Booking.com

С пользой для души.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя апрель.

 Привет всем, кто не любит сидеть в аэропорту без дела. У меня намечается поездка (smiley конечно в Италию). Лечу через Прагу.Пересадка 6 часов. Вопрос на засыпку знатокам. Можно ли съездить в город часа на 4? Имеет ли смысл или на дорогу больше времени потеряю?

Изображение пользователя апрель.

Re: С пользой для души.

 Я это сделала! Все оказалось просто и интересно. Так,что если летите с пересадкой и у вас есть часов 5-6 в запасе,не сидите в аэропорту,прогуляйтесь по Праге,выпейте настоящего чешского пива. Получите массу впечатлений. Если у вас есть ручная кладь, то можно ее сдать в камеру хранения и гулять на легке. Очень многие говорят по-русски и почти все по-английски так,что проблем с общением не будет. Теперь долгие перелеты с пересадкой не пугают.cheeky

Изображение пользователя апрель.

Re: С пользой для души.

 Вот, спасибо! Я решила, что выберусь в город,часа на 3. А тут еще знакомая,каторая часто туда летает, подробненько меня проинструктировала и составила маршрут. Думаю,что разберусь.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: С пользой для души.

из аэропорта Праги до центра города на такси 40минут,столько же на обратную дорогу,даже если с запасом взять -полных 3 часа на прогулку по центру Праги вполне достаточно,чтобы скоротать время и посмотреть хоть что то,в любом случае лучше,чем в аэропорту сидеть

Изображение пользователя JaNeta.

Re: С пользой для души.

апрель пишет:

.. А почему нельзя выходить из аэропорта?

Нууу, может это я такая мнительнаяfrown, но вообще всегда же закрадываются подозрения типа: А вдруг я потом на самолет не успею? Или в городе фигня какая случится - придется время тратить, разбираться (например, сумку с документами украдут!)... Да и потом, а смысл какой выходить? Вы прилетаете, пока быстрая перебежка из терминала прилета в терминал трансферов - полчаса прошло. Теоретически, надо быстрой рысью выскакивать из аэропорта, ловить такси в город (ну или аэропоезд, который раз в полчаса ходит..) и дальше что? Через 40-50 минут Вы выйдете в городе. Таким образом остается "гулять" не более часа-полтора максимум, т.к. обратно опять такси/поезд и надо быть в терминале трансфера и попасть на регистрацию за 40 минут... Стоит ли та овчинка...? Тем более чехи имеют мерзкую привычку оочень долго проверять и ручную кладь, и производить "личный" досмотр... Меня в прошлый раз чуть не наизнанку вывернули, практически всю раздели)) и сувениры отобрали, и сервиз с металлом выкинули в мусорку, и в конце...- сильно покашивались на мой нательный крест..-уж больно сильно звенел в рамке....В итоге из стоявшей первой в очереди на регистрацию и плавно превратилась в последнего пассажира вбегающего в салон самолета...

вывод - в след. раз - только прямой рейс) чтобы не ждать и не мучаться сомнениями)))

Изображение пользователя апрель.

Re: С пользой для души.

 Спасибо за ответ. А почему нельзя выходить из аэропорта?

Изображение пользователя JaNeta.

Re: С пользой для души.

Как же я не люблю именно эти рейсы через Прагу... и как назло последние 2 раза лечу одними же и теми рейсами с пересадкой 6ч 20мин... Прошлый раз 6 часов изнывала в аэропорту, не знала что и придумать уже.. - и читала, и позвонила всем кому надо-ненадо, и в кафе посидела...уффф.  И надо же было такому случиться что позавчера искала билеты на вылет через неделю-полторы и свободными оказались только варианты с длинными пересадками..(

Что вам сказать? В город нельзя и не стОит даже, тем более если аэропорт- Ружина, - это край географии Чехии. Да и центр.аэропорт далеко. Так что остается только морально настроиться... В этот раз подумываю об аудио-книге, т.к. совсем неудобно читать в кафе, где все галдят как в улее или на скамейках в аэропорту - отвлекает... Хоть крестиком вышивай)surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии