Booking.com

Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Здравствуйте, сегодня получил Белый Паспорт Украины, для возврата в Украину автобусом и тут уточнения:

1. В детском проездном Ф.И. прописаны латиницей CHARYYEV ARNOL'D, в то время как в Белом Паспорте CHARYYEV ARNOLD я же сообщил сотруднику консульства об ошибке он же ручкой дописал апостроф. - Никаких вопросов на границах не будет с этим маленьким поправкой сотрудника ручкой? Если что у меня есть справка о том что мое настоящее имя пишется с апострофом - его нужно взять?

2. У меня есть Permesso di Soggiorno - CE Soggiornante a Lungo Periodo - ILLIMITATA, как я слышу по людям то говорят что имея этот PdSCE по фиг если просрочен детский проездной - можно ехать смело любым транспортом, это так?

Прошу вас люди, помогите понять такую вроде бы ерунду, а не хочу потом иметь проблемы на границах и прочее...

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Valeria пишет:

С любым удостоверением личности, позволяющим пересекать границу, + бессрочный вид на жительство СЕ, можно без проблем ехать на родину.

С любым внезависимости от написанного языка? Напомню что сертификат который потверждает что я одна и та же личность в данном случае проблема с апострофом в имене написан на итальянском, поедя автобусом пойдет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

С любым удостоверением личности, позволяющим пересекать границу, + бессрочный вид на жительство СЕ, можно без проблем ехать на родину.

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Valeria пишет:
Арнольд Чарыев пишет:
2. У меня есть Permesso di Soggiorno - CE Soggiornante a Lungo Periodo - ILLIMITATA, как я слышу по людям то говорят что имея этот PdSCE по фиг если просрочен детский проездной - можно ехать смело любым транспортом, это так?
А что значит "просрочен детский проездной"?

Это значит что мой детский проездной билет - просрочен, т.е. я въевал в Италию в возрасте 16 лет, срок истек уже 25 Марта 2013 года когда мне исполнилось 18 лет, видя факт что надо мне поменять мой Проездной Детский Билет на Загран Паспорт Украины, нужно выехать в Украину, в данный момент на руках есть Детский Проездной Билет срок которого истек + Белый Паспорт Украины + Permesso di Soggiorno Soggiornante di Lungo Periodo-CE, Scadenza: ILLIMITATA. Это по второму пункту. По второму пункту сертификат у меня на Итальянском языке предоставлялся в Квестуру, нужно ли делать на украинском языке?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Арнольд Чарыев пишет:
Нет, ВНЖ у меня PdS CE ILLIMITATA вообще неограничен и без визы могу выезжать и въезжать в Италию. Но смотрите в чем забава которая меня и волнует, вот как пишут на всяких сайтах владельцы данной карты могут опять таки выезжать и въезжать в Италию без визы, то есть с такой картой я могу ездить по ЕС без всякого загран паспорта предъявляя им PdS?

Читайте внимательно мой вопрос:

Valeria пишет:
Арнольд Чарыев пишет:
2. У меня есть Permesso di Soggiorno - CE Soggiornante a Lungo Periodo - ILLIMITATA, как я слышу по людям то говорят что имея этот PdSCE по фиг если просрочен детский проездной - можно ехать смело любым транспортом, это так?
А что значит "просрочен детский проездной"?

По поводу имени:

Арнольд Чарыев пишет:
P.S. Откопал среди своих документов что есть у меня "сертификат" где гласит что: CHARYYEV ARNOL'D и CHARYYEV ARNOLD  - одна и та же физическая личность - этого будет достаточно так? (Это я по первому пункту?)
Этого документа достаточно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Вы пишите непонятно,что за " детский проездной"-билет что ли? Вы несовершеннолетний ?

 

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Valeria пишет:

Арнольд Чарыев пишет:

В смысле, срок истек уже.

Если ВНЖ просрочен, то выехать сможете, а как вернуться собираетесь?

Арнольд Чарыев пишет:
Но если в документе он не поставил печать, а сделал исправление от руки? Или надо все таки ехать в Милан выпрашивать печать?

Примечание: сделал в Консульстве, если таки нужно ехать туда для подстраховки то где я могу быть уверен что они мне печать такую сделают? И вообще они сделают?

Этот вопрос не ко мне.

Нет, ВНЖ у меня PdS CE ILLIMITATA вообще неограничен и без визы могу выезжать и въезжать в Италию. Но смотрите в чем забава которая меня и волнует, вот как пишут на всяких сайтах владельцы данной карты могут опять таки выезжать и въезжать в Италию без визы, то есть с такой картой я могу ездить по ЕС без всякого загран паспорта предъявляя им PdS? 
 

Тогда ладно съезжу опять таки в Милан гляну что там.

 

P.S. Откопал среди своих документов что есть у меня "сертификат" где гласит что: CHARYYEV ARNOL'D и CHARYYEV ARNOLD  - одна и та же физическая личность - этого будет достаточно так? (Это я по первому пункту?)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Арнольд Чарыев пишет:

В смысле, срок истек уже.

Если ВНЖ просрочен, то выехать сможете, а как вернуться собираетесь?

Арнольд Чарыев пишет:
Но если в документе он не поставил печать, а сделал исправление от руки? Или надо все таки ехать в Милан выпрашивать печать?

Примечание: сделал в Консульстве, если таки нужно ехать туда для подстраховки то где я могу быть уверен что они мне печать такую сделают? И вообще они сделают?

Этот вопрос не ко мне.

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Valeria пишет:

Арнольд Чарыев пишет:

1. В детском проездном Ф.И. прописаны латиницей CHARYYEV ARNOL'D, в то время как в Белом Паспорте CHARYYEV ARNOLD я же сообщил сотруднику консульства об ошибке он же ручкой дописал апостроф. - Никаких вопросов на границах не будет с этим маленьким поправкой сотрудника ручкой? Если что у меня есть справка о том что мое настоящее имя пишется с апострофом - его нужно взять?

Обычно, если в документе делается исправление от руки, ставится печать учреждения (раньше еще писали "исправленному верить").

Арнольд Чарыев пишет:
2. У меня есть Permesso di Soggiorno - CE Soggiornante a Lungo Periodo - ILLIMITATA, как я слышу по людям то говорят что имея этот PdSCE по фиг если просрочен детский проездной - можно ехать смело любым транспортом, это так?
А что значит "просрочен детский проездной"?

В смысле, срок истек уже.

Но если в документе он не поставил печать, а сделал исправление от руки? Или надо все таки ехать в Милан выпрашивать печать?

Примечание: сделал в Консульстве, если таки нужно ехать туда для подстраховки то где я могу быть уверен что они мне печать такую сделают? И вообще они сделают?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поездка в Украину с Белым Паспортом - Уточнение!

Арнольд Чарыев пишет:

1. В детском проездном Ф.И. прописаны латиницей CHARYYEV ARNOL'D, в то время как в Белом Паспорте CHARYYEV ARNOLD я же сообщил сотруднику консульства об ошибке он же ручкой дописал апостроф. - Никаких вопросов на границах не будет с этим маленьким поправкой сотрудника ручкой? Если что у меня есть справка о том что мое настоящее имя пишется с апострофом - его нужно взять?

Обычно, если в документе делается исправление от руки, ставится печать учреждения (раньше еще писали "исправленному верить").

Арнольд Чарыев пишет:
2. У меня есть Permesso di Soggiorno - CE Soggiornante a Lungo Periodo - ILLIMITATA, как я слышу по людям то говорят что имея этот PdSCE по фиг если просрочен детский проездной - можно ехать смело любым транспортом, это так?
А что значит "просрочен детский проездной"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии