Booking.com

Поделюсь как легче учить итальянский язык

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Элизабет.

Три месяца назад я начала изучать итальянский язык самостоятельно,язык очень красиво звучит и намного легче английского,очень помогли занятия Полиглот.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

VictorIA Y пишет:

хочу позвонить родственникам, которые сейчас находятся в Италии и живут у знаомых, напишите пожалуйста несколько фраз, которые я могу им сказать

Что именно Вы хотите им сказать? Напишите по-русски, мы переведем)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

хочу позвонить родственникам, которые сейчас находятся в Италии и живут у знаомых, напишите пожалуйста несколько фраз, которые я могу им сказать

Изображение пользователя sanweb.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Прочитав комментарии, я соглашусь с теми, что лучше всего изучать итальянский либо с личным преподавателем, либо в школе. Я, как и все, наверное, начинала изучать дома по учебникам. Самоучители, youtube каналы, книги, видео, фильмы. Это конечно здорово. Я понимала смысл, но не могла сама построить ни предложение, ничего. А уже полгода и прошло. И вот выпал мне шанс уехать в Италию, и времени всё меньше (чуть больше года), а язык очень нужен.

Поэтому и начала искать школы, репетиторов, чтобы ускорить весь процесс. Носителя языка на данном этапе не хотела, но вот школа либо индивидуальные занятия для меня было то, что нужно. Наткнулась на хорошую школу в Минске (Я сама из Минска), помню ещё друзья мне советовали и решила попробовать сама. 

Позвонила, уточнила нюансы, записалась и пошла изучать.

Была удивлена профессионализму. Ранее, изучая английский язык, ходила в языковые школы, но долго там не задерживалась. Потому что не могла больше месяца туда ходить.  А здесь по-другому. Начала с групповых занятий, потом перешла на индивидуальные, чтобы ускорить процесс. Поняла, что изучая язык  самостоятельно, заучила некоторые правила, слова неправильно, потом пришлось переучиваться. Спасибо опытным преподавателем за то, что понятно и доступно объясняют. Понимала с первого раза! И занятия интересные, каждый раз что-то новое. Итого, за год у меня уровень B2 и я счастливая, сдав экзамен улетела в Италию.

 

Изображение пользователя sergioedem.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Я согласен с тем, что итальянский язык не легче инглиша и что все нам (большинству так точно) зубрежка не по душе.

Я бы посоветовал вам посмотреть видео и фильмы на итальянском, которые вам нравятся. Есть много сайтов для изучения итальянского языка, где можно найти интересные упражнения. Есть например сайт busuu, где нажимаешь на картинки, повторяешь и запоминаешь слова, есть возможность общаться с носителями. Найдите то, что вам нравится и вперед!

Очень дельный совет по чтению книг. Это действительно дельный и эффективный метод.

Успехов вам!

Изображение пользователя Мишуля25.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Я начинала с записочек приклееных к предметам с названием. Например на двери у меня наклеенСтикер porta, и так подписаны все предметы; чашки, стена, зеркало и т.д. Очень сильно помогло, хотя бы что то теперь знаю, потому что всегда моячет перед глазами и хочешь не хочешь но запомнешь.

 

 

Изображение пользователя Наталья88.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Я не могла себя заставить изучать итальянский язык самостоятельно. Поэтому я изучала этот прекрасный язык  в школе .  Дошла до продвинутого уровня Avanzato. Преподавателей в школе соблюдают методику, направленную преимущественно на активацию разговорных навыков. Так же, с помощью этих занятий я еще больше узнала об Италии.

Огромное спасибо преподавателям, которые научили меня свободно общаться на этом языке.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Комментарий на пять звезд.

Прежде всего найти для себя стимул, что именно вас будет толкать к изучению. Ну хоть роман с итальянцем, что ли. heart

И не тупая зубрежка, а всякие средства в помощь, ну хотя бы распевать любимые итальянские песни, в интернете полно сайтов, где музыка со словами и переводом + караоке. Фильмы с субтитрами, учебные программы, да масса всего.

Я, например, преподавала английский подростку, который мечтал научиться играть на электрогитаре. Родители ему гитару купили с условием, что будет учить английский. Вот мы с ним песни Black Sabbath заучивали.heart  А в хэви метал, оказывается, очень даже можно найти примеры для изучения грамматики. А фильм "Crossroads" мы с ним до дыр засмотрели и на цитаты разобрали. Ну очень ребенку понравилось, там же тоже мальчишка на гитаре играет.

В общем, ищите что-то близкое и интересное лично вам, тогда дело веселее пойдет.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Matrioska пишет:
НО - знать язык, не значит уметь обучить кого-то! Мое мнение. Поэтому мой совет - ищите для себя именно преподавателя со специальным образованием. Я такого нашла и, наконец то, мне объяснили в течении 3 минут отличия conoscere - sapere и когда нужно использовать:))) ( Это для примера :))) немного утрировала:) Также пыталась учить по видео и книге с грамматическими упражнениями, но упустила огромную кучу нюансов. Удачи всем в изучении языка. Буду рада, если мое сообщение кому-либо поможет в принятии решения по типу изучения.

Совершенно согласна. Без методики обучения, преподавать язык (даже если владеешь им в совершенстве) - пустая трата времени. Ведь и среди нас немало людей, владеющих грамотным русским. И кто рискнет обучать с нуля нашему "великому и могучему"? Наши падежные окончания, от которых рядовому итальянцу захочется утопиться (благо море почти везде)? Наши "ча" и "ща"? В конце концов, наш прикол "произносится не так, как пишется"? Кто помнит все наши грамматические правила с их исключениями? Вот и именно!

Мы худо-бедно знакомы с латиницей со школьной скамьи. А их один вид нашей кириллицы приводит в состояние столбняка.

Я прошу прощения за отвлечение от темы. Я двумя руками за русскоязычного преподавателя. Учась по самоучителю, всегда есть риск вколотить в себя ошибочную или неправильно понятую информацию. Ну, и разумеется, общение с носителями языка никто не отменяет.

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Lisandra пишет:

я бы с радостью воспользовалась советами, как учить итальянский. всё беда в том, что очень неусидчива и зубрёжка совсем не моё :(  что делать?

 

езжайте в Италию))

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Добрый день. Для всех, кто только начинает или думает начать учить итальянский язык, могу посоветовать, искать преподавателя русского, который является именно "учителем" итальянского языка со специальным образованием. Я, перед приездом в Италию, не имела времени учить итальянский язык и думала, что начинать в Италии будет мне легче с итальянским преподавателем, да и времени после свадьбы будет много свободного. Нашли преподаватля ( итальянка ). Итальянский язык знает отлично и говорит правильно ( слова моего мужа, т.к. мои знания итальянского, даже на данный момент, не дают мне возможности что-либо оценить:))) как вы понимаете ). Вот ходила я на индивидуальные занятия 3 месяца, начинала с 0 изучение.. Безусловно в самом начале были видны сдвиги, т.к. вообще не говорила, а тут вдруг глаголы выучила и могу проспрягать и т.п... но вот в дальнейшем - зависли мы на одном месте... Все таки даже в языковой школе могут работать люди, которые не являются преподавтелями, а просто знают язык... Вот с этим я сталкивалась довольно часто в своих поисках преподавателя. Даже одна моя подруга итальянка\. сейчас переехала с мужем временно в Германию и устроилась на работу преподавателем итальянского языка, купив книги  "итальянский для начинающих" и т.п.... НО - знать язык, не значит уметь обучить кого-то! Мое мнение. Поэтому мой совет - ищите для себя именно преподавателя со специальным образованием. Я такого нашла и, наконец то, мне объяснили в течении 3 минут отличия conoscere - sapere и когда нужно использовать:))) ( Это для примера :))) немного утрировала:) Также пыталась учить по видео и книге с грамматическими упражнениями, но упустила огромную кучу нюансов. Удачи всем в изучении языка. Буду рада, если мое сообщение кому-либо поможет в принятии решения по типу изучения.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Lisandra пишет:

я бы с радостью воспользовалась советами, как учить итальянский. всё беда в том, что очень неусидчива и зубрёжка совсем не моё :(  что делать?

Отложить идею о самоучителе и найти хорошего преподавателя (можно и по Скайпу),который в состоянии подать материал в интересной,забавной форме. Мой первый учитель итальянского был именно такой: хотя сам он в то время был всего-лишь итальянским студентом на учебе в Праге,но умел превратить каждую лекцию в интереснейшее,познавательно-забавное времяпровождение.К каждому уроку приносил не только учебник,но и вырезки с забавными статьями, записи знаменитейших итальянских песен, всевозможные игры,ребусы, рассказывал о обычаях,истории и культуре Италии. На уроках мы смеялись,восхищались,спорили (иногда даже ругались из-за какой-то злободневной темы)-зубрежке просто не было место. Прошло уже много лет,он уже давно перестал учить,я уже пару лет,как живу в Италии,но в моей памяти до сих пор всплывают его уроки и я ловлю себя на том,что иногда и сейчас вижу Италию глазами моего первого учителя.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Lisandra пишет:

я бы с радостью воспользовалась советами, как учить итальянский. всё беда в том, что очень неусидчива и зубрёжка совсем не моё :(  что делать?

Я такая же,в одно ухо влетает в другое вылетает,прям беда,а хочется......

Изображение пользователя Lisandra.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

я бы с радостью воспользовалась советами, как учить итальянский. всё беда в том, что очень неусидчива и зубрёжка совсем не моё :(  что делать?

не всё то лучше, что лучше..

Изображение пользователя multiglot.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Еще вы можете изучать итальянский по скайпу с опытными преподавателями в онлайн-школе "Мультиглот"

Будем рады видеть в числе наших студентов людей с любым уровнем подготовки.
Пробный урок бесплатно.
Добро пожаловать! 

 

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя Nataly-K.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

действительно легкость итальянского языка обманчива, многие думают что уже хорошо знают язык до момента когда нужно написать что-то действительно правильно а не только так что б тебя поняли

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Мне кажется, что учить язык надо с преподователем, причем русским, который укажет тебе все особенности и трудности для нашего восприятия, а вот с итальянцами отрабатывать разговорную речь.

Я начала учить язык еще в России, хоть и не могла посещать регулярно уроки, все равно тот багаж мне помог и сильно. А вот тут учитель итальянского уже сложную грамматику особо и не старается объяснить, так все по книге и мне приходилось находить всю справочную информацию на русском, чтобы точно понять сложные темы... Ну и конечно практика, практика, практика....

Изображение пользователя на-дя.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Да, программа Полиглот действительно помогает, надо просто найти время и быть усидчивым!

Изображение пользователя Olalechka.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

абсолютно согласна, взять один лишь пример с "мой, моя, мои" в английском будет на все про все "MY", а в итальянском, как и в русском для каждого рода свое слово. 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Грамматика итальянского сложная,но можно выучить...Читайте на итальянском,смотрите фильмы,и нужен контакт с итальянцами,переписки и разговоры...И песни слушать тоже хорошо,для меня особенно был хорошо понятет Tiziano Ferro,что у него чистый итальянский...Ну все методы хороши,когда учишь иностранный язык,пробуйте,и у вас тоже получится...Успехов вам...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя maximus panfilini.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

si ,avete ragione . английский язык проще

Изображение пользователя paola1.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Я начинала сама с книги паолы фраттолы.

Позже съездила в Италию немножко заговорила, и умная голова - решила срывать барьеры разговорные с друзьями итальянцами. Ну конечно... Когда я пыталась говорить меня начинали бесконечно поправлять, поправлять поправлять.. Дошло до того, что я стала стесняться, говорить избегала. /то первая ошибка. Заниматься надо с профессиональными учителями.

Вторая - пошла на курсы в Москве. денег отдала достаточно, а результата... преподаватель из италии, ленилась делать что либо, просто тянула время скорее бы закончить урок.

Наконец записалась на курсы по скайпу Мадрелингва школа, счастливая начала говорить и наконец то уже Б2 уровень!!!

Если надо кому  http://russo.madrelingua.info/

И еще надо читать интересные книги но на итальянском) мотивация!! читаю 50 оттенков серого на итальянском сейчас  ))))))))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Mela пишет:

mark_franco пишет:
Грамматика англ. намного легче итал., тогда как ита.язык в целом - сложнее английского....

присоeдиняюсь к рeпликe! я тожe такого мнeния. часто, новички изучающиe итальянский язык, говорят о лeгкости такового из-за произношeния,т.к в англисйком языкe,много нeпривычных нам звуков,но на самом дeлe, английский язык, самый лeгкий язык на свeтe

Ты это моeму учeнику скажи heart ... а то на днях мнe заявил что мeня съeл (I eat you) , оказываeтся автор имeл в виду что мeня нeнавидит ( I hate you)...
 

А так я с тобой согласна что английский лeгчe итальянского, и это нe потому что я говорю на уровнe натив спикeра, а потому что там eсть нeкая систeма.

 

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Вставлю 5 копеек! я был в италии пару лет назад и хочу сказать что я язык начел понимать когда на прямую общался с итальянцами, а по книге тяжеловато!!

___An2___

Изображение пользователя inka.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

В итальянском довольно легкие правила чтения, что касается легкости все это миф!! я свободно владею английским............ в Италии уже 5 месяцев  и осилить его никак не могу! общаюсь на весьма примитивном уровне! не верится  что за 3-4 месяца можно освоить этот язык до уровня B2!

Изображение пользователя mark_franco.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

и еще могу добавить. У меня первый язык - франц., второй - итал. Могу сказать, что итальянская грамматика в какой-то степени сложнее франц. Я франц. знаю лучше, чем итал. (пока), но по мере углубления в итал. язык, я реально понимаю, что франц. - это вообще цветочки... Поэтому, не стоит на начальном этапе делать какие-то поспешные выводы относительно легкости языка; когда я проходил начальный уровень, а это было очень давно, у меня были такие же представления, что итальянский какой-то легкий... но потом.... начался апокалипсис... чем дальше в лес, начиная с Intermedio, - тем больше дров, таких дров, что франц. грамматические сложности просто отдыхают перед итальянскими:)

PS. это сугубо мое восприятие.      

Изображение пользователя successful.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

я бы не сказала такого об итальянском.

Может произношение и легче, и то не всех звуков - я просто вижу как тяжело даются звуки gl и gn моим одногрупникам, но грамматика очень сложная по сравнению с английским.

 

Посмотрим что вы скажете когда дойдете до более глубокого изучения, допустим, времен глаголов. surprise

Изображение пользователя Фата.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Комментарий на пять звезд.

Обманчивое впечатление о легкости итальянского языка очень у многих на начальном уровне, потому что нет того что в английском - произношение , выворачивающее язык, и правила  чтения слов - пишем Манчестер читаем Ливерпуль. Чтобы понять насколько хорошо вы знаете итальянский  - почитайте Алессандро Мандзони frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Практика и еще раз практика! Приезжайте в Италию и изучайте на месте!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Занятия Полиглот могут помочь только в начальном обучении( мое мнение)

Изображение пользователя Mela.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

mark_franco пишет:
Грамматика англ. намного легче итал., тогда как ита.язык в целом - сложнее английского....

присоeдиняюсь к рeпликe! я тожe такого мнeния. часто, новички изучающиe итальянский язык, говорят о лeгкости такового из-за произношeния,т.к в англисйком языкe,много нeпривычных нам звуков,но на самом дeлe, английский язык, самый лeгкий язык на свeтe

Изображение пользователя mark_franco.

Re: Поделюсь как легче учить итальянский язык

Комментарий на пять звезд.

хм, "намного легче английского...." как глубоко вы изучили уже итал. и англ. языки, чтобы делать такие сравнения? За три месяца... о каком конктрено уровне ита. яз. вы говорите: А1, А2, В1, В2?? Грамматика англ. намного легче итал., тогда как ита.язык в целом - сложнее английского....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии