Booking.com

Ищу друзей Сардиния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Di-ana.

Привет

Живу в РФ. Два раза в год прилетаю в Сардинию (летом и на Рождество). Хочу и планирую уехать жить в Сардинию. Люблю этот остров, море, природу... Итальянский язык изучаю по мере возможности наличия свободного времени. 

Интересно чем занимаются наши на этом прекрасном острове. С удовольствием бы нашла друзей...

Наши отзовитесь.

Буду рада узнать Ваш опыт переезда жить в Сардинии, чем занимаетесь ... и т.п.

 

 

 

 

Изображение пользователя elle1980.

Re: Ищу друзей Сардиния

Приветствую всех! Мы тоже с мужем живем на Сардинии , вот только на юге , в Пуле, рядом с Кальяри. Я в Италии недавно, меньше месяца. Тоже хотелось бы найти друзей, не обязательно в Пуле, хотя бы в Капотерре или Сарроке)))

Изображение пользователя Giulia Star.

Re: Ищу друзей Сардиния

Здравствуйте! Живу на Сардинии недалеко от Кальяри, но в районе Ористано бываем часто. Буду рада подружиться!

Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Ну да, я по городской жизни тоже не скучаю. Я имела ввиду, что у нас городок небольшой, без работы основное занятие - дом и прогулки по городу и магазинам :-)) ну и летом море, конечно. Мне было чем заняться с первых дней, а вот девочкам, у которых мужья работают по фиксированному расписанию, сложновато было адаптироваться.   Контактовшколы нет, занятия проходят в классическом лицее, начать ходить можно в любое время. Лучше в России немного подучить и здесь уже поступать сразу во вторую группу. У меня так и получилось. Весной, через 5 месяцев после переезда,  сдала на сертификат B1- В групее не для начинающих интереснее. Но без самостоятельных занятий не обойтись, школа в большей степени для общения, тренировки. Занятия проходят в о-о-оо-чень свободной форме. Преподают на итальянском. Если друг хочет заранее узнать, может в лицее спросить расписание занятий и встретиться с преподавателем.

 

Спасибо Вам за информацию. Можно Вас попросить, напишите пжл., как на итальянском языке называется этот классический лицей?
Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Ну да, я по городской жизни тоже не скучаю. Я имела ввиду, что у нас городок небольшой, без работы основное занятие - дом и прогулки по городу и магазинам :-)) ну и летом море, конечно. Мне было чем заняться с первых дней, а вот девочкам, у которых мужья работают по фиксированному расписанию, сложновато было адаптироваться.   Контактовшколы нет, занятия проходят в классическом лицее, начать ходить можно в любое время. Лучше в России немного подучить и здесь уже поступать сразу во вторую группу. У меня так и получилось. Весной, через 5 месяцев после переезда,  сдала на сертификат B1- В групее не для начинающих интереснее. Но без самостоятельных занятий не обойтись, школа в большей степени для общения, тренировки. Занятия проходят в о-о-оо-чень свободной форме. Преподают на итальянском. Если друг хочет заранее узнать, может в лицее спросить расписание занятий и встретиться с преподавателем.

 

Спасибо Вам за информацию. Можно Вас попросить, напишите пжл., как на итальянском языке называется этот классический лицей?
Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

0
Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Мне в марте 40 будет :-((((

Помните в фильме "Москва слезам не верю": в 40 лет жизнь только начинается". Все еще впереди
Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Мне в марте 40 будет :-((((


Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Ну да, я по городской жизни тоже не скучаю. Я имела ввиду, что у нас городок небольшой, без работы основное занятие - дом и прогулки по городу и магазинам :-)) ну и летом море, конечно. Мне было чем заняться с первых дней, а вот девочкам, у которых мужья работают по фиксированному расписанию, сложновато было адаптироваться.   Контактовшколы нет, занятия проходят в классическом лицее, начать ходить можно в любое время. Лучше в России немного подучить и здесь уже поступать сразу во вторую группу. У меня так и получилось. Весной, через 5 месяцев после переезда,  сдала на сертификат B1- В групее не для начинающих интереснее. Но без самостоятельных занятий не обойтись, школа в большей степени для общения, тренировки. Занятия проходят в о-о-оо-чень свободной форме. Преподают на итальянском. Если друг хочет заранее узнать, может в лицее спросить расписание занятий и встретиться с преподавателем.

 


Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Ну да, я по городской жизни тоже не скучаю. Я имела ввиду, что у нас городок небольшой, без работы основное занятие - дом и прогулки по городу и магазинам :-)) ну и летом море, конечно. Мне было чем заняться с первых дней, а вот девочкам, у которых мужья работают по фиксированному расписанию, сложновато было адаптироваться.   Контактовшколы нет, занятия проходят в классическом лицее, начать ходить можно в любое время. Лучше в России немного подучить и здесь уже поступать сразу во вторую группу. У меня так и получилось. Весной сдала на сертификат B1- В групее не для начинающих интереснее. Но без самостоятельных занятий не обойтись, школа в большей степени для общения, тренировки. Занятия проходят в о-о-оо-чень свободной форме. Преподают на итальянском. Если друг хочет заранее узнать, может в лицее спросить расписание занятий и встретиться с преподавателем.

 


Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

А сколько Вам лет?
Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Да, моржете найти меня в фейсбуке. Скучновато может  Вам будет после Москвы  в ористано :-) но зависит от Ваших ближайших целей. мне сейчас с дочей не скучно, ну и в свободное время тоже язык подтягиваю, да ПДД учу. А чем Ваш друг занимается?

Честно, думаю не буду скучать по Москве, так как предпочитаю больше солнечных дней в году. Хотя везде есть свои плюсы и минусы :). Не знала, что в Ористано есть бесплатная школа для изучения языка. Можно Вас попросить ссылку прислать или адрес ( какой -нибудь контакт). Я тоже думаю уже в Сардинии ПДД изучать. Мой друг связью занимается.
Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Здесь есть бесплатная школа по изучению итальянского для иностранцев, до рождения дочери я ее посещала. Там и знакомилась с русскими девочками.


Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Да, моржете найти меня в фейсбуке. Скучновато может  Вам будет после Москвы  в ористано :-) но зависит от Ваших ближайших целей. мне сейчас с дочей не скучно, ну и в свободное время тоже язык подтягиваю, да ПДД учу. А чем Ваш друг занимается?


Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Ой как здОрово! Я живу три года. Не работаю. Дома с полугодовалой дочкой. Но в планах помогтать мужу. Он совмещает работу в школе с инженерной деятельностью, и еще у нас адзиенда, оливки.  Вы когда к нам в следующий раз собираетесь? Что ожидаете от переезда? Какого Вы возраста?

У Вас малышка. Здорово. Вы счастливые родители. Мне 32. Детей пока нет, но надеюсь только пока. Жизнерадостная. В Москве работаю в области бухгалтерии и пр. документы. Я в августе прилетаю. В Ористано живет мой очена близкий друг, поэтому и хочу переехать. Правда в силу загруженности на работе имею мало времени на изучении итальянского языка. Вот и думаю учить язык можно годами, а жизнь идет. Только вот держали сомнения, что в чужой стране хотелось бы подружиться с нашими. Теперь вот рада, что наши и в Ористано есть. Если Вы непротив дружить, давайте найдем друг друга в facebook, чтобы не потеряться
Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Ага, сама удивляюсь. И конструкции фотовольтайко проектирует, и сам землю на тракторе пашет :-) только не успевает при этом ничего вовремя :-)))


Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Ой как здОрово! Я живу три года. Не работаю. Дома с полугодовалой дочкой. Но в планах помогтать мужу. Он совмещает работу в школе с инженерной деятельностью, и еще у нас адзиенда, оливки.  Вы когда к нам в следующий раз собираетесь? Что ожидаете от переезда? Какого Вы возраста?

Ничего себе у Вас муж Гай Юлий Цезарь, столько совмещать дел! Молодчина какой!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Ой как здОрово! Я живу три года. Не работаю. Дома с полугодовалой дочкой. Но в планах помогтать мужу. Он совмещает работу в школе с инженерной деятельностью, и еще у нас адзиенда, оливки.  Вы когда к нам в следующий раз собираетесь? Что ожидаете от переезда? Какого Вы возраста?


Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Promenada пишет:

тоже пару раз в год бывают здесь, если что, готова подружиться)

И я готова подружиться :). Где Вы бываете в Сардинии и когда?
Изображение пользователя Di-ana.

Re: Ищу друзей Сардиния

Irina Khlopova пишет:

Здравствуйте! А в каких местах обычно на Сардинии бываете? Мы живем в Ористано.

Здравствуйте. Именно в Ористано бываю два раза в год. И в Ористано планирую переезжать. Рада, что и здесь есть наши :). Я была бы рада подружиться :). Могу ли я спросить как давно Вы живете в Ористано? Чем занимаетесь?
Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Ищу друзей Сардиния

Здравствуйте! А в каких местах обычно на Сардинии бываете? Мы живем в Ористано.


Изображение пользователя Promenada.

Re: Ищу друзей Сардиния

тоже пару раз в год бывают здесь, если что, готова подружиться)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии