Booking.com

Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Маркиз.
Всем привет! Попытаюсь объяснить коротко и ясно. Живу в Италии имею перемессо по работе срок окончания февраль 2014 года. Сейчас ко мне приехала жена из Росии и двое детей по туристической визе. Мне подсказали что я могу оформить детей в своеипермессо и жене оформить пермессо по coesione familiare. Мы с ней подали через почту заявки в квистуру и получили пароли. Я зашел на ее страничку там написано что документы в порядке, а на моей написана вот такая надпись : Doc Assente : Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese. И стоит дата когда нам придти на сдачу отпечатков. Я как понимаю мы придем а они скажут где документ о котором написано в твоем окне. Не могу понять что это значит? Кто нибудь с этим сталкивался? Поскажите.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Валерия Пиффари пишет:

Цирк! Этот "маркиз" теперь позиционирует себя, как специалиста по иммиграции в Италию

Ничего себе! kiss Неужели кто-то обращается к таким  "специалистам" ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

PRO себе на ДР портала попросил по акции на три месяца, 100 евро решил на сайт сэкономить.

Талантливый товарищ.

Пруф:

Конечно, "специалисты" - один лучше другого. Категории:

  • нелегал торговец румынским гражданством,
  • торговец картинами,
  • чел, спрашивающий советов по иммиграции на форумах (первые две категории входят в эту чуть более чем на 99.99%),

добавьте туда еще отсутствие итальянского языка, копии статей Валерии и будет среднестатистический "консультант по иммиграционному праву". А нет, забыл, они себя юристами теперь называют )))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Маркиз пишет:
Всем привет! Попытаюсь объяснить коротко и ясно. Живу в Италии имею перемессо по работе срок окончания февраль 2014 года. Сейчас ко мне приехала жена из Росии и двое детей по туристической визе. Мне подсказали что я могу оформить детей в своеипермессо и жене оформить пермессо по coesione familiare. Мы с ней подали через почту заявки в квистуру и получили пароли. Я зашел на ее страничку там написано что документы в порядке, а на моей написана вот такая надпись : Doc Assente : Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese. И стоит дата когда нам придти на сдачу отпечатков. Я как понимаю мы придем а они скажут где документ о котором написано в твоем окне. Не могу понять что это значит? Кто нибудь с этим сталкивался? Поскажите.
Цирк! Этот "маркиз" теперь позиционирует себя, как специалиста по иммиграции в Италию

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Laurajan пишет:

Здраствуйте спасибо большое за ответ ,я гражданка Украины виза уже просрочена.

В таком случае,вам,наверное,надо будет возврашаться с ней на Родину и обращаться в итальянское консульство за нулла оста для воссоединения семьи (ricongiumento familiare) и уже потом с этой нулла оста обращаться в квестуру в Италии за ВНЖ 

Изображение пользователя Laurajan.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Здраствуйте спасибо большое за ответ ,я гражданка Украины виза уже просрочена.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Laurajan пишет:

Доброго времени суток  помогите пожалуйста я привезла дочь .В Италии замужем за италянцем и родился сын как сделать документи для дочери которой 14 лет я мать одиночка.еще один нюанс у нас  с ней разные фамилии .У нее моя девичья фамилия а я сменила как еще на Украине выходила замуж.Спасибо огромное!!!

Если у нее не просрочена виза вы можете сделать coesione familiare с вами или вашим мужем (во втором случае, по -моему проще) Вам  надо сходить в квестуру вашего города и они скажут какие документы нужны. 100 % ,что понадобится свидетельство о рождении вашего ребенка с апостилем и переводом .заверенным в итальянском консульстве вашей страны . По поводу перемены фамилии ,наверное ,у вас попросят справку "Stessa persona"  из вашего консульства (вы не написали откуда вы).

Изображение пользователя Laurajan.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Доброго времени суток  помогите пожалуйста я привезла дочь .В Италии замужем за италянцем и родился сын как сделать документи для дочери которой 14 лет я мать одиночка.еще один нюанс у нас  с ней разные фамилии .У нее моя девичья фамилия а я сменила как еще на Украине выходила замуж.Спасибо огромное!!!

Изображение пользователя PandElys.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Valeria пишет:

PandElys пишет:

Скажите, пожалуйста, а у ребенка должен быть отдельный проездной документ для coesione famigliare, или достаточно того, что он вписан в паспорт одного из родителей?

Достаточно того, что он вписан в паспорт одного из родителей.

 

Спасибо большое, Valeria!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

PandElys пишет:

Скажите, пожалуйста, а у ребенка должен быть отдельный проездной документ для coesione famigliare, или достаточно того, что он вписан в паспорт одного из родителей?

Достаточно того, что он вписан в паспорт одного из родителей.

Изображение пользователя PandElys.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Скажите, пожалуйста, а у ребенка должен быть отдельный проездной документ для coesione famigliare, или достаточно того, что он вписан в паспорт одного из родителей?

Спасибо большое!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Спасибо, Валерия! smileyЯ думала, что нужно отдельное пермессо, по крайней мере так мне сказали. А документы все те же самые предоставлять?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

viktoria-viktoria пишет:

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить....что означает "оформить в своё пермессо" и до какого возраста?
Спасибо.

Означает "привязать к сроку годности собственного ВНЖ". До совершеннолетия.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Получение пермессо по мотиву coesione familiare.

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить....что означает "оформить в своё пермессо" и до какого возраста?
Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии