Booking.com

Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Z.

Добрый день! Нахожусь на территории Италии и хочу купить здесь недвижимость, но моя виза просрочена. Возможно ли это сделать? Заранее благодарна за о тветы!!

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Ainur пишет:

Penelopefatta пишет:
Или я относительно их полномочий витаю в облаках?
Очевидно...

а, может статься, что это они полномочия свои интерпретируют, как им удобно? Ведь не секрет, что зачастую в одном консульстве делают то,что в другом не делают. Может, в Римском это спокойно делают, к примеру...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Penelopefatta пишет:
Или я относительно их полномочий витаю в облаках?
Очевидно...

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Валерия Пиффари пишет:

Penelopefatta пишет:

Опять же, нотариальную доверенность можно сделать и в консульстве РФ в Риме или Милане, если я не ошибаюсь. И тогда "нелегалу" не придется покидать и территорию Италии. Если я правильно помню, наличие итальянской визы у гражданина РФ в консульстве на приеме вроде не запрашивают...

Теоретически, такое было бы возможно при определенных условиях, но я не уверена, что итальянский нотариус стал бы работать с такой доверенностью.

Очень удивила меня запись на сайте консульства в Милане, что вы привели в следующем за настоящим посте. Как это так, что они оформляют доверенности, действительные только на территории РФ и СНГ?? Ведь именно такие доверенности, действительные только на территории РФ и СНГ, выданные на территории РФ, апостилированные и с заверенным переводом, действительные на территории Италии! (личный опыт: работает). Так что мешает консульской-то доверенности не быть действительной на территории Италии, если они априори как бы апостилированные? На то ведь и консудльство. Или я относительно их полномочий витаю в облаках?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Penelopefatta пишет:

Ок, я даю варианты решения проблемы.

Этот вариант первое что приходит в голову, но:

rumilan.com пишет:
Внимание! Генеральное консульство оформляет доверенности, действительные для предъявления только на территории Российской Федерации и стран-членов СНГ. 
По вопросам оформления доверенностей для Италии и других зарубежных стран настоятельно рекомендуем обращаться к итальянским властям.
Источник: http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Penelopefatta пишет:

Опять же, нотариальную доверенность можно сделать и в консульстве РФ в Риме или Милане, если я не ошибаюсь. И тогда "нелегалу" не придется покидать и территорию Италии. Если я правильно помню, наличие итальянской визы у гражданина РФ в консульстве на приеме вроде не запрашивают...

Теоретически, такое было бы возможно при определенных условиях, но я не уверена, что итальянский нотариус стал бы работать с такой доверенностью.

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Ок, я даю варианты решения проблемы. Иногда человек,  задавая вопрос, не предполагает, что могут быть иные решения этого вопроса, нежели те, что он сам предвидит.

Опять же, нотариальную доверенность можно сделать и в консульстве РФ в Риме или Милане, если я не ошибаюсь. И тогда "нелегалу" не придется покидать и территорию Италии. Если я правильно помню, наличие итальянской визы у гражданина РФ в консульстве на приеме вроде не запрашивают...

Вот тут поправьте, если я не права.

А минусики ставить это мы все умеем ;). В вопросе надо разобраться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Penelopefatta пишет:

Нотариус может быть на территории РФ, восе не обязательно делать это в Италии. Автор же теоретически спрашивал. И агентство недвижимости занимается не нтариальными вопросами, а вопросами покупки. Фраза в скобках относится к итальянск5ому гражданину, который может быть заменен на агентство.

Вопрос стоял о покупке недвижимости нелегалом. Если человек уедет домой, чтобы там сделать доверенность, он уже не будет нелегалом, так как покинет страну, где он нелегального пребывал.

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Валерия Пиффари пишет:

Penelopefatta пишет:

Вы можете оформить доверенность (procura) на итальянского гражданина (лучше, просто сделать это через агентство), который купит недвижимость по доверенности.

А нотариусы уже начали принимать нелегалов? Или агентства недвижимости начали обладать полномочиями нотариуса? Вы читаете, что пишете?

), думаю прежде, чем написать, пишу прежде, чем прочитать).

Нотариус может быть на территории РФ, восе не обязательно делать это в Италии. Автор же теоретически спрашивал. И агентство недвижимости занимается не нтариальными вопросами, а вопросами покупки. Фраза в скобках относится к итальянск5ому гражданину, который может быть заменен на агентство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Penelopefatta пишет:

Вы можете оформить доверенность (procura) на итальянского гражданина (лучше, просто сделать это через агентство), который купит недвижимость по доверенности.

А нотариусы уже начали принимать нелегалов? Или агентства недвижимости начали обладать полномочиями нотариуса? Вы читаете, что пишете?

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: Покупка недвижимости в Италии нелегалом

Вы можете оформить доверенность (procura) на итальянского гражданина (лучше, просто сделать это через агентство), который купит недвижимость по доверенности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии