Booking.com

подскажите,как оформить отношения слюбимым

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zebra.
Прошу Вас уважаемые российские женщины,рассказать мне,как правильно поступить.Моя история : 25 июня 2005г. мы случайно встретились у Гостинного двора в Санкт-Петербурге.Так началась наша любовь с итальянским гражданином.С тех пор наша любовь только окрепла,пройдя много счастливых моментов и много трудностей.У него оформлена многократная виза в Россию(уже вторая).Я же оформляла в Финском консульстве Шенгенские визы(3) тоже многократные.И конечно большее количество дней потрачены на Италию.В Финском консульстве уже предупредили,что может быть отказ из за этого.А так же мы приняли решение жить вместе в Италии.Это значит нужно идти в Итальянское консульство т.к. у меня срок визы закончился.Я боюсь отказа.Я не работаю,а в анкете надо указать место работы.Вообщем мы немного растеряны.Не хочется делать ошибки.Информации мало.Для того,что бы зарегестрировать брак нужен какой-то апостиь на каких-то документах.Какой итальянский или российский или он не нужен и его поставят в италии.Полная неразбериха.Прошу Вас помочь советом,как правильно поступить.Или опять попытаться сделать Финскую визу и въехать в Италию и уже на месте просить вид на жительство и регистрировать брак.А как тогда с апостилем? Жду с нетерпением ваших советов.Надеюсь на помощь и в дальнейшем дружбу.

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

      Дорогие женщины какие Вы умницы,так поддерживаете.Конечно только до оформления брака надо говорить.Когда встречаешься раз в месяц ,то всё время откладываешь разговор до следующей встречи.Но настал час Х,дальше тянуть нельзя.Расскажу ему о жизни до него(в разумных пределах)Надеюсь на адекватную реакцию.Он всё время говорит,что он не типичный итальянец т.к. долго работал зарубежом.Вот и посмотрим.Но терять его ой как не хочется.Ведь мы много пережили вместе и плохое (скандалы,подозрения...очень долго притерались ведь он холостяк со стажем ни разу не был женат.Да и я оказалась с характером.Первое время он удивлялся как это так tipical russian woman-белая ,пушистая,заботливая,а характер стальной!)и много хорошего(у меня были проблемы со здоровьем не оставил,а наоборот сделал всё,что от него зависело,мы много путешествовали,у него хорошие отношения с моим сыном и  родителями).Вообщем будем надеятся на лучшее.

     Огрмное спасибо за советы.

     Если могу чем-нибудь помочь,пишите! 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

И я вдогонку за Мелой... Что тут такого преступного в том, что ты была замужем?? Не украла, не убила... И потом, если тебе не очень приятно вдаваться в воспоминания об этом и рассказывать про подробности той давней истории, посмотри, есть ли у тебя возможность это сделать.... Если детей от того брака не было и твоя девичья фамилия осталась нетронутой....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

о предыдущем браке рассказать обязательно! т.к при получении
документов в Италии это всплывёт!!! например резиденция! мне
пришлось "вспоминать" где,когда и сколько лет назад замуж
выходила,а потом мне ещё и дурацкие вопросы при проверке
задавали,типа : а где сейчас ваш бывший муж?(хотя я уже
10 лет как в разводе) и т.д. А понять он Вас будит просто
обязан(можно подумать они тут никогда не женяться повторно!)
да и если Вам не 17 лет,где он найдёт ни разу не целованную...
Удачи Вам,всё будет хорошо!
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

Zebra, про платье это я образно (что надо оформлять именно в италии)

желаю удачи в определении места регистрации и путей совершения!

Только вот про брак советую рассказать! по собственному опыту могу сказать что лучше горькая правда, чем... скрывать

я скрыла какие-то незначительные факты, на мой взгляд. И разразилась буря когда узнал! Приходится гораздо тяжелее  когда надо оправдываться и рассказывать уже потом...

зато делает честь когда приходишь и открываешся (сама понимаю как тяжело) А представляете,  мой горячий и дикий южанин! моменто и в морЭ)

Но на удивление, именно тогда,когда я рассказывала, у него включилась голова! и мы все переварили! а иногда все же на мелких кочках "спотыкаемся" и опять эмоции.

Я думаю любящий мужчина все поймет! да и вы, подготовте его... потихоньку и расскажите! все будет хорошо! даже самый эмоциональный итальянец сможет это принять( другое дело как по-началу отреагирует)мне кажется важнее не тянуть эту историю и оставить до регистрации!

Удачи!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

О Augusta большое Вам спасибо,Вы ответили на мучавший меня вопрос.Ведь я тоже так думаю,что лучше в Италии.И так эта информация заставит его подозревать меня.А уж тем более тот же ЗАГС.Единственное на что надеюсь,это то ,что познакомились мы случайно просто на Невском на скамейке оказались рядом и он первый заговорил со мной.

Спасибо Паулина очень хороший совет,особенно про апостиль.

Спасибо всем !Какие же Вы молодцы!Прямо настоящие друзья!Такая поддержка,наверно сами прошли через трудности оформления различных документов.Поэтому Вам понятны наши переживания.

Надеюсь и в дальнейшем на Вашу поддержку.

Если Вам нужна какая-нбудь помощь пишите. 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

Уважаемая  Татьяна!У вас на руках такие шенгенские козыри,но всё равно придётся предоставить сведения о предыдущих браках.В том  ЗАГСе или нет,данные всплывут.Чисто психологически вашему избраннику будет легче расписаться в Италии.Это только моё мнение,впрочем.
Изображение пользователя Paulina.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

Если не очень понятно написанное на сайте, Вы можете, просто, позвонить в итальянское консульство в Петербурге. Дозвониться проблем нет. Скажите, что Вас интересует информация по легализации свидетиельства о рождении, и девушка все объяснит.

Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге
Театральная пл., 10
190068 Санкт-Петербург

Тел.-коммутатор (+7 812) 3123217, 3123106, 7188095;
Факс (+7 812) 5715150

Генеральное консульство открыто с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30; по пятницам с 9.00 до 15.00

У них также есть сайт, где можно найти инфо о легализации свидетельства о рождении:

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/La... - непосредственно страница про апостиль.

Есть еще вариант: найти в Питере адвоката, занимающегося международным частным правом, который может разъяснить Вам поэтапные шаги, а так же легализует для Италии необходимые Вам документы.

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

Платье неважно,мы уже очень взрослые люди.Завтра позвоню в загс узнаю,какие док-ты им нужны.

Вообще-то у меня есть ещё одна проблема(всё таки расскажу о ней)много много лет назад 10,я уже выходила замуж за англичанина в этом загсе.Наверно из-за этого я хочу обойти его как-то.Мой итальянец не знает об этом ни чего.У меня язык не поворачивается ему рассказать.А ведь наверно придётся в любом случае.Ведь и дальше для документов понадобится свидетельство о разводе.Как подумаю о разговоре в жар кидает.Ведь итальянцы темпераментны.НЕ хочу его потерять очень сильно люблю.Одна надежда на его разум.Ведь он умный человек,надеюсь поймёт. Если есть совет дайте мне его,как рассказать об этой истории.

 

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

минуточку! а вам принципиально надо одеть белое платье в италии??? если у него виза есть - здесь и расписывайтесь! а потом уже и визу итальянскую получите! и всегда есть куча вариантов в обход работы в анкете. но думаю лучше расписаться здесь!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: подскажите,как оформить отношения слюбимым

Уважаемая Татьяна! Здесь на форуме уже многократно обсуждался вопрос о документах для брака и визах. В частности о "каких-то" апостилях говорилось стократно. И о безработных, желающих получить итал визу тоже говорили!  Пользуйтесь поиском по сайту!  Почитайте сначала форумы а потом, если будет что-то не понятно, спрашивайте - поможем с удовольствием.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии