Booking.com

Покупка и перегон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя abmail.
Здравствуйте, форумчане! Я гражданин РФ, нахожусь в Италии по турвизе. Хочу купить мотоцикл в Италии и самоходом привезти его Россию, где буду таможить. Приехал к продавцу, а он утверждает, что мотик нужно снять с учета за 10 дней. ОК. Но транзитные номера в италии не выдают. А т.к. я не итальянец, то мотик с итальянскими получить не могу. А без номеров по италии ехать запрещено. Получается только один вариант - везти мотик на чем-то. Как такое может быть, что в стране отсутствует выдача транзитных номеров? Может быть продавец просто чего-то не знает? Если перевозка своим ходом невозможна, то порекомендуйте перевозчика. И может ли стоить снятие с учета на экспорт 200€? И кстати, с перевозкой автомобилей таже история? Заранее спасибо!

Изображение пользователя Oleksandr V.

Re: Покупка и перегон

Значит тогда буду рассматривать вариант: взять транспорт на прокат, а покупать уже на обратном пути. С наступающим Вас праздникомsmiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Покупка и перегон

Oleksandr V пишет:
Скажите,  Вы считаете, что вполне возможно/реально приехать, купить, оформить транзитные номера (на месяц) + получить страховку. Попутешествовать по Италии и Европе "на транзитах" и вернуться на Украину?
Оформить транзитные номера и при этом попутешествовать по Италии и Европе "на транзитах" считаю невозможным, так как в "путевом листе" должен быть указан срок перегона транспортного средства.

Изображение пользователя Oleksandr V.

Re: Покупка и перегон

Спасибки большое Валерия.smiley Просто начитался касательно покупки, что если купил мот (или авто), то вывоз из Италии только на лавете  + масса проблем с оформлением документов и т.д.,  что страховку не резидентам недают, а за ее отсутствие естественно штрафуют. Поэтому начал думать о варианте, чтобы купить мот в Германии и на нем попутешествовать по Италии. Скажите,  Вы считаете, что вполне возможно/реально приехать, купить, оформить транзитные номера (на месяц) + получить страховку. Попутешествовать по Италии и Европе "на транзитах" и вернуться на Украину?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Покупка и перегон

Oleksandr V пишет:

Хочу спросить - оформляется ли не резидентам Италии страховка при покупке мотоцикла и вывозе его за пределы страны. Много читал по этой теме на форумах и понял, что большой "гемор" покупать транспорт в этой замечательной и красивой стране. У меня идея - приехать в Италию, купить мотоцикл и на нем попутешествовать по Италии дней 10-ть, а затем приехать в Украину и растаможить его.  Прошу, кто в этом вопросе грамотный написать подробно. Буду премного благодарен, да и форумчане тоже! :)

Можно оформить страховку на месяц, у страховых компаний есть разные опции, это гибкая система.

Изображение пользователя Oleksandr V.

Re: Покупка и перегон

illusor пишет:

  С учёта транспорт снимается быстро (полчасика - и всё в полном порядке).Бывает,затягивается дело по различным причинам,но 10(!) дней...Стоит процедура 70-90 евро,для мотоциклетов ещё дешевле,не знаю точно сколько. 

  Транзитные №№ тоже спокойненько выдаются.

   А продавец не то что чего-то,а вовсе,похоже,нихрена,прошу прощения,не знает.

Хочу спросить - оформляется ли не резидентам Италии страховка при покупке мотоцикла и вывозе его за пределы страны. Много читал по этой теме на форумах и понял, что большой "гемор" покупать транспорт в этой замечательной и красивой стране. У меня идея - приехать в Италию, купить мотоцикл и на нем попутешествовать по Италии дней 10-ть, а затем приехать в Украину и растаможить его.  Прошу, кто в этом вопросе грамотный написать подробно. Буду премного благодарен, да и форумчане тоже! :)

Изображение пользователя illusor.

Re: Покупка и перегон

abmail пишет:
Здравствуйте, форумчане! Я гражданин РФ, нахожусь в Италии по турвизе. Хочу купить мотоцикл в Италии и самоходом привезти его Россию, где буду таможить. Приехал к продавцу, а он утверждает, что мотик нужно снять с учета за 10 дней. ОК. Но транзитные номера в италии не выдают. А т.к. я не итальянец, то мотик с итальянскими получить не могу. А без номеров по италии ехать запрещено. Получается только один вариант - везти мотик на чем-то. Как такое может быть, что в стране отсутствует выдача транзитных номеров? Может быть продавец просто чего-то не знает? Если перевозка своим ходом невозможна, то порекомендуйте перевозчика. И может ли стоить снятие с учета на экспорт 200€? И кстати, с перевозкой автомобилей таже история? Заранее спасибо!

  С учёта транспорт снимается быстро (полчасика - и всё в полном порядке).Бывает,затягивается дело по различным причинам,но 10(!) дней...Стоит процедура 70-90 евро,для мотоциклетов ещё дешевле,не знаю точно сколько. 

  Транзитные №№ тоже спокойненько выдаются.

   А продавец не то что чего-то,а вовсе,похоже,нихрена,прошу прощения,не знает.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии