Booking.com

Помогите получить элементарную информацию человеку без знания итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя norbertano.

Добрый день. Купил велораму на итальянском ибее, доставка по Европе была указана 33 евро. Попросил продавца отправить ее на Украину Poste EMS, но он ответил, что может отправить только DHL, а там сумма доставки превышает в два раза сумму товара и 3  раза сумму доставки EMS. Недалеко от его магазина, 500 метров, есть отделение Poste, есть телефон, я позвонил туда в надежде, что там знают английский, чтобы спросить можно ли у них отправить посылку весом 9кг Express mail EMS. Итальянский я не знаю. Моих лично друзей в Италии нет, через знакомых попросил узнать, но это займет несколько дней. Может ли кто из италоязычных форумчан позвонить и спросить, полминутное дело для кого-то и очень затруднительное для меня.

Poste Italiane Poste Italiane Spa

Via della Riscossa, 2, 97013 Comiso Ragusa, Италия  В +39 0932 729005

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Помогите получить элементарную информацию человеку без ...

norbertano пишет:

Добрый день. Купил велораму на итальянском ибее, доставка по Европе была указана 33 евро. Попросил продавца отправить ее на Украину Poste EMS, но он ответил, что может отправить только DHL, а там сумма доставки превышает в два раза сумму товара и 3  раза сумму доставки EMS. Недалеко от его магазина, 500 метров, есть отделение Poste, есть телефон, я позвонил туда в надежде, что там знают английский, чтобы спросить можно ли у них отправить посылку весом 9кг Express mail EMS. Итальянский я не знаю. Моих лично друзей в Италии нет, через знакомых попросил узнать, но это займет несколько дней. Может ли кто из италоязычных форумчан позвонить и спросить, полминутное дело для кого-то и очень затруднительное для меня.

Poste Italiane Poste Italiane Spa

Via della Riscossa, 2, 97013 Comiso Ragusa, Италия  В +39 0932 729005

  Может и дело не в продавце,а в почте Италии.Мои дети попытались отправить посылку EMS экспресс из Италии.Пришли на почту,им упаковали,причем очень качественно(сама потом в Италии распаковывала назад),а когда в соседнем окне подошли сдать посылку и оплатить, то тот кто принимает не принял,объяснив это тем EMS нарушает сроки и они с ними не связываются,тк. Ответственность несет страна отправитель.Могу только посоветовать открыть сайт почты Италии в Украине и посмотреть с кем  еще кроме EMS и DHL работает почта Италии(там есть такой раздел,по странам) и как было написано выше договариваться с продавцом.Продавец скорей всего привык работать с DHL и менять свои привычки ему просто лень.Если на сайте  найдете другого перевозчика попытайтесь по электронке сбросить продавцу информацию,может тогда когда информация у него будет "в руках" он может быть и согласится. Удачи.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Помогите получить элементарную информацию человеку без ...

В том-то все дело. Итальянская почта, работающая через одно место, насколько я знаю, не помещает на своем сайте перечень отделений, работающих с EMS. Ваш продавец, зная о внушающих крайний восторг свойствах этой почты, скорее всего, просто не хочет мотаться по отделениям и спрашивать, что да как.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя norbertano.

Re: Помогите получить элементарную информацию человеку без ...

Мне, как конечному потребителю, очень сложно найти отделение, которое посылает EMS. Если бы у них на сайте или на сайте EMS была такая информация, я бы нашел самостоятельно

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Помогите получить элементарную информацию человеку без ...

Да просто никто к таким комбинациям не прибегает. Ничего полминутного в итальянской почтовой службе нет, тут чтобы им деньги заплатить и то по полтора часа приходится в очередях стоять, поэтому без особой надобности с ними стараются не связываться. Может, именно поэтому Ваш контрагент не хочет посылать через EMS, чти услуги находятся в руках Poste Italiane. Посылки EMS итальянской почтой отправляются, весом до 30 кг, надо только найти ближайшее отделение, работающее по EMS. Все упирается в добрую волю Вашего уважаемого контрагента. Уговаривайте!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя norbertano.

Re: Помогите получить элементарную информацию человеку без ...

norbertano пишет:

Добрый день. Купил велораму на итальянском ибее, доставка по Европе была указана 33 евро. Попросил продавца отправить ее на Украину Poste EMS, но он ответил, что может отправить только DHL, а там сумма доставки превышает в два раза сумму товара и 3  раза сумму доставки EMS. Недалеко от его магазина, 500 метров, есть отделение Poste, есть телефон, я позвонил туда в надежде, что там знают английский, чтобы спросить можно ли у них отправить посылку весом 9кг Express mail EMS. Итальянский я не знаю. Моих лично друзей в Италии нет, через знакомых попросил узнать, но это займет несколько дней. Может ли кто из италоязычных форумчан позвонить и спросить, полминутное дело для кого-то и очень затруднительное для меня.

Poste Italiane Poste Italiane Spa

Via della Riscossa, 2, 97013 Comiso Ragusa, Италия  В +39 0932 729005

Неужели никто на форум не заходит?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии