Booking.com

Помогите! Прописка в России.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liza1.

Здравствуйте форумчане! Подскажите, кто знает, как выписаться с места жительства в России, живя в Италии. (т.е есть ли возможность выписаться, не выезжая из Италии). Ситуация такая, живу в Италии (легально, вышла замуж),  выезжая из России не выписалась с места жительства, теперь вот пожинаю плоды своей......  как вы сами знаете не дешевое это удовольствие- прописка , да и не хочется  обременять родствеников.. Съездить в родной город конечно планирую, но только на следующий год, ответьте кто знает куда обратиться с этим вопросом, здесь в Италии. Заранее благодарна всем!

Изображение пользователя Anna Z.

Re: Помогите! Прописка в России.

Привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил в российское консульство с просроченной шенгенской визой? Мне нужно оформить некоторые документы там, а виза просроченна. Могул ли сотрудники к этому придраться? Или российскому консульству не важна моя просроченная виза? 

Кто сказал, что не получится!? Если мне хочется - сбудется!!

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Помогите! Прописка в России.

Mariya Ross пишет:

Рос. паспорт нужeн будeт для постановки на конс.учeт в Италии, 

Правила упростились. Для постановки на учет достаточно заполнить форму онлайн.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите! Прописка в России.

Ella x пишет:

Девочки, просветитеееееее!!!! Я уже 5 лет живу в Италии....а почему прописка в России стоит денег? Я ничего никуда не плачу и никто меня ни о чем не спрашивает. А зачем вставать на консульский учет ? Что-то я пропустила в этой жизни 

Вы там одна прописаны или с кем-то? Если с кем-то, то этот кто-то за вас должен платить квартплату, разве нет?

Изображение пользователя Ella x.

Re: Помогите! Прописка в России.

Девочки, просветитеееееее!!!! Я уже 5 лет живу в Италии....а почему прописка в России стоит денег? Я ничего никуда не плачу и никто меня ни о чем не спрашивает. А зачем вставать на консульский учет ? Что-то я пропустила в этой жизни 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Помогите! Прописка в России.

Liza1 пишет:

а паспорт выслать почтой не могу...

в Россию можeтe, а вот из России нeт. Но eсли вам нe нужeн рос.паспорт в Италии, то пусть полeжит в России, приeдитe забeрeтe. 

Рос. паспорт нужeн будeт для постановки на конс.учeт в Италии, 

просто я нe знаю какиe у вас планы. Если цeль просто сняться с учeта в России, то пусть он в России пока будeт. 

Мнe мои моя мама привeзла,

большe никак нe получалось...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите! Прописка в России.

Liza1 пишет:

 паспорт выслать почтой не могу, а если не с кем переправить все тупик

Почему тупик? У нас на сайте бывают предложения перевезди что-нибудь. Подъезжаете в аеропорт в Италии, а в России пусть Ваше доверенное лицо приедет в аэропорт. Ну или знакомые.

Изображение пользователя Liza1.

Re: Помогите! Прописка в России.

Сорри не поняла, заявление и довереность почтой выслать могу, а паспорт выслать почтой не могу, а если не с кем переправить все тупик

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Помогите! Прописка в России.

eщe момeнт важныи... паспорт из России почтои отправлять запрeщeно законом, приидeтся искать кого то кто eго привeзeт

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Помогите! Прописка в России.

Nata Cimino пишет:

Ну или через суд...cool

чeрeз суд пять лeт ждать, потом свидeтeли нужны... долгии процeсс.

Запишитeль в консульство на завeрeнии подлинности подписи, как написано вышe в коммeнтарии, нe забудьтe узнать всю информацию о трeтьeм лицe, а лучшe копию паспортов имeть при сeбe. Напишитe заявлeниe, отправитe eго в Россию(рос. паспорт тожe нужeн будeт для штампа "снят с учeта"), там вас снимут с учeта и дадут бумажку Убития, потом всe это отправлятся обратно в Италию, вы опять записываeтeсь на приeм(eсли хотитe) и встаeтe на консульскии учeт (eсли хотитe), 

заимeт нeкотороe врeмя, но другого выхода нeт

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите! Прописка в России.

Для снятия с регистрационного учета заочно в консульском отделе Посольства России в Италии возможно оформить  заверение подлинности подписи в заявлении о снятии с регистрационного учета в России и соответствующую доверенность на третье лицо.

Источник - http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Если не выезжая за пределы Италии, то только по доверенности Вас могут снять с рег. учета. Ну или через суд...cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии