Booking.com

Получение карты ди идентита

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Farkhod.

Привет всем. Хотел узнат что такое карта ди идентита и как можно его получит. Кроме того если на учебной пермессо нет даты то считается ли это пермессо бессрочным (постоянным)? Я в Италии с учебной пермессо уже 6 лет. Сначало продливал каждые 6 месяцев. Потом каждый год. Последний получил в августе 2011 года. Но на этот раз на пермессо не поставили дату истечения срока пермессо. Заранее благодарен.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Тамара Ковтуненко.

Re: Получение карты ди идентита

Да это  пермессо бессрочное На нем должно быть написано: иллимитато

Ромашка
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение карты ди идентита

Farkhod пишет:

Только дата выдачи

Ну а Repubblica Italiana хотя бы написано? Если серьезно, что еще написано на карточке? Чтобы это было бессрочным ВНЖ, Вы должны были а) запросить его б) предоставить кучу дополнительных документов, включая справку о несудимости.

Изображение пользователя Farkhod.

Re: Получение карты ди идентита

Прикольно, надо мне тоже пойти и проверит. А вообше могу ли я расчитыват на постоянную пермессо?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Получение карты ди идентита

Farkhod пишет:

Прошлом году в августе получил пермессо. На нем нет даты скаденса. Что это значит? Может бессрочный пермессо или такое небывает?

Может быть ошиблись и не написали ничего? Например, мне при выдаче пермессо по семейным мотивам (замужество) написали не замужем.... Потом исправляли

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Farkhod.

Re: Получение карты ди идентита

Только дата выдачи

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение карты ди идентита

Farkhod пишет:

Прошлом году в августе получил пермессо. На нем нет даты скаденса. Что это значит? Может бессрочный пермессо или такое небывает?

А что написанно на карточке/бумажке?

Изображение пользователя Farkhod.

Re: Получение карты ди идентита

Прошлом году в августе получил пермессо. На нем нет даты скаденса. Что это значит? Может бессрочный пермессо или такое небывает?

Изображение пользователя Mela.

Re: Получение карты ди идентита

рeзидeнца eто прописка. Идeтe по мeсту проживания в комуну и запрашиваeтe рeзидeнца. Пройдeт какоe-то врeмя(около мeсяца обычно) к Вам прийдут с провeркой из комуны(виджилe),а потом Вам скажут когда можно будeт получить карту идeнтита,только знайтe,что она нe годна для путeшeствий,на нeй будeт пeчать "нон валида пeр eспатрио" ,а только на тeритории Италии.

Изображение пользователя Farkhod.

Re: Получение карты ди идентита

 Спосибо за ответ. Еще один вопрос, как получит резиденца?

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Получение карты ди идентита

Карта дидентита - это внутренний документ, удостоверяющий личность. Для получения необходимо пермессо, резиденца и три фотографии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии