Booking.com

Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном Консульстве Украины в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serena06.

   Здраствуйте. И сново я с вечной темой, как же получить Nulla Osta al Matrimonio для гражданки Украины. Пришла на днях комне подружка с таким вот вопросом. Она с своим парнем решили поженится, она гражданка Украины, он России. И вот решили они оформить свои отношения именно здесь в Италии. Я с этим не сталкивалась и поэтому не в курсе, так что надежда на все на Вас.

   Такой вопрос: 

1 - Какие нужны документы для гражданки Украины, чтоб получить эту важную бумажку и какие действия после ее получения?  

2 - Какие могут возникнуть проблемы?  

3 - В какие сроки ее делают?

4 - И сколько стоит? 

  За Nulla Osta Matrimonio она хочет обратится в Генеральное консульство Украины в Неаполе. Кто что знает по этому поводу, пишите.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

serena06 пишет:

Очень меня возмущает что украинское консульство в Риме - это вообще жуть, хотя при том как себя ведут там посетители и не странно. Моя подружка поехала с женихом итальянцем за справкой в консульство в Неаполе, перед этим они дозвонились и им сказали рабочие дни когда, но консульство было закрыто и таких как они стояло человек 30. Чтоб не ехать обратно, они сняли гостинницу и решили подождать до следующего дня, но и на следующий день оно было закрыто. При этом, никакой информации не было вывешано что и почему. В итоге, когда они на третий день попали в консульство, простояли почти целый день им нахамили и сказали что они если захотят, то вообще ничего делать не будут.

Я не понимаю, почему они так себя ведут. Люди приезжают в официальное представительство страны, которой они есть граждани, а работники консульства позволяют себе вести себя по хамски и вообще принебрежительно. Я думаю так, что если их не устраивает поток людей или работа, которую они делают, то пусть уходят и на их место возьмут более компетентных людей, которые будут помогать людям решить их проблемы.

скажите,а не легче расписаться в Украине или в России? Просто ваши друзья в ожиданиях в Италии больше потеряют, я о финанса.А в Италии просто провести мед.месяц? Зачем усложнять себе такой замечательный момент в жизни? извините за оффтоп, но может так и правда будет легче?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Написала я не про Рим, а про Неаполь. Опечаточка вышла.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Очень меня возмущает что украинское консульство в Риме - это вообще жуть, хотя при том как себя ведут там посетители и не странно. Моя подружка поехала с женихом итальянцем за справкой в консульство в Неаполе, перед этим они дозвонились и им сказали рабочие дни когда, но консульство было закрыто и таких как они стояло человек 30. Чтоб не ехать обратно, они сняли гостинницу и решили подождать до следующего дня, но и на следующий день оно было закрыто. При этом, никакой информации не было вывешано что и почему. В итоге, когда они на третий день попали в консульство, простояли почти целый день им нахамили и сказали что они если захотят, то вообще ничего делать не будут.

Я не понимаю, почему они так себя ведут. Люди приезжают в официальное представительство страны, которой они есть граждани, а работники консульства позволяют себе вести себя по хамски и вообще принебрежительно. Я думаю так, что если их не устраивает поток людей или работа, которую они делают, то пусть уходят и на их место возьмут более компетентных людей, которые будут помогать людям решить их проблемы.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Вот официальный сайт этого консульства, где указаны все контакты, в том числе и адреса эл.почты.  http://naples.mfa.gov.ua/ua    

Изображение пользователя Mariya12121212.

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Для всех кого интересует информаци о получении Нулла оста в консульстве Украины в Неаполе. Задались мы с подружкой этим вопросом и написали в консульство

Скажите пожалуйста емейл консульства.

И может вы знаете ,  можно ли чтоб нулаосту забирали не лично, а например родственник  по доверенности или каком-то заявлении?

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

lampone12 пишет:

yulchitaj_zt пишет:

 

 

Вот так вот! Все против нас. Н мы все равно Нулла Осту получили!!! 

 

Уже подали документы в комуну Палермо, ждем 10 дней для публикаций =)))) моей радости нет предела!!!!!!!!!

 

удачи Вам и счастья!!!!

 

Спасибо огромное!!! Всем-всем желаю как можно скорее быть рядом со своими любимыми!!! 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

yulchitaj_zt пишет:

 

 

Вот так вот! Все против нас. Н мы все равно Нулла Осту получили!!! 

 

Уже подали документы в комуну Палермо, ждем 10 дней для публикаций =)))) моей радости нет предела!!!!!!!!!

 

удачи Вам и счастья!!!!

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

serena06 пишет:

Видите как все замечательно складывается. Поздравляю. wink

 

 

Спасибо! 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Видите как все замечательно складывается. Поздравляю. wink

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Нулла осту уже сделали! 

 

НО! Оказалось что нам, как с Сицилии, надо было ехать в Рим. Поэтому все оказалось дороже, около 100 евро. + еще ставили печать в префектуре Неаполя.

 

А все почему? А потому, что:

1.В Милане, Риме, Неаполе - никто никогда не берет трубку! На одном номере постоянно занято, 2 других - все равно что в танке!

2. Консул Флоренции ( к которому мы дозвонились) - дает ложную информацию! Это он сказал нам ехать в Неаполь, хотя онлайн мы прочитали про Рим! Этот консул наговорил еще кучу ерунды, ну да ладно (не к месту)

 

Вот так вот! Все против нас. Н мы все равно Нулла Осту получили!!! 

 

Уже подали документы в комуну Палермо, ждем 10 дней для публикаций =)))) моей радости нет предела!!!!!!!!!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

yulchitaj_zt пишет:

Спасибо большое за информацию! Реально помогли!

Очень рада, что пригодилась вам моя статья.

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Спасибо большое за информацию! Реально помогли!

 

Я уже сделала несколько справок лишних, например о несудимости + выписку из адресного бюро. Собиралась идти к нотариусу, заказывать документ о том, что у меня нет никаких препятствий для заключения брака =)

 

Даже в миграционную службу ходила, заказала справку по месту прописки + из ЖЭКа имеется писулька.

 

Ой, волнительно. Уедешь - и уже все, возвращаться за какой-то бумажкой не охота =)

 

 

Спасибо, ваша статья меня успокоила =))))

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Для всех кого интересует информаци о получении Нулла оста в консульстве Украины в Неаполе. Задались мы с подружкой этим вопросом и написали в консульство, ответ получили как ни странно через 3 дня, вот сегодня:

1. Стоимость этой бумаги 90 евро

2. Документы которые нужно подавать (лично):

 

    ОФОРМЛЕННЯ ДОВІДКИ ПРО ШЛЮБНУ ПРАВОСПРОМОЖНІСТЬ

(Nulla osta per matrimonio)

 У разі одруження громадянина України в Італії Генеральне консульство України на особисте звернення заявника і на підставі наданих ним документів (див. нижче) видає йому італомовну Довідку про шлюбну правоспроможність.

 

І - ДЛЯ ТИХ, ХТО РАНІШЕ НІКОЛИ НЕ ПЕРЕБУВАВ У ШЛЮБІ:

1. паспорт  громадянина України для виїзду за кордон

2. Carta d’identita, permesso (carta) di soggiorno

3. Паспорт  громадянина України з відміткою про прописку -  (у разі наявності)

4. свідоцтво про народження

5.  нотаріально посвідчену заяву про сімейний стан – ОФОРМЛЮЄТЬСЯ в Генконсульстві (бланк заяви-анкети про сімейний стан видається та заповнюється в Консульстві)

6.  Документ, що посвідчує особу нареченого/нареченої (для громадян італії – carta di identità) + Certificato di residenza

  7.       довідку про прописку - постійне місце проживання в Україні (видається ЖЕКом за місцем прописки в Україні), або паспорт громадянина України з відміткою про місце реєстрації (прописки) в україні

 

1.      ЗАЯВА - декларація майбутнього дружини (чоловіка), в якій остання (останній) не заперечує проти внесення своїх даних у довідку про шлюбоспроможність, що видається громадянці (громадянину) України   

+ ДОДАТКОВО

              

ІІ - для громадян, шлюб яких розірвано або припинено у зв’зку з розлученням, або смертю іншого з подружжя додатково подаються наступні документи

довідку про укладення шлюбу (якщо перебували у шлюбі) або Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо

1.      підтвердження дошлюбного прізвища, або Свідоцтво про одруження.

2.      свідоцтво про розлучення видане на ім’я заявника або свідоцтво про смерть іншого з подружжя

Додаток: Окрім оригіналів документів подаються також + 

+ 1  фотокопія з кожного документа

 

На підставі вищезазначених документів Генконсульство може оформити зацікавленій особі італомовну Довідку про шлюбну правоспроможність.

 

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Nulla Osta al Matrimonio для граждан Украины

Всем здраствуйте! Ситуация следующая, гражданке Украины нужно получить Nulla Osta al Matrimonio и в связи с этим появились вопросы - Как быстро можно получить эту самую бумажку в консульстве Украины и Сколько стоит? А то есть много разных источников и все расходяться в мнениях. И главное, с какими проблемами столкнулись вы, поделитесь пожалуйста информацией (очень важно). Спасибо

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Получение Nulla Osta al Matrimonio в Генеральном ...

Спасибо. Сейчас почитаем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии