Booking.com

Помогите с информацией о доках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julia.novajj.

 

Дорогие друзья ! у меня возникла сложная ситуация. Начну с начала.Родилась я Машей Пупкиной. В российской глухомани.И собралась ехать в большой город. А Машей Пупкиной быть не хочу. И взяла себе псевдоним Джулия Нова. Звучит красиво и люди по другому реагируют. Все документы поменяла . И в свидетельстве о рождении написано - мама Пупкина , папа Пупкин - без национальности (слезно упросила не писать ) а  дочь Джулия Нова .И вот я умница и красавица ,замужем не была ,детей нет ,судимости нет , встретила  в большом городе красивого итальянца из Генуи и предложил он мне замуж в Италии и венчание на Мальте . Для венчаниия на Мальте мне нужна справка ,что я крещена ( наверно переведенная и заверенная нотариусом )мне так сказали.Но крестилась 5-летним ребенком в Припяти (Украина ,Чернобыль) Где мне взять эту справку ,опять же на Машу(!)(Паника ) 1)Справку из ЗАГСа ,что я не замужем - мне дадут спокойно на новое имя. 2)Свидетельство о рождении с такими разными фамилиями боюсь завернет натариус и попросит документ о перемене имени - Я не хочу афишировать,что я урожденная Пупкина! 3)Справку с места жительства (прописано 8 человек ) как переводить(или не надо ) 4)Справку о несудимости дадут если я не укажу ,что раньше носила фамилию Пупкина?( могут случиться проблемы?) В общем друзья ,не кидайте тапками! бывает же так ,девочка 5 раз за мужем была ,фамилии туда сюда меняла ,взяла и скрыла это - раз и прокатило. ну не пишет же она в заявлении на получение Справке о неудимости все 5 перемен фамилий .Нестебитесь только - я написала правду,нужно делать доки - я в панике.Все выслушаю  - только пишите ответ))

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: Помогите с информацией о доках

Согласна с Vadata.В консульстве никто ничего не спрашивает и не комментирует(только сегодня оттуда)Все очень корректно.Нужны только документы,которые указаны на сайте.И потом,там поток.Сколько людей через них проходит.и кто знает,какие у них фамилии?так что не заморачивайтесь,и делайте ваши дела.

Ленчик

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с информацией о доках

julia.novajj пишет:

спасибо ,приятно все это слышать ! но мыслишки,мыслишки то куда девать.....

Если Вас ничего не напрягает в жизни более,чем мысли о Ваших именах,то я Вам искренне завидую!

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

спасибо ,приятно все это слышать ! но мыслишки,мыслишки то куда девать.....

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с информацией о доках

julia.novajj пишет:

но в консульство то все равно придется тащить для легализации и св-во о рождении и св-во о перемене имени- будут спрашивать - почему ,зачем.....и для себя отметят - Нова -это Пупкина.....

В консульстве работают люди привыкшие к разным ситуациям с документами,Вы,вряд ли,будете первая у них с измененным именем.Вопросы :"почему и зачем" (воспитанные и образованные) работники консульства Вам задавать не должны,т.к. причины сего являются Вашим сугубо личным делом и их не касаются,никому ничего объяснять Вы не обязаны.О Вашей "неудобной"фамилии и вообще о Вашей персоне сотрудник,принимающий документы,забудет,скорее всего,сразу же после Вашего ухода из консульства.Поэтому,наберитесь решимости и вперед! Все не так страшно,как Вам кажетсяsmiley(и делается всего раз в жизни)

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

но в консульство то все равно придется тащить для легализации и св-во о рождении и св-во о перемене имени- будут спрашивать - почему ,зачем.....и для себя отметят - Нова -это Пупкина.....

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с информацией о доках

Анастасия М пишет:

вам придется их показать в коммуне,но не обязательно туда ходить с мужем!Ведь во всех будущих документах будет фигурировать ваша новая фамилия))не паникуйте-сделайте все спокойно и с хитростью))все будет ок

 

Добавлю только,что в итальянской комуне не стоит стесняться,показывая доки со старыми инициалами: для них почти все славянские фамилии кажутся смешными и непонятными-что Пупкина,что Голубкина..и Нова тоже не будет исключение.sad

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Помогите с информацией о доках

вам придется их показать в коммуне,но не обязательно туда ходить с мужем!Ведь во всех будущих документах будет фигурировать ваша новая фамилия))не паникуйте-сделайте все спокойно и с хитростью))все будет ок

 

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

Lidasik пишет:

 При подачи на нуллу осту в посольстве покажите документы о перемени фамилии и все. Там же можете взять спавку на итальянском "стысa персона физика",где будет указано, что Пупкина и Нова тот же человек

 блин ! я вообще не хочу ни где показывать этот документ о перемене имени! ни в посольстве и нигде! тем более жениху ! смену фамилии еще можно оправдать,но имени ! у меня реально паника! мне надо делать доки - а я сижу как дура. да и ни как дура - а просто дура

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

да я уже спросила батюшку из моего прихода - они меня знают и справку дадут и о подтверждении крещения и о том ,что мне можно венчаться.  спасибо вам большое девушки.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Помогите с информацией о доках

Когда будете в России зайдите в приход в вашем районе,попросите батюшку ,чтоб дал вам эту справку для венчания,это ему ничего не стоит,объясните что ехать в чернобыль некогда.да и что той церкви больше нет..думаю вам пойдут на встречу...В России ведь все возможно,не так?

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

В свидетельстве о рождении новая фамилия 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Помогите с информацией о доках

да выйдите вы замуж как Джулия какая- тоheart, вам справка о несудимости  нужна только при подачи на гражданство( а это будет минимум 2 года после свадьбы). При подачи на нуллу осту в посольстве покажите документы о перемени фамилии и все. Там же можете взять спавку на итальянском "стысa персона физика",где будет указано, что Пупкина и Нова тот же человекfrown. Как то так...

P.S .После получения гражданства вам опять присвоят фамилию с свидетельства о рождении

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Помогите с информацией о доках

julia.novajj пишет:

 

Дорогие друзья ! у меня возникла сложная ситуация. Начну с начала.Родилась я Машей Пупкиной. В российской глухомани.И собралась ехать в большой город. А Машей Пупкиной быть не хочу. И взяла себе псевдоним Джулия Нова. Звучит красиво и люди по другому реагируют. Все документы поменяла . И в свидетельстве о рождении написано - мама Пупкина , папа Пупкин - без национальности (слезно упросила не писать ) а  дочь Джулия Нова .И вот я умница и красавица ,замужем не была ,детей нет ,судимости нет , встретила  в большом городе красивого итальянца из Генуи и предложил он мне замуж в Италии и венчание на Мальте . Для венчаниия на Мальте мне нужна справка ,что я крещена ( наверно переведенная и заверенная нотариусом )мне так сказали.Но крестилась 5-летним ребенком в Припяти (Украина ,Чернобыль) Где мне взять эту справку ,опять же на Машу(!)(Паника ) 1)Справку из ЗАГСа ,что я не замужем - мне дадут спокойно на новое имя. 2)Свидетельство о рождении с такими разными фамилиями боюсь завернет натариус и попросит документ о перемене имени - Я не хочу афишировать,что я урожденная Пупкина! 3)Справку с места жительства (прописано 8 человек ) как переводить(или не надо ) 4)Справку о несудимости дадут если я не укажу ,что раньше носила фамилию Пупкина?( могут случиться проблемы?) В общем друзья ,не кидайте тапками! бывает же так ,девочка 5 раз за мужем была ,фамилии туда сюда меняла ,взяла и скрыла это - раз и прокатило. ну не пишет же она в заявлении на получение Справке о неудимости все 5 перемен фамилий .Нестебитесь только - я написала правду,нужно делать доки - я в панике.Все выслушаю  - только пишите ответ))

 справку о крещении и справку об отсутствии церковного брака я возьму в своей церкви - я про это узнала на другом  сайте . но про другое вообще никто не знает ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии