Booking.com

Получу ли я вид на жительство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aptanov.

Вобщем если приобрести недвижимость в Италии как я понял вид на жительство не дают, однако дают прописку местную?? И как в таком случае обстоит ситуация с получением виз в дальнейшем? постоянно тур визу оформлять придеться, которую нам более 3 мес в год не дают. И при приобретении недвижки будет ли легче получить вид на жительство, устроиться на работу??

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Просто ваша постановка вопроса была довольно странной. Вы не просто хотели "нарушить правило". Это называется "нарушить закон визового режима". После такой формулировки как-то нелогично спрашивать "а будут-ли такие и такие последствия". Разумеется, будут. В любой стране игры с законом обычно плохо заканчиваются. Вот поэтому я назвала ваш вопрос риторическим. Тем более, что ни о каком активном доходе вы не упомянули.

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Я много читала об этом, везде одно и тоже. Просто иногда реальность может отличаться от прописанных правил. Хотела, узнать, как на самом деле обстоят дела. Вот и всё.

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

В правом верхнем углу есть окно "Поиск". Наберите "Выбранное место жительства".

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Ansi пишет:

 

 

 

нет реальный. но возможно, что Вы считаете его глупым.

Извините, если я вас обидела. Но визовый режим для того и придуман, чтобы его соблюдать. Мой ответ на ваш реальный вопрос - нет, нереально.

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

marina budon пишет:

Ansi пишет:

"....... 3 месяца в одном полугодии и 3 в другом."  Вопрос: а если нарушить это правило и проживать там постоянно, так как в России прописки не будет и жилья соответственно, будут ли проблемы с получением визы через год? и с поезками по Италии или недолгосрочной поездкой на родину???

Это риторический вопрос? frown

нет реальный. но возможно, что Вы считаете его глупым.

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Ansi пишет:

"....... 3 месяца в одном полугодии и 3 в другом."  Вопрос: а если нарушить это правило и проживать там постоянно, так как в России прописки не будет и жилья соответственно, будут ли проблемы с получением визы через год? и с поезками по Италии или недолгосрочной поездкой на родину???

Это риторический вопрос? frown

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

"....... 3 месяца в одном полугодии и 3 в другом."  Вопрос: а если нарушить это правило и проживать там постоянно, так как в России прописки не будет и жилья соответственно, будут ли проблемы с получением визы через год? и с поезками по Италии или недолгосрочной поездкой на родину???

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Комментарий на пять звезд.

Slover пишет:

Конечно влияет, это прямой путь для получения вида на жительства, а потом и гражданства. Порядок такой: после покупки жилья владелец возвращается в Россию и с документами на покупку жилья идет в консульство. На основании приобретения недвижимости выдается виза сроком на 1 год, из которого можно находиться на территории Италии 6 месяцев - 3 месяца в одном и 3 в другом полугодии. Кроме того, нужно предоставлять док-ва своих доходов, достаточных для пребывания в Италии, по визе работать нельзя. После одного года в консульстве выдается еще годовая виза, порядок пребывания такой же. После 2-х лет возможно подавать документы на вид на жительство.

Это ВРАНЬЕ.

Изображение пользователя Slover.

Re: Получу ли я вид на жительство?

Конечно влияет, это прямой путь для получения вида на жительства, а потом и гражданства. Порядок такой: после покупки жилья владелец возвращается в Россию и с документами на покупку жилья идет в консульство. На основании приобретения недвижимости выдается виза сроком на 1 год, из которого можно находиться на территории Италии 6 месяцев - 3 месяца в одном и 3 в другом полугодии. Кроме того, нужно предоставлять док-ва своих доходов, достаточных для пребывания в Италии, по визе работать нельзя. После одного года в консульстве выдается еще годовая виза, порядок пребывания такой же. После 2-х лет возможно подавать документы на вид на жительство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получу ли я вид на жительство?

Наличие недвижимости в собственности не влияет на получение ВНЖ никак. Достаточно аренды.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии