Booking.com

Помогите рассудите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katy-kat.

Здравствуйте. Прошу совета ну или просто ваше мнение, даже критика рассматривается, вообщем не стесняйтесь и говорите всё по следующему поводу:

Меня зовут Корина и я живу в Италии уже более 5 лет, видела и встречала всякое, за словом в карман не лезу и в принципе за себя могу постоять, но.... последние 3-4 года проработала сиделкой в семье и всё вроде начиналось хорошо, впрочем все всегда начинается всё хорошо еслиб вначале этого года я не уволилась (уволили). Ситуация усложнялась в течении всего прошлого года и в феврале этого года, дошла до критической точки. Сидела с бабушкой ходячей, мы сней веселились и вообщем-то неплохо жили. Но дочке (моей подопечной) казалось что  я мало работаю поэтому всех своих гостей приглашала к нам, сама каждый день у нас кушала, ну и все воскресенья с мужем естественно к нам для воскресного обеда (ей не нравилось готовить) и всё это как должное как само собой разумеющаяся. Ну меня это стало доставать и я открыто начала противится. Надо сказать что изначально для пробы мы сделали контракт на 25 рабочих часов в неделю, с уговором что через пару месяцев вернёмся для поправки, через пару месяцев мы не вернулись, мы вернулись через полтора года, после того как я ну оооочень долго настаивала, потаму что бусты паги отличались от получаемой зарплаты (ситуация знакомая) но мне выгоднее получать всё офицально, т.к. в планах здесь остаться, т.к. поняла с кем имею дело. В итоге после моего увольнения мне естественно не заплатили всё что должны были, обещали заплатить после того как придёт счет за телефон,(с вычетом денег за интернет) прошло 5 месяцев, на связь никто так и не вышел зато всё это время "земля слухами полнилась" да и я слышала пару фраз брошенных в мой адресс. Я жила и осталась в той же деревушке и всё бы ничего, я почти сразу нашла следующую работу сняла квартиру и смотрела вперёд, пока меня не начали конкретно доставать слухи и постоянные коментарии, проходя под моими окнами. И я решила, если я не собираюсь ничего предпринимать, придётся глотать обиду, поскольку я девушка достаточно амбициозная, обиду не хочу глотать (обострение чувства справедливости) и я пошла в Ispettorato del lavoro сделала заявление. На руках у меня (то что может быть доказательством) банковские переводы каждый месяц превышающие оффицальную зарплату за первые 1,5-2 года потом почти соответствуют бустам пагам с легкой вариацией но всегда 25 рабочих часов а последний год даже 19 рабочих часов в неделю. В итоге на первом слушанье они (работадатели) сказали что я делала даже меньше записанных часов пришли с адвокатом, всё отрицают, оттягиваю якобы для более подробного изучения дела. Я не знаю что делать, не представляю какие ещё могу предоставить доказательства в свою пользу.  Вот как-то так.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Помогите рассудите!

Katy-kat пишет:

  Ну во-первых у меня автомотический перевод с их банковского счета на мой был, так что там полная информация, даже в разделе causa, написанно что зарплата. Поверьте что мне на шею могли ещё больше сесть, я только готовила для дочки бабки, а ей не нравиться не только готовить, но и все остальные работы по дому. А знаете почему про другие варианты даже слышать не хочет, потаму что вам типо делают одолжение и платят больше офицальной зарплаты, а он (работадатель) в этот период экономит ещё больше денег на контрибутах. Причем со стороны работника контрибуты почти не изменяются что за 25 рабочик недельных часов, что за 54, а для работадателя ну оооочень большая разница. Так что вы да и я "член семьи" на котором ну ооооочень экономят!

Ясноsmiley

П.с. моя официальная зп больше, чем фактическаяangel

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите рассудите!

Katy-kat пишет:

...аренду за квартиру не платила и комунальные услуги.

ой, я в начале месяца, когда подходит время оплачивать болетты и аффитто, тоже клянусь, что уйду нафик в семью работатьkiss

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Katy-kat.

Re: Помогите рассудите!

 

Спасибо! Вы правы это каторга, но есть свои "плюсы" пока язык подучила, права водительские получила, аренду за квартиру не платила и комунальные услуги. Выходит всё это потом боком правда. Я теперь тоже сама по-себе. И это другой кампот wink

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите рассудите!

Si-Si пишет:

 

Значит Вы еще не знаете, что такое "садиться на шею", т.е. когда на твоей шее no После этого, все остальное покажется детским лепетом

каюсь, не знаюlaugh. я очень свободу люблю, в семье никогда не работала. вам, девочки, надо памятники ставить, работа в чужой семье 24 часа в сутки все же это типа каторги ИМХО, но за права все равно надо бороться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Katy-kat.

Re: Помогите рассудите!

Si-Si пишет:

Не думаю, что доказательства банковских переводов на большую сумму чем зп - будет в вашу пользу. Семья может заявить, что Вы эти деньги заработали на стороне....т.о. возможно и Вам присудят штраф за работу в "черную"surprise Или вовсе убедят, что эти деньги  - за занятие праституцией.  Прежде чем выдвигать подобные доказательства, я бы подумала о предполагаемом ответе.

Я тоже работаю на бабке, но на шею мне уже давно не садятся, поставила сразу всех на место. Но вот увольнение, и рассчет...мне еще предстоитangel Официально я работаю только 4 часа в день, а фактически - 24. Другие варианты работодатель даже слышать не хочет. Пока я у них "член семьи", а потом видно будетenlightened

  Ну во-первых у меня автомотический перевод с их банковского счета на мой был, так что там полная информация, даже в разделе causa, написанно что зарплата. Поверьте что мне на шею могли ещё больше сесть, я только готовила для дочки бабки, а ей не нравиться не только готовить, но и все остальные работы по дому. А знаете почему про другие варианты даже слышать не хочет, потаму что вам типо делают одолжение и платят больше офицальной зарплаты, а он (работадатель) в этот период экономит ещё больше денег на контрибутах. Причем со стороны работника контрибуты почти не изменяются что за 25 рабочик недельных часов, что за 54, а для работадателя ну оооочень большая разница. Так что вы да и я "член семьи" на котором ну ооооочень экономят!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Помогите рассудите!

Samantha пишет:

Si-Si пишет:

.... на шею мне уже давно не садятся, поставила сразу всех на место..... Официально я работаю только 4 часа в день, а фактически - 24.

шоб я так жила, как вы их строитеdevilкто кого там строит только. я в своей лавке за десять минут переработке уже ною... а тут сутки

Значит Вы еще не знаете, что такое "садиться на шею", т.е. когда на твоей шее no После этого, все остальное покажется детским лепетом

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите рассудите!

Si-Si пишет:

.... на шею мне уже давно не садятся, поставила сразу всех на место..... Официально я работаю только 4 часа в день, а фактически - 24.

шоб я так жила, как вы их строитеdevilкто кого там строит только. я в своей лавке за десять минут переработке уже ною... а тут сутки

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Помогите рассудите!

Не думаю, что доказательства банковских переводов на большую сумму чем зп - будет в вашу пользу. Семья может заявить, что Вы эти деньги заработали на стороне....т.о. возможно и Вам присудят штраф за работу в "черную"surprise Или вовсе убедят, что эти деньги  - за занятие праституцией.  Прежде чем выдвигать подобные доказательства, я бы подумала о предполагаемом ответе.

Я тоже работаю на бабке, но на шею мне уже давно не садятся, поставила сразу всех на место. Но вот увольнение, и рассчет...мне еще предстоитangel Официально я работаю только 4 часа в день, а фактически - 24. Другие варианты работодатель даже слышать не хочет. Пока я у них "член семьи", а потом видно будетenlightened

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помогите рассудите!

у нас снимала дом дeвушка из болгарии и у нee до пeрeeзда к нам был жeних итальянeц,она жила у нeго и работал у нeго, по дому,по хозяйству,в полe, жила как жeна,работала на равнe со всeми,и сeмьи зeмля вот и они и трудятся,eстeствeнно за свой труд eй нe платили,но когда отношeния разладились,она потрeбовала хоть что-то,eй указали на двeрь,жила она с ним болee 5 лeт,дeвушка нe расстeрялась.возможно и кто-то подсказал, она обратилась в суд и по суду бывший eй заплатил 15.т eвро

Изображение пользователя Наташка.

Re: Помогите рассудите!

Да... человеку нужны конкретные действия, соседи все видят, но не пойдут свидетильствовать даже если знают что сволочь ваш работадатель. Зачем им лишние проблемы?! Девушка была и ушла, а им оставаться. 

Наташка
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите рассудите!

ну и  пусть хоть один будет, есть возможность возбудить гражданский иск. поищите  ingiuria e diffamazione  и требушите вашего адвоката, больше обвинений, больше возможности добиться чего то. тем более мы в Италии, здесь, что бы получить пять евро, надо просить писят (я к примеру).

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Katy-kat.

Re: Помогите рассудите!

Спасибо, так и собираюсь сделать. Хоть мелкие какие-то обстоятельства собрать. Но ведь лично напрямую никто против не пойдёт, мне уже столько всего рассказали и из всех только один человек сказал, что если надо я прийду и буду свидетельствовать.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Помогите рассудите!

Адвокат ведет траттативе. Как вы не можете доказать?Найдите свидетелей и все подробно опишите в официальном письме от адвоката.Чтобы избежать штрафных санкций и взысканий в пользу казны, обычно работодатели делают предложение. Если судиться,им выйдет дороже. Могут и штраф получить за нарушения.

forzaroma
Изображение пользователя Katy-kat.

Re: Помогите рассудите!

Как я могудоказать это диффиямацьене если в суде не признают записей, сделаных без соглашения обоих сторон. Ко мне многие уже подходили и рассказывали, но это сарафанное радио, ему ни инспектор ни суд не придаст особого значения.

Изображение пользователя Katy-kat.

Re: Помогите рассудите!

Я это знаю и поверьте упорствовала и не давала садиться на шею сколько могла. Но нас же принимаю как "членов семьи" когда выгодно и вышвыривают когда не выгодно, уволили меня по правилам, не доплатили и это по офицальным расчетам а по неофицальным ещё больше. Вот как мне всё это доказать инспектор, говорит что то что я говорю звучит как правда, потверждённая банковскими переводами, но он не может без больших доказательств заставить их мне всё выплатить. Речь идёт не о маленьких контрибутах, есть разница между 25 рабочих часов и 54 в контрибутовом размере.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите рассудите!

а то что они вас поносят по углам, это называется диффамационе.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя irina2567.

Re: Помогите рассудите!

Здравствуйте!

Это называется sfruttamento и может обернуться штрафными санкциями для работодателя.Об увольнении предупреждают за две недели до. Пишут все часы за выполненную работу и выплачивают все причитающееся, в том числе и ТФР  и 13 зарплату,отпускные ечч ечч. - В порядочных семьях делают так.

В непорядочных  семьях эксплуатируют нещадно, недоплачивают, ведут себя по свински.(называем вещи своими именами), нагружают работой выше головы как рабов. 

Сейчас в италии с этим строго,вообще-то.Так что вы не переживайте,вам должны выплатить все  что положено.

 

 

forzaroma

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии