Booking.com

получение ВНЖ и срочный отьезд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hecate21.

Добрый день, у меня сложилась несколько странная ситуация и может сможет кто помочь.

Я замужем за резидентом Италии, сдала пару месяцев все документы для Permisso, сначала девушка в полиции обнадежила, что получу карточку буквально через неделю, но потом ее начальник обьяснил, что она новенькая и не знает процедуру и что по идее 90 дней займет процесс, но для меня поторопятся...уже торопятся два месяца и когда будет точно назвать не могут....проблема в другом, мне нужно срочно уехать из Италии на родину, но виза уже просрочена, самого permisso нет, есть только справка, что я нахожусь в процессе получения внж... выпустят ли меня через границу без проблем? и как потом вьехать обратно в страну? может кто поможет?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

vadata пишет:
Пока же,для немцев Вы будете просто нелегал с просроченной турвизой (поэтому Вам Валерия писала о прямых рейсах,без пересадки).
Блин, я не поняла вопрос! kiss

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

Hecate21 пишет:

спасибо, это если ехать из шенгенской зоны, а если я в Германию поеду, в этом случае будет проблема?

Это-как повезет.Конечно,в Шенгене границ нет и передвигаясь на машине или автобусом документы,скорее всего,показывать не придется,но Вы не забывайте,что Ваша справка из Квестуры о том,что Вы подали на ВНЖ,имеет какое-то значение только на территории Италии и только получение ВНЖ даст Вам право передвигаться по странам Шенгена. Пока же,для немцев Вы будете просто нелегал с просроченной турвизой (поэтому Вам Валерия писала о прямых рейсах,без пересадки). Вариант с самолетом для Вас отпадает сразу: наличие виз или видов на жительство у граждан третьих стран проверяется еще при регистрации в пункте отправления.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

Hecate21 пишет:

спасибо, это если ехать из шенгенской зоны, а если я в Германию поеду, в этом случае будет проблема?

А Германия - это что?

Изображение пользователя Hecate21.

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

спасибо, это если ехать из шенгенской зоны, а если я в Германию поеду, в этом случае будет проблема?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

Hecate21 пишет:
виза у меня была обычная туристическая.
В этом случае покидать Италию до получения ВНЖ нельзя.

На сайте полиции написано, что те, кто ожидает выдачи первого ВНЖ или продления могут покидать Италию при условии:

Цитата:
lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;

Это - не Ваш случай.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

Hecate21 пишет:
виза у меня была обычная туристическая.
проблема в том, что бы небыло проблем на ВЫЕЗДЕ, что бы не поставили депортацию или что то такое, хотя в полиции говорят, что ничего такого не будет раз уже все документы на ВНЖ сдала, но учитывая их "осведомленность", я им не доверяю...

По просроченной турвизе вас не пустят обратно. Насчет проблем на границе я не знаю, с нелегалами не работаем. Про реингрессо в этой теме уже писали.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

у меня была схожая ситуация в аэропорту Бергамо, ничего не поставили, выпустили, как есть. пытались одновременно дозвониться в квестуру и проверить, как там мое будущее пермессо. но к нам в квестуру звонить - дохлый номер.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Hecate21.

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

Valeria пишет:

В случае, если у Вас виза была по воссоединению, Вы можете совершенно спокойно лететь с паспортом и квитанцией, но только прямыми рейсами, без пересадок в других странах.

 

виза у меня была обычная туристическая.
проблема в том, что бы небыло проблем на ВЫЕЗДЕ, что бы не поставили депортацию или что то такое, хотя в полиции говорят, что ничего такого не будет раз уже все документы на ВНЖ сдала, но учитывая их "осведомленность", я им не доверяю...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

В случае, если у Вас виза была по воссоединению, Вы можете совершенно спокойно лететь с паспортом и квитанцией, но только прямыми рейсами, без пересадок в других странах.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: получение ВНЖ и срочный отьезд

в ожидании первого пермессо нельзя выезжать. но если обстоятельства и никак нельзя по-другому, то вам на родине надо будет получать визу reingresso.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии