в Украине (мы там расписывались) имея ит. гражданство и еще не отказавшись от украинского?

2. Если развожусь в Украине, сколько будут регистрировать развод в Италии? и как скоромы сможем заключить брак с отцом малыша? читала где-то здесь чьто нужно ждать 300 дней... а беременность не сокращает эти сроки?

3. Как быть в период пока я буду регистрировать развод в Италии и после регистр-и развода. Ведь тогда нынешний вид на жительство станет не действительным. Какие доки мне оформить на пребывание на тер Италиии и для родов в Италии - отец ребенка признает полностью.

4. После рождения (отец ребенка признает), какой тип документа на проживание в этой стране я могу получить (в случае если я не дождусь ответа о гражданстве и сделаю развод раньше)?

 

хочу, постараюсь и очень надеюсь решить вопрос с розводом до рождения малыша. Но на всякий случай спрошу еще:

- по докам я замужем за одним (но давненько с ним не живу и общаюсь редко и вынуждено), а семья у меня совершенно с другим человеком. Рождается ребенок, настоящий отец его признает. Создает ли проблему регистрации ребенка на родного отца, факт моего замужества с другим человеком?

 

Очень прошу, ответьте на мои вопросы. Срочно хочу распутать весь этот клубок проблем с бывшим, но не совсем понимаю как это сделать правильно относительно законам.

развод в Италии рассматриваю с ужасом, т.к. тянется эта история в Италии минимум 3 года.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться

неправда! моя подруга гразданинка украини,родила в италии ,отец ребенка признал. ребенок полуцил гразданство италии при розденийи а подруга- царту ди соггиорно! то естй вид на зителйство навсегда!  ездит в украину каздий год без проблем.  замуз виходитй не обязателйно. моя подруга зивет с отцом ребенка и они не зенатй. ездит в украину вместе с ребенком. никогда у нее не било проблем виехатй с украини,цто за глупости!  у нее италянский вид на зителйстов на всю ее зизнй, какие тут могут битй проблеми виехатй? она матй гразданина италии, никто не отнимет у матери ее ребнека и у ребенка его матй толйко потому цто у них разние гразданства. в васем слуцае вобсе не о цем волноватся. то ли сейцас полуците свое ит гразданство то ли царту ди соггиорно на всю зизнй и в любом слуцае узе никогда вам не придется продлеватй визи. на каком основании вас вигоняют из страни?

Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Помогите разобраться

Для  nalalia_77

Мы то в сепарационе, но Квестуре это не известно (я очень на это надеюсь). Сегодня узнала что ответ по граждансту валяется в Квестуре уже целых 7 месяцей. Завтра пойду узнавать вердикт. Надеюсь, что доки мне все равно выдадут на руки.   Если ребенок признан папой, выдается временный вид на жительство. И,если я не ошибаюсь, срок этого дока до совершеннолетия ребенка. Из страны не выгоняют это точно, но потом проблемно ездить на Родину. Т.к. выпускают из Италии без проблем, но обратно уже не пускают, кажись. Решение проблемы - узаконить отношение с отцом ребенка. но мне бы в начале с прошлым браком разобраться. Ну и переживала я больше не за период после рождения малыша, а за период беременности и законное пребывание в Италии. ведь мой бывший настойчиво требует развода (чего и я сама уже очень хочу).   спасибо вам за ответ =) Жаль только заметила его аж через месяц laugh
Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Помогите разобраться

Для lesya.gavriliuk

сегодня узнала, что ответ по гражданству уда 7 месс. как в квестуре лежит. А я ни сном не духом об этом (((

Завтра пойду узнавать дадут ли мне эти доки на руки, чтобы дальше все довести до конца.

Как разгребу с этими делами, приступим к разводу.

Спасибо за ответ =) и Вам всего наилучшего

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Помогите разобраться

не известно еще какой будет ответ по гражданству, поскольку вы с мужем в сепарационе. а разве вам, после рождения ребенка, как метери гражданина Италии , раз его отец-гражданин Италии  его признает, не положено получить вид на жительство? что-то типа воссоединения семьи? по крайней мере из страны вас никто не должен бы выгнать. узнайте насчет этого. мне кажется не должно быть проблем с пребыванием здесь

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Помогите разобраться

Согласна с valeriei ,а вот ответ на гражданство мне через 23 месяца пришел,и в течении 15 дней надо было предоставить документ с комуны ,что муж жив,в вашем случае разведитесь,выйдете замуж(всё оформляйте на украине так быстрее а то в италии развод годами длится), подадите заново документы на гражданство и так как будет ребенок сроки получения гражданства сокращаются,ребёнок даёт преимущество.Но незабываем что уже беременны поэтому не торопитесь,папа ребёнка признает,у ребёнка автом.гражданство,ребёнок подрастёт тогда и в путь.ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

lesya

Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Помогите разобраться

Valeria пишет:

Вы хотите одной ногой в два тапка попасть. Зачем Вам так стремиться к итальянскому гражданству от бывшего мужа, если надо думать о беременности от второго мужчины?

1. Вы бы ехали на Украину и там, по месту прописки, будучи также гражданкой Украины, подали бы на развод.

2. Ваш второй мужчина за это время готовит необходимые документы для брака на Украине (узнаете в ЗАГСе), переводит, легализует и т.д.

3. После получения развода, не имея ит.гражданства, Вам не нужно ждать 300 дней, а женитесь сразу по законам военного времени Украины, и у ребенка сразу без неразберихи будет родной отец.

4. Подаете на гражданство по браку с отцом ребенка.

Удачи!

Не совсем так, я хочу выбрать один тапок, но верный.

Стремление к гражданству от бывшего сугубо из-за того времени, сил, стресса и т.д и т.п, которое было потрачено на подачу доков и на жизнь с бывшим. Но раз ситуация у меня изменилась кардинально, не стремлюсь категорически получить гражданство. Т.к. не это я вляется самым главным. Но и не отсекала этот вариант сразу, решила обдумать сдраво, посоветоваться, дабы сгоряча не усложнить имеющую ситуацию.

На данный момент для меня на много важнее наш малыш, его позиция и отношения в нашей новой семье. Так что буду основываться на этот факт и решать все соответственно.

 

Спасибо за совет по поводу бракосочетания с нынешним мужчиной. Что-то зацыклело на этих 300 днях и не сообразила,что в Украине то никто не требует у маня столько ждать. Так что серьезно обдумаю этот момент. =) Очень важно что у малыша стразу будет родной отец без всяких вариантов.

Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Помогите разобраться

Blinkova пишет:

Что Вам посовeтовать?рeшайтe проблeмы по мeрe их поступлeния,для начала начнитe оформлять развод с бывшим,конкрeтно по разводу ничeго нe могу сказать,т.к. в Италии нe приходилось сталкиваться.Про гражданство,когда придeт отвeт,тогда и будeтe суeтиться,Вам ждать eщe минимум 2 мeсяца,и нe факт,что отвeт придeт воврeмя.Про рeбeнка,eсли Ваш мужчина признаeт отцовство,то в чeм проблeма?нe думаю,что возникнуть проблeмы при оформлeнии рeбeнка на родного отца.Вeдь отношeний с Вашим пока eщe мужeм нeт.Но это только моe мнeниe,я нe спeциалист.

Разводиться точно буду в Украине, это гарантирует мне быстрое решение проблемы.По ит. звконам, до развода есть период separazione и длиться он 3 года. Меня такая ситуация совершенно не устраивает.

По гражданству: Исходя из инфо, которую нашла  в инете сегодня, ответ по гражданству получают не ранее 3-4-х лет... Хотя по закону обещают не позднее 2-х лет. Посему. обдумав ситуацию со всех стророн. решила не ждать столько времени. Решу вопрос с разводом, узаконю отношения с нынешним мужчиной и потом, в будущем, если будет необходимость повторю запрос о гражданстве.

 

Ребенок: ребенку оба рады. отец признает его без разговоров. Просто боялась, что существует какой-то закон в италии, по таким ситуациям как наша. боялась что могут возникнуть проблемы с документами при регистрации малыша, потому и решила спросить.

спасибо за совет =)

Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Помогите разобраться

AnastasiaK пишет:

Это еще не факт, что ответ по гражданству дадут вовремя... 

 

Судя по всему, именно так и есть =( 

Сегодня шерстила интернет по поводу получения гражданства... не нашла не одной истории, кто бы получил ответ ровно через 2 года, а получают через 3-4-5 лет. Исходя из этого, ждать я ,видимо, нет смысла. Не готова жить в такой непонятке еще N-е количество времени.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться

Вы хотите одной ногой в два тапка попасть. Зачем Вам так стремиться к итальянскому гражданству от бывшего мужа, если надо думать о беременности от второго мужчины?

1. Вы бы ехали на Украину и там, по месту прописки, будучи также гражданкой Украины, подали бы на развод.

2. Ваш второй мужчина за это время готовит необходимые документы для брака на Украине (узнаете в ЗАГСе), переводит, легализует и т.д.

3. После получения развода, не имея ит.гражданства, Вам не нужно ждать 300 дней, а женитесь сразу по законам военного времени Украины, и у ребенка сразу без неразберихи будет родной отец.

4. Подаете на гражданство по браку с отцом ребенка.

Удачи!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться

Что Вам посовeтовать?рeшайтe проблeмы по мeрe их поступлeния,для начала начнитe оформлять развод с бывшим,конкрeтно по разводу ничeго нe могу сказать,т.к. в Италии нe приходилось сталкиваться.Про гражданство,когда придeт отвeт,тогда и будeтe суeтиться,Вам ждать eщe минимум 2 мeсяца,и нe факт,что отвeт придeт воврeмя.Про рeбeнка,eсли Ваш мужчина признаeт отцовство,то в чeм проблeма?нe думаю,что возникнуть проблeмы при оформлeнии рeбeнка на родного отца.Вeдь отношeний с Вашим пока eщe мужeм нeт.Но это только моe мнeниe,я нe спeциалист.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться

Это еще не факт, что ответ по гражданству дадут вовремя... 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии