Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Подскажите как сезонные рабочие снимают квартиры в Римини?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alexbarr.

 

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я очень люблю Италию и по делам периодически бываю в Римини. Сейчас с женой собираемся на 2,5 месяца (будем с 1 мая по 7 июля). Виза есть, едем по приглашению, но останавливаться у приглашающей стороны не очень удобно, поэтому решили снять квартиру. 

И тут мне открылась очень интересная ситуация:

Как Вы знаете зимой и в межсезонье городок вообще пустой, а летом помимо туристов туда приезжает огромное количество людей на сезонную работу в кафе, дискотеки, пляжи и т.д. и конечно они не останавливаются в отелях или под открытым небом, а снимают квартиры и комнаты.

Ну я как наивный русский человек открываю casa.it и еще несколько подобных сайтов. Радуюсь хорошим квартирам за 500-650 eur в месяц, звоню по объявлениям (одни агентства) и вуаля! Большинство агентов мне говорят, что сдают только на длительный срок с контрактом 4+4, а у тех, кто сдает понедельно, цены начинаются от 250 eur за неделю (и то в мае).

Ну не верю я что бармен приезжающий лето в Римини будет  снимать квартиру 25 м2 за 1000 eur в месяц (250 в неделю)! Наверняка снимают за 400-650, но как?

И отсюда у меня вопрос: как они ищут жилье на время работы?

Дорогие форумчане подскажите, если знаете варианты?

Вот сейчас сижу и ломаю голову как снять квартиру 30-50 м2 с мебелью на 2,5 месяца за 600-650 eur в месяц?

P.S. уважаемые модераторы, заранее приношу извинения если тема – баян, пересмотрел много тем на сайте, на google и т.д. – не нашел.

 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Подскажите как сезонные рабочие снимают квартиры в Римини?

Да, ведь Римини очень известный курорт даже для наших людей.
Просто надо ждать открытия сезона, там и объявлений много появиться.
 

Изображение пользователя alexbarr.

Re: Подскажите как сезонные рабочие снимают квартиры в Римини?

Здравствуйте дорогие форумчане!

Рассказываю о том, как мы с женой нашли квартиру в Римини.

Возможно, некоторым это поможет.

Вначале мы забронировали гостиницу на несколько дней, чтобы отдохнуть от дороги и осмотреться.

2 дня мы отдыхали и гуляли по городу, и после этого приступили к поиску квартир.

Я еще раз просмотрел большой список итальянских сайтов, выписал около  30 объявлений и попросил, переводчика прозвонить их и договориться о встрече с хозяевами.

Параллельно, решили прогуляться по городу и посмотреть объявления. Кроме того кто-то из знакомых рекомендовал посмотреть на ЖД вокзале (в прошлые поездки объявлений я там не видел, но решил съездить).

Чтобы не умотаться, мы с женой взяли в отеле велосипеды и поехали по городу. Мы были в центре, в mare centrale, на станции - ни одного объявления не нашли.

По городу 2-3 об аренде, 10 о продаже.

За это время переводчик обзвонила все объявления - везде отказ. Сдают только от 4 месяцев, а чаще только с контрактом 4+4.

В общем, облом. Но квартиру искать надо. 

Совершенно случайно зашел в магазин по соседству с отелем. Разговорились с хозяйкой - она предложила помощь ее брата.

В конечном итоге брат, 2 раза прогулялся с нами по соседним улицам, сделал пару звонков, но квартиру не нашел (хотя я предлагал оплатить его услуги). 

Но! он квартиру мы нашли благодаря ему.

Во-первых, мы каким то магическим образом стали замечать объявления (по одному из них и сняли квартиру!). Блин вчера здесь были - не видели, а сегодня есть!

Правда, не по одному сразу не дозвонились.

Во вторых, оказывается, есть такой формат отелей как резиденция. То есть ты снимаешь в отеле номер с кухней, по цене от 700 eur в месяц (за май/июнь). Обычно это одна комната и с/у. Есть конечно предложения и за 1700 eur, но я посчитал что дорого. 

Мы вернулись в гостиницу, выписали с 10 резиденций в Римини и окрестностях и поехали их смотреть (были на машине).

В Католике, помимо резиденций, обнаружили огромное число объявлений. В основном сдавали бабушки (или нам так повезло), которые толком сами не знали, сколько они за это хотят, да и квартиры нам не понравились (или цена).

Пока ездили, нашли одну более менее подходящую резиденцию, а потом и очень уютную квартиру по объявлению на доме (по которому не дозвонились в первый раз). Буквально в 2-х шагах от отеля.

Аренда нам встала в 700 eur в месяй (включая 250 на оформлениями контракта).

Хозяйка отлично знала английский и мы довольно быстро договорились и все оформили.

Оказалось что для контракта нужно кодиче фискале, но мы его сделали в то-же день.

Отдали аванс за месяц, под расписку. Через неделю она принесла контракт, и мы оплатили оставшуюся часть.

В итоге сейчас наслаждаемся нашей итальянской жизнью.

Но самое главное: Примерно с 5-го июня, весь Римини стал завален объявлениями об аренде квартир и комнат (на лето, на месяц и т.д.) при чем даже на русском языке!

Вот так бывает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Подскажите как сезонные рабочие снимают квартиры в Римини?

Вот здесь можно посмотреть объявления ищущих людей для совместного снятия квартир на период "сезона" в Римини. http://www.easystanza.it/U/Affitto-Apparta...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии