Booking.com

Полиция требует от меня ЦМР!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мужик.

Я занимаюсь мотоциклами в Италии и везу их на Украину. Покупаю их в частных лицах.Проблема в тому что частник не может дать такую накладную в принципе и получается что требуют не возможное.

 По новому закону я должен иметь на мотоцикли(любой товар) ЦМР  - накладная на проезд

Меня остановили в Латисане , забрали машину на штраф площадку и требуют штраф 4150 евро + стоянка 100 евро с сутки и  если не оплачу в течении пару дней машину орестовуют на 3 месяца.

   Я уже 2 дня живу в отеле, вызвонил адвоката еще 1000 евро. Короче очень интересная ситуация!

 

.

Изображение пользователя valetina.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

вы при покупке, мото оформляете на себя? если так, то зачем" трубите" что вывозите на продажу  ,ведь  для них(???) мото автоматом становится товаром .А кто вас остоновил и кто требует оплатить штраф ?

valentina
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

мужик пишет:

 

 

Я делаю Демолюционе транспортиционе на вывоз из Италии.  Есть сертификат о том что он снят с учета для вывоза из страны. 

 

 

Обратитесь в ближайшую таможню,они вам разеснят ситуацию. Этого дока достаточно. А если нет то пишите заявление карабинерам на тех кто вас задержал.

basilio

Изображение пользователя manu.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

мужик пишет:

 

   Я уже 2 дня живу в отеле, вызвонил адвоката еще 1000 евро. Короче очень интересная ситуация!

 

.

А адвокат что вам сказал?Какую то информацию наверное  дал за 1000 евро..surprise

Изображение пользователя olgajade.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

мужик пишет:

Мне кажется что это развод на бабки!

heart ага.. и разводит вас Марио Монти.

п.с. Мы не флудим, мы всегда в теме.

Место нахожедние было важным!!! Есди бы кто-то жил рядом, то бы помог.

Изображение пользователя мужик.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

Я покупаю мотоцикли у часника, не может быть никакой декларации на товар, он не же не предприниматель.

 

Я делаю Демолюционе транспортиционе на вывоз из Италии.  Есть сертификат о том что он снят с учета для вывоза из страны. 

 

Латисана возле УДИНЕ!!

 

Прошу не флудить в теме а подсказать что делать! Мне кажется что это развод на бабки!

Изображение пользователя Nona.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

СMR -МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ, ОНА ЯВЛЯЕТСЯ  НЕОТЪЕМЛИМОЙ ЧАСТЬЮ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ , И ОБЯЗАТЕЛЬНА  ПРИ  ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТОВАРАМИ  ГРАНИЦЫ  

  Оформлением накладной занимается отправитель груза, он же вместе с перевозчиком несет ответственность за правильность оформления

    в РОССИИ ЭТО ПРОИСХОДИТ ТАК    В 44 ГРАФЕ ДАННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПОД НОМЕРОМ 2015 УКАЗЫВАЕТСЯ  НОМЕР НАКЛАДНОЙ (CMR) И ДАТА ЕЕ СОСТАВЛЕНИЯ(ПО  КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БЫВАЕТ В РОССИИ) -

ЕСЛИ ДЕКЛАРАЦИЯ НА ТОВАРЫ У ВАС ЕСТЬ -ПРЕДОСТАВЬТЕ ЕЕ ПОЛИЦЕЙСКИМ И ОНИ ОТ ВАС ОТСТАНУТ

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

ничeго нe понимаю....Вы когда покупали мотоцикл Вам дали докумeнты на нeго?думаю,да...и когда оформляли на сeбя транспорт заплатили за оформлeниe,нeважно чeрeз агeнство или сами,платeжный докумeнт у Вас должeн остаться,думаю эту "платeжку" и трeбуют...

П.С. а что это " ЦМР"?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

olgajade пишет:

 

Если не ошибаюсь. то он имеет в виду Latisana взле Portogruaro

И около Удине есть такой городок.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

Basilio пишет:

мужик пишет:

 

Меня остановили в Латисане ,

.

А где это?

Если не ошибаюсь. то он имеет в виду Latisana взле Portogruaro

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Полиция требует от меня ЦМР!

мужик пишет:

 

Меня остановили в Латисане ,

.

А где это?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии