Booking.com

поездка в Украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yuvant1.

Ув.форумчане , если есть такие кто ездил на Украину и обратно с ричевутой о подаче документов на ПЕРВОЕ пермессо( воссоединение с родственником граж.ЕС) ,били ли проблеми?При подаче документов в квестуре женщина сказала что можно,но не охота уехать и потом иметь проблему с возвратом.Жду три месяца уже ,может и дадут до сентября,но мало вериться ,не хочу зря брать билети .На форуме нашел или ответи пятилетней давности или вариант обмена одного пермессо на другое.Спасибо всем, кто ответит

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

Прямой .

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: поездка в Украину

Здравствуйте! хочу уточнить о "прямом" рейсе. Если я буду лететь в Украину с Пизы через Рим,это считается прямой (одна жде страна)? спасибо.

Amorechka

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

Сам себе отвечаю ,может кому пригодиться.Ехать с ричевутой на первое пермессо можно и туда и обратно, паспорт и ричевута,все.тип и сроки действия визи роли не играют,прямой авиарейс ,проблем никто не создавал ,ни представители авиакомпании,ни пограничники.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

Спасибо ,думаю в Италии как раз будет легче ,на руках все документи ,больше переживаю за Украину ,но вроде как все нормапльно,везде узнал.Уже и билети взял ,тем более раз у Вас тоже прошло нормально ,надеюсь что и у меня пойдет:-) :-) :-) 

Изображение пользователя poljot.

Re: поездка в Украину

Я сталкивался... У меня было речивуто и я по нему ездил. С Украины без проблем возращался в Италию. Просто единственная проблема что нужно брать билет только на самолет и прямым рейсом, не через пересадки в Европе, а именно прямым. А вот в Италии на контроле могут задавать вопросы, спрашивать старый пермессо. Но там можно им обьяснить что как раз еду за пермессо, а в Украине были дела и т.д.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

Спасибо 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: поездка в Украину

Я когда получала первое пермессо и хотела поехать домой, то мне сказали что первый раз получая документы я не могу покидать страну Италию. Потому как выехать я смогу, а вот вернутся уже нет.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

Спасибо , наверное надо идти в квестуру на консультацию ,а то никто видимо с таким не сталкивался:-) Если так как Ви неуверенно написали на самом деле правильно,к чему и я склоняюсь,тогда наверное  обратно можно вехать просто по тур визе .

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: поездка в Украину

не уверена... но все таки отвечу, что еслu ричевута- это корешок на получения документа пермессо, то вы сможете выехать, а вот обратно из Украины вас не выпустят и нужно само пермессо для предьявления на конроле

Giulia V.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии