Booking.com

Покупка дома в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ксения Марколин.

Доброго времени суток, хочу посоветоваться. Не так давно моя семья решила переезжать в Италию на ПМЖ. Гражданство Италии есть.Но встал вопрос чем зарабатывать на жизнь.Думаем купить дом на берегу моря,но в таком месте,чтобы была возможность сдавать в аренду туристам(для дополнительного заработка).Подскажите пожалуйста районы где есть на это спрос.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Покупка дома в Италии

trener пишет:

Karlo пишет:
Лучше в Ницце квартиру можно купить за 150 000 -200 000 ев, а здавать за 2000 ев в месяц(русским)

Квартира за 150-200 евро в Ницце - это реальная цена???

Слышал и про меньшую сумму,ясно что цена зависит от места,сохранности и метража



igherman
Изображение пользователя trener.

Re: Покупка дома в Италии

Karlo пишет:
Лучше в Ницце квартиру можно купить за 150 000 -200 000 ев, а здавать за 2000 ев в месяц(русским)

Квартира за 150-200 евро в Ницце - это реальная цена???

английский по скайпу: euroeducation-english8

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Покупка дома в Италии

Siberia664 пишет:

Знакомая итальянка сказала - те, кто рассчитывал купить и сдавать - оказались в минусе. .

 

Мне кажется, что это вечная песнь людей, сдающих жилье: "вы не думайте, мы ничего не зарабатываем, мы вообще в минусе". А-то вдруг кто решит, что они миллионы зарабатывают)))))  

 В минусе может быть только, если люди живут и не платят, в остальном - каждый месяц тебе приходят деньги. Даже если ты взял кредит на это жилье, сдача помогает ежемесячно погашать кредит.

у меня наоборот ей сведения, что люди желают инвестировать в недвижимость (правда, речь не о покупке квартиры за 100 тысяч, а о инвестировании в участки земли в хорошем месте). И судя по тому, сколько у этих людей денег (не выигранные, а заработанные) - они совсем не дураки

Правда, таких людей немного. Точнее немного, я их знаю, т.к. не вращаюсь в кругах с большими деньгами. Так что если у автора темы есть есть свободные деньги на вложение в хорошую недвижимость, то это может быть хорошим вложением. Хотя, конечно, знакомый финансист может подсказать хорошо куда сейчас выгодно вложить.  

Какое-то время назад друг моего мужа предлагал вложиться в Пармалат. Мой муж говорит: какое счастье, что я туда денег не понес, т.к. этот его друг по-моему сумел вытащить из Пармалата очень маленькую сумму (если вообще смог). Так что, конечно, нужно быть хорошо информированным и иметь удачу ))))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Покупка дома в Италии

Karlo пишет:

На море спрос есть везде, но цена зависит от места.

В Аупьле и Калабрии можно сдать дом за 500-600 ев в неделю, в Санатамаринелле за 2000 ев в неделю, в Форте дей марми за 4000-5000 ев в неделю. Но нет места где можно купить за дешево дом, а сдавать за дорого. Лучше в Ницце квартиру можно купить за 150 000 -200 000 ев, а здавать за 2000 ев в месяц(русским)

в Апульe на август сeйчас цeны около 600-1000 за нeдeлю (правда всe зависит от виллы и мeста), и всe ужe занято, так что мои друзья с отдыхом на морe в агустe пролeтeли как фанeра над Парижeм...angry

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Покупка дома в Италии

Знакомая итальянка сказала - те, кто рассчитывал купить и сдавать - оказались в минусе. Это западная Лигурия.

По моим ощущениям многие пытаются так зарабатывать, эта самая простая идея, рынок насыщен, в результате маржа ниже чем если просто положить деньги в банк под процент.

Какой-то шанс есть если у вас хороший выход на upscale московский рынок и ваше предложение ему соответствует.

Лучше найдите небольшую технологическую фирму и инвестируйте в нее. Заодно будет интеграция.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Покупка дома в Италии

На море спрос есть везде, но цена зависит от места.

В Аупьле и Калабрии можно сдать дом за 500-600 ев в неделю, в Санатамаринелле за 2000 ев в неделю, в Форте дей марми за 4000-5000 ев в неделю. Но нет места где можно купить за дешево дом, а сдавать за дорого. Лучше в Ницце квартиру можно купить за 150 000 -200 000 ев, а здавать за 2000 ев в месяц(русским)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии