Booking.com

Помогите определиться с выбором!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tаsha.

Помогите определиться! В общем, ситуация такая. Я планировала поступать в университет Турина,в магистратуру. Но вчера мне пришел отказ.(по результатам предварительной проверки документов). И сейчас до 13 июня мне нужно срочно выбрать между Болонским унив., унив. Падуи и ун.Рима. Я в расстерянности, т.к.была настроена ехать в Турин и совершенно не имею никакой информации о данных городах/университетах.

Проблема в том, что кампус унив. Болоньи находится в Чезене, а этот город очень маленький. Может быть кто там живет, как там обстоят дела с работой?

Насколько дорого будет обходится жизнь в Риме? Т.к. обеспечивать придеться себя самой, этот вопрос очень важен для меня.

В каких из этих городов будет проще с работой,поиском жилья и т.п.Кому не сложно ответьте,пожалуйста.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с выбором!

Vinny пишет:

Ну, жилье-то в Риме, пожалуй, подороже будет - койко-место на окраине от 250 евро плюс "боллетты". Думаю, что даже на севере в небольших городах цены пониже. А вот работу, особенно, уже владея языком, возможно, удастся найти. Или, скорее, "подработку".

Чем во frazione Ronchi или в Милане? Может койко-место на окраине и стоит 250, но за 400 можно и квартиру снять в 10 км от центра. http://www.casa.it/affitti-residenziale/im...

Изображение пользователя Tаsha.

Re: Помогите определиться с выбором!

Всем большое спасибо за информацию! Решила я поехать в Римsmiley

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Помогите определиться с выбором!

Ну, жилье-то в Риме, пожалуй, подороже будет - койко-место на окраине от 250 евро плюс "боллетты". Думаю, что даже на севере в небольших городах цены пониже. А вот работу, особенно, уже владея языком, возможно, удастся найти. Или, скорее, "подработку".

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Tаsha.

Re: Помогите определиться с выбором!

Валерия, большое спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с выбором!

Я считаю, что Рим даст больше возможностей для студента, да и жизнь там (чуть) дешевле, чем на севере Италии.

Изображение пользователя Tаsha.

Re: Помогите определиться с выбором!

Собираюсь поступать на Psicologia delle organizzazioni e dei servizi или Psicologia della Comunicazione e del Marketing. Но конечно во время учебы я и не рассчитываю найти работу по специальности.

Просто есть страх что в таком маленьком городе как Чезена (или Падуя) будет сложно найти вообще какую-либо подработку. А Рим кажется слишком дорогим.Я в растерянностиangry,но и на целый год откладывать преезд не хочется.

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Помогите определиться с выбором!

счас по всей Италии "задница" с работой... так што тяжко будет везде...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии