Booking.com

Подаренный скутер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tormashka.

Привет дорогие форумчане. Я тут перерыла весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла. Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Или ссылочкой поделиться сможете, а то мало ли вдруг искала плохо))))

Проблема в следующем: Мне подарили скутер ( ну подарили как...сказали просто:"забирай, нам все-равно не нужен, стоит без дела") Скутер действительно стоял 3 года без дела. Муж мой в мото разбирается оч хорошо, поэтому он его разобрал, все посмотрел, отмыл, поменял все, что пришло в негодность и вот мой скутер как новенький, на ходу. Ну и камень преткновения: страховка и перерегистрация, номер старый(маленький), как мне сказал муж сейчас номера на скутера нового образца. Ну и собственно сам вопрос: возможно ли оформить страховку на данный скутер на мое имя? то же самое с номером? и если нет, то каким образом мне можно все оформит, чтоб не нарушая законов и планов спокойно ездить на этом скутере? документы на скутер имеются, но естественно на имя друга, который его подарил. Пермессо у меня еще нет, будет только ближе к октябрю. Водительские права российские есть. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите плиз.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Подаренный скутер

Olaf пишет:

Tormashka пишет:

ой спасииибо!!!!! прям порадовали!!!!cheekyзначит оформим все на мужа)) и проблем меньше и страховка дешевлеheart

страховка дешевле только в случае, если он уже страховал двухколесный транспорт, система бонусов для автомобилей и соответственно уровень класса не имеет никакого отношения к мотоциклам.

да об этом я в курсе, он уже страховал двухколесные)))

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Olaf.

Re: Подаренный скутер

Tormashka пишет:

ой спасииибо!!!!! прям порадовали!!!!cheekyзначит оформим все на мужа)) и проблем меньше и страховка дешевлеheart

страховка дешевле только в случае, если он уже страховал двухколесный транспорт, система бонусов для автомобилей и соответственно уровень класса не имеет никакого отношения к мотоциклам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tormashka.

Re: Подаренный скутер

Olaf пишет:

Tormashka пишет:

а можно получить номер и оформить страховку на мужа например, а ездить мне? что мне для этого нужно? насколько я знаю тут не нужны всякого рода доверенности, так ведь?

конeчно можно и нe нужна никакая довeрeнность...

 

ой спасииибо!!!!! прям порадовали!!!!cheekyзначит оформим все на мужа)) и проблем меньше и страховка дешевлеheart

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Olaf.

Re: Подаренный скутер

Tormashka пишет:

а можно получить номер и оформить страховку на мужа например, а ездить мне? что мне для этого нужно? насколько я знаю тут не нужны всякого рода доверенности, так ведь?

конeчно можно и нe нужна никакая довeрeнность...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tormashka.

Re: Подаренный скутер

Спасибо за ответ!! 

то есть ничего я не могу без ВНЖ...эх..печалька...ну в принципе логично

а можно получить номер и оформить страховку на мужа например, а ездить мне? что мне для этого нужно? насколько я знаю тут не нужны всякого рода доверенности, так ведь?

А итальянские права конечно буду получать, но позже.

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Olaf.

Re: Подаренный скутер

1. Mаленький скутер ("motorino" - до 50 куб см) не оформляется на физ. лицо, а на обладателя специального номера.
2. Чтобы получить номер (а также оформить страховку) необходимо иметь вид на жительство; старый номер Вы обязаны отдать его владельцу (он никак не привязан к моторино)..
3. Российские права можно использовать (для "моторино" можно даже не иметь категорию А, достаточно и Б), но лишь некоторое время. Советую получить итальянские права.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии