Booking.com

Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Пешеход.

Для тех, кто пытается понять азы итальянского языка: по телеканалу "Культура" (в России) идет передача "Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!"

Обновление:

Серия 01

Серия 02

Серия 03

Серия 04

Серия 05

Серия 06

Серия 07

Серия 08

Серия 09

Серия 10

Серия 11

Серия 12

Серия 13

Серия 14

Серия 15

Серия 16

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Нет я про диалекты знаю. А вот бывают ли они разные в разных странах?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Alessandroia пишет:


Сегодня в магазине услышал как мужик по тел. на итальянском говорил. Я как шпион встал у стенда, где указано расположение магазинов и делал вид, что изучаю, слушал его итальянский. Это такая редкость у нас.  В отличии от англичан)) Но, что меня удивило, это очень разборчиво он говорил. Во всяком случае, те слова которые удалось услышать. Я думал они все как в кино тороторят быстро и фиг что уловишь. Кстати, ведь не только в Италии говорят на итальянском? В Австрии и Швейцарии тоже есть Итальянский? Он наверное отличается как и английский в Англии, Австралии, США? И немецкий в Германии наверное отличается от Австрийского или Швейцарского?

Ну вы даете ,Саша! devilЭто я про шпиона.

Язык и внутри Италии сильно различается даже от города к городу и от села к селенью. Здесь очень много диалектов.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!


Сегодня в магазине услышал как мужик по тел. на итальянском говорил. Я как шпион встал у стенда, где указано расположение магазинов и делал вид, что изучаю, слушал его итальянский. Это такая редкость у нас.  В отличии от англичан)) Но, что меня удивило, это очень разборчиво он говорил. Во всяком случае, те слова которые удалось услышать. Я думал они все как в кино тороторят быстро и фиг что уловишь. Кстати, ведь не только в Италии говорят на итальянском? В Австрии и Швейцарии тоже есть Итальянский? Он наверное отличается как и английский в Англии, Австралии, США? И немецкий в Германии наверное отличается от Австрийского или Швейцарского?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Проект на самаом деле интересный. Смотрела английский в качестве профессионального интереса, а итальянский уже когда начала сама изучать. 

В современном мире меняется подход к изучению языков. И я думаю, что Иванов представил один из таких подходов. В  качестве дополнительных материалов - этот курс супер! Да, и цель проекта не обучить кого-то за 16 часов языку, а просто познакомить с основами и дать позитивный настрой для продолжения! smiley

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Мне понравился подход к изучению языка. С первого занятия уже строится "скелет" языка и все очень понятно. Я вообще ни слова не знала, а сейчас уже есть определенный набор фраз.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Вот так вот нормально будет?

http://kiwi.kz/watch/4gd1b6w9h567/

Ещё не получается доработать так, чтобы изображение было красивым, а файл не очень большим.
Но я над этим работаю.

На ютуб выложить не получается, зато с киви можно и смотреть и качать.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Саt пишет:

Начала я когда-то смотреть эту передачу, но меня ужасно раздражали, участвовашие в ней девушки! Прямо Гррр!  На долго меня не хватило!

Удивительно! У меня была та же реакцияПреподаватель замечательный, в передаче много интересных моментов, но просмотреть всю передачу целиком - выше моих силmail

Изображение пользователя Саt.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

комсомолец пишет:

Кстати о ДВУХ девушках. Которая Вам кроме германики не нравится? Не Задорожная?

Посмотрела опять первую серию. В первый раз меня раздражала такая рыжая, которая уже знала язык, сидит там выпендривается, другим подсказывает. Бесят меня такие. ))

Но конечно, если будете что-то вырезать, то смотрите на свое усмотрение, чтобы хорошо получилось. :)

 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Кстати о ДВУХ девушках. Которая Вам кроме германики не нравится? Не Задорожная?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Саt.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

комсомолец пишет:

Нее, совсем нафиг других не могу. Там чем-то видеоряд забивать надо. Или взять артистов с "Английского"? А артикуляция? Тут без двух поллитр и не взяться.

Главное, уберите двух девушек... Одна та, которая жеманничает, а другая просто германика.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Нее, совсем нафиг других не могу. Там чем-то видеоряд забивать надо. Или взять артистов с "Английского"? А артикуляция? Тут без двух поллитр и не взяться.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

спасибо!  smiley

___An2___

Изображение пользователя Саt.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Ага! Оставьте только учителя. Нафиг других. )))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

У меня всё руки не доходят повырезать нафиг туже германику и выложить в сеть. Если вдруг возьмусь, ссылки обязательно сюда выложу.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Саt.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Начала я когда-то смотреть эту передачу, но меня ужасно раздражали, участвовашие в ней девушки! Прямо Гррр!  На долго меня не хватило!

Сейчас думаю опять скачать, но постараться не обращать на них внимания.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Bomila.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Отличный проект. Только Гай Германика как всегда отличилась, Альбано оскорбительный жест показала, а он ей ещё цветы дарил.       Это у нас это жест неформалов и рокеров, а в Италии это большое оскорбление, показать такой жест мужчине. Похоже редактора тоже не в курсе и все это в эфир.

Изображение пользователя Bomila.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

А какой уровень проходят в этих уроках? Если писать тест после изучения этот материала на какой уровень можно расчитывать?

Изображение пользователя Nata....

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

он очень доступно объясняет! wink очень жаль, что проект уже закончился!!!

Изображение пользователя Bomila.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

комсомолец пишет:

Я тырю с "ютуба". Там появляются по мере выхода в эфир. Пока только три.

Почему-то озаглавлены "Итальянский язык с Н.Задорожной".
???
Хотя, конечно, спасибо что не "с Гай Германикой" (она там тоже массовку создаёт).

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z0O78NppBzg&feature=related

Вот эти уроки в youtube без названия с Н.Задорожной и Гай Германикой

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Где он раньше был когда  я приступала к изучению .

Мне понравилось, с удовольствием посмотрела. Как он правильно сказал что начнать нужно с изучения глагола. Многие месяцы прошли пока я до этого додумалась. 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

fietta пишет:

Mila_nica пишет:

curly_nata пишет:

у меня мама смотрим и учит wink

Наташа, когда твои родители приезжали к тебе на свадьбу, они выучили пару слов, например, piacere, что бы сказать родственникам мужа?smiley

я вот думаю, может своим родителям сказать, что бы они выучили хотябы несколько главный слов перед приездом. Потому как даже английского не знают, только русский. Тем более еще год до их приезда. Есть еще надежда, что могут выучить.

Обязательно скажи!  Могу подтвердить на собственном примере, что чувствуешь себя куклой с глазами. Мы с мужем, когда приезжали на свадьбу дочери, испытали это на себе. Английский мало помогает, среди наших родственников по крайней мере. Дочь постоянно переводила, но это не общение, сами понимаете... heart Поэтому мы учим, начали традиционно с грамматики и аудиокурсов, поэтому  можем оценить эту передачу - она просто находка для таких, как мы. wink

спасибо большое за ответ! Действительно, видео курс хороший, я тоже посмотрела. Еще конечно не факт, что они все это выучат, так как работа, и дела всякие, но идея очень хорошая. 

Изображение пользователя Aveita.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Вчера первый раз посмотрела(пятое занятие), пока ничего нового не узнала, зато отличное повторениеwinkПланирую посмотреть до конца

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Смотрела "английские" передачи и думала, ну это ж легко, давайте дальше по теме, сколько можно повторять одно и тоже.(Английский знаю хорошо)

Вчера смотрела "итальянский" урок. Боже, как это можно запомнить с первого раза, я же не успеваю, столько информации, помедленнее, и еще раз повторите.angelheart (Итальянский не знаю нисколько). Даже устала немного, пытаясь все запомнить.

Изображение пользователя fietta.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Mila_nica пишет:

curly_nata пишет:

у меня мама смотрим и учит wink

Наташа, когда твои родители приезжали к тебе на свадьбу, они выучили пару слов, например, piacere, что бы сказать родственникам мужа?smiley

я вот думаю, может своим родителям сказать, что бы они выучили хотябы несколько главный слов перед приездом. Потому как даже английского не знают, только русский. Тем более еще год до их приезда. Есть еще надежда, что могут выучить.

Обязательно скажи!  Могу подтвердить на собственном примере, что чувствуешь себя куклой с глазами. Мы с мужем, когда приезжали на свадьбу дочери, испытали это на себе. Английский мало помогает, среди наших родственников по крайней мере. Дочь постоянно переводила, но это не общение, сами понимаете... heart Поэтому мы учим, начали традиционно с грамматики и аудиокурсов, поэтому  можем оценить эту передачу - она просто находка для таких, как мы. wink

Tata
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

curly_nata пишет:

у меня мама смотрим и учит wink

Наташа, когда твои родители приезжали к тебе на свадьбу, они выучили пару слов, например, piacere, что бы сказать родственникам мужа?smiley

я вот думаю, может своим родителям сказать, что бы они выучили хотябы несколько главный слов перед приездом. Потому как даже английского не знают, только русский. Тем более еще год до их приезда. Есть еще надежда, что могут выучить.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

wink

спасибочки, ужe смотрю вторую сeрию... главноe нe грузит, то что мнe нравится

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

я тоже смотрю, мне очень нравится! wink

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Мне очень нравится передача, и ведущий вызывает доверие и уважение. Хочу найти его книгу "Магия языка". Еще "английская серия" очень понравилась, и вот уже итальянская. В тот раз массовка была не такая колоритная. В этот раз более "раскрученных " персонажей подобрали.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Четвёртая серия: скачать - http://kiwi.kz/watch/3gg64xhh3vl6/

смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=H_FascQN1sQ

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

fietta пишет:
Да уж, рядом с этими звездами frown Михалков и др. просто тени. Кто-то верно подметил.


Если честно, я там никого в лицо не знаю. Петров - голова. Остальные - массовка.
Передачи по мере выхода в эфир можно будет скачать на kiwi.kz.
Первая - http://kiwi.kz/watch/5exnq8sy2xff/
Вторая - http://kiwi.kz/watch/34gdmvg4757w/
Третья - http://kiwi.kz/watch/y79qfsgl19cv/

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя fietta.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

комсомолец пишет:

Я тырю с "ютуба". Там появляются по мере выхода в эфир. Пока только три.

Почему-то озаглавлены "Итальянский язык с Н.Задорожной".
???
Хотя, конечно, спасибо что не "с Гай Германикой" (она там тоже массовку создаёт).

 Да уж, рядом с этими звездами frown Михалков и др. просто тени. Кто-то верно подметил. heart

Tata
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Я тырю с "ютуба". Там появляются по мере выхода в эфир. Пока только три.

Почему-то озаглавлены "Итальянский язык с Н.Задорожной".
???
Хотя, конечно, спасибо что не "с Гай Германикой" (она там тоже массовку создаёт).

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

olgajade пишет:

gala201067 пишет:

я смотрю тут http://kaban.tv   . Там можно архив программы смотреть. Очень удобно!

Спасибо!... я знаю итальянский, но хотела посмотреть как его преподают )))smiley

ой, ну я в этом ничуть не сомневаюсь! sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

gala201067 пишет:

я смотрю тут http://kaban.tv   . Там можно архив программы смотреть. Очень удобно!

Спасибо!... я знаю итальянский, но хотела посмотреть как его преподают )))smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Пешеход пишет:

olgajade пишет:

а ссылку на видео? angel

А я обещал ссылку на видео? Торрент вам в руки

спасибо... очень любезно.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

для такой "нулевки"  как я,  самое то!!!  Спасибо!!!

Marishel
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

curly_nata пишет:

у меня мама смотрим и учит wink

Наташ, маме нужно- чтобы с зятем общаться! У меня муж тоже смотрит, пока там все известное-я его контролируюsmiley

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

у меня мама смотрим и учит wink

Изображение пользователя fietta.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Я тоже смотрю с удовольствием. Нравится ведущий, нравится программа за нестандартность и продуманность подачи учебного материала. На мой взгляд, прекрасный практический курс для начинающих. smiley

Tata
Изображение пользователя апрель.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

А я тоже смотрю и учу с удовольствием! Любопытно само построение урока, как-то ненавязчиво, на втором урока уже дали possato prossimo! Много нюансов на которые не обращала внимание при изучении языка, а сейчас они легко улеглись в голове. Думаю, что в любом случаи, полезно повторение. Создатели программы молодцы!wink

Изображение пользователя gala201067.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Пешеход пишет:

olgajade пишет:

а ссылку на видео? angel

А я обещал ссылку на видео? Торрент вам в руки

я смотрю тут http://kaban.tv   . Там можно архив программы смотреть. Очень удобно!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

я смотрю! мне реально нравится!!! с первого урока уже идет построение фраз.. Вопрос -ответ...Очень доходчиво, и, что особенно мне нравится, разговор не как в первом классе с произношения букв и звуков, а как со взрослыми людьми в доходчивой форме с правильной грамматикой... И удивительно, я сама начинаю проговаривать фразы!!! Причем модно смотреть в записи в архиве...Смотрю-слушаю-повторяю-пишу-начинаю говорить... Всем советую!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

olgajade пишет:

а ссылку на видео? angel

А я обещал ссылку на видео? Торрент вам в руки

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя olgajade.

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

а ссылку на видео? angel

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!

Ну и как успехи? По идее ты должен иметь уже уверенный разговорный :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии